Поездка с 22.01 по 02.02.2011
2000
дата поездки
09.03.2011
написано
Поездка с 22.01 по 02.02.2011
Сразу оговорюсь, что подготавливались заранее, и все прошло идеально.
Из отелей особо не выбирали, т.к. в Курумбу до нас ездили наши близкие родственники и им все понравилось.
Тур на семью (2взр+ребенок) 12 дней, FB нам обошелся в 269,500.
Сделали чуть более 2,5 тыс. фотографий на зеркалку с хорошими объективами, как обработаем выложим некоторые.
После перелета у нас не было желания куда-то еще лететь на гидросамолете или плыть на лодке еще часок другой. Путь от аэропорта до острова занял 10 минут на катере - и вот Вы на месте.
Совершенно не важно какой тур оператор, т.к. после встречи в порту вы идете на стойку отеля, регистрируетесь, и с этого момента Вы общаетесь только с представителями отеля.
Близость отеля к аэропорту безусловно чувствуется, т.к. рядом взлетают самолеты - НО! Первые 2 дня мы на самолете внимание обращали, а в последующие дни забыли. При этом в последние дни отдыха самолеты были даже некоторым разнообразием :) От гидросамолетов Вы не спасетесь нигде, т.к. они летаю везде.
Остров компактный, немного овальный. Неспешным шагом я проходил его полностью каждый день за 15 минут. Все чисто и в отличном состоянии. В последние дни ходил даже в техническую зону в центре острова (резервуары с водой и диз топливом, генераторы, водоподготовка, очистные) и даже там нет ничего страшного и никакого запаха.
Персонал отеля и обслуживание выше всех похвал. В любое время решаются все вопросы. Номер убирается 2 раза в день. Все ванные принадлежности постоянно пополняются и нет необходимости что-либо привозить с собой.
Номера представляют собой отдельные домики. Мы перед заездом попросили показать все варианты, и нам без проблем предоставили выбор. Внутри все в отличном состоянии с супер ванными. Есть неудачные домики с точки зрения размещения на острове по отношению к пляжу.
Пляж/песок и заход в воду отличные практически везде за исключением нескольких частей острова.
О красоте рифов и рыб говорит тот факт, что близ лежащие отели привозят на лодках для снорка и дайвинга именно к Курумбе.
WiFi, оборудование для снорка, теннисные корты – бесплатно.
Также бесплатны обучение снорку и заплывы с инструктором. Снорк вообще отдельная тема. Для нас это было ежедневным занятием, и каждый раз встречали кого-то нового. В последний день я наткнулся на внушительных размеров осьминога, а про акул и прочих вызывающих адреналин вообще молчу – их встречали каждый день. Узнайте движение течений на острове и получайте огромное удовольствие.
Питание. У нас был FB и соответственно мы питались только в одном ресторане. Все свежее и вкусное. Всегда есть что выбрать. Ужины все тематические из разных стран.
Так что спрашивайте кому интересно – с удовольствием расскажем.
О стране «Мальдивы»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Вихаманафуши (Курумба Ресорт)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Kurumba Maldives 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
4.6
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Х
06.02.2011 20:54
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Х
21.05.2011 12:00
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Inna (Odessa)
02.07.2011 17:14
Спасибо Денис, за ценную информацию!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе