вполне разумный отдых
Октябрь 2009
12.02.2011
вполне разумный отдых
Мы как раз поселились в Suites и конечно смотрели другие отели 5-звездочного комплекса.
Очень даже положительные эмоции, конечно в первую очередь понравились волны океана и райские тропические сады на любой вкус и цвет.
Питание, обслуживание почти 5 если бы Изауры в белом владели бы хорошо английским то было бы ваАще!! Но в принципе все друг друга понимали и прощали недоразумения. Обригадо (спасибо) запомнилось пожалуй с первого дня моего пребывания.
Я больше ратую за активный туризм и тут есть что посмотреть. Центр по водным атракционам, конные прогулки,наблюдение за птицами, да и живность можно посмотреть весьма редкую,экзотическую. Невиданной по красоте и расцветке ящерице,мы посвятили около часа времени. Тут и преследование и фотосессия..
Переходы из одного отеля в другой проходят через сады и небольшие каналы. А можно выйти за рецепшн и миниавтобус развозит по кругу всех примерно каждые 20 минут.
Village можно посетить, но особо интересного там нет. За сувенирами конечно надо ехать в город.
С интернетом определенные сложности есть, не все открывается. На компьютере в самом отеле час стоит 6-8 реалов (130 рублей)
Отдыхают на 70% сами бразильцы,что согласитесь любопытно. Да на их курортах часто такое происходит. Кто-то ведь зарабатывает в 190-миллионной стране Бразилии!! Видели французов,испанцев и шведов. От Карибского Клуба ездить всегда приятно и профессионализм туроператора они за много лет не утратили. Хотя с нами была и живущая здесь Наташа,она давно переехала из Казахстана и напористо продвигает себя в качестве гида. Она молодая и настырная, очень способная и взахлеб рассказывает обо всем,подмечая все детали, иной раз даже парадоксальные вещи,которые скрыты от нас (гостей). Я это ценю особенно,потому что сам такой же.
Итак если вам на 12 дней предложат тур в Бразилию, то три дня на Рио,два дня на Фоз де Игуасу,то еще и денек в Салвадоре (столица штата Баия) вы проведете незабываемо весело. Даже если и нет карнавала и выступлений спортивной молодежи, прогуляетесь по городу самостоятельно. Днем это вполне безопасно. А дальше Коста де Сауипе - 78 километров по автостраде на север. Как увидели что пейзаж кардинально начал меняца, появились белые пески и дюны, значит вам сюда. Сравнительно молодой курорт,где уединение как и спортивный отдых на природе - главные достоинства.
Праия до Форте в чем-то превосходит этот отель, но во многом и уступает. Думаю и то и другое прекрасно, причем в любое время года.
О стране «Бразилия»
О курорте «Коста-ду-Саупе»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
от Салвадора на автобусе час-полтора
Погодные условия / сезонность
меньше чем +25 просто не бывает,штормит океан будьте готовы
Об отеле «Costa do Sauipe Suites 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
4.9