Крепость Цитадель
Апрель 2009
13.02.2011
Крепость Цитадель
Один из немногих отелей Египта, пригодный к комфортному отдыху.
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
это оценка номеру полулюкс из 8 корпуса (огромный стильный номер). стандартному номеру из 3 корпуса - 4 с минусом
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
13.02.2011 14:43
Не согласна со словом "немногих"...
А нам вооще этот отель не понравился. По сравнению с другими отелями это был самый худший отель: плохой сервис, антисанитария и т.д.
Юлия ( sun-city)
14.02.2011 18:56
поддержу комментаторов: были в шикарных отелях, отдыхали на 5ку. Все включено - это все включено!!! вот так
Светлана, а можете перечислить названия отелей, которые Вам понравились больше, чем Цитадель?
Reef Oasis Blue Bay 5* и
Renaissance Golden View Beach Resort 5*. Citadel Azur Resort 5* был третим и последним нашим путешествием по Египту (и арабским странам)
Оксана, а ведь вам ближе лететь в Юго-Восточную Азию, Китай. Почему в не очень чистую пустыню(Египет)? И еще у нас правило: как бы не понравился отель, посещать только раз(вокруг столько интересного)
Светлана, отвечу, почему мы выбираем Египет.
В Египте нам очень понравился климат. Отпуска летом (июль), а в Египте воздух сухой, так что жара гораздо легче переносится, чем в Турции, например. В Турции на побережье Средиземного моря «парит», как в бане. Я такой воздух не люблю совершенно. А на Эгейском побережье Турции воздух комфортный, но море холодное (на любителя бодрящей воды, коим я не являюсь). Даже в России прошлым летом было менее комфортно, чем в Египте в июле! Кроме того, мы любим солнце. А во многих странах (Тайланд, Карибы, Доминикана и т.д.) лето - сезон дождей. Лишь в Египте на 100% уверены, что каждый день небо будет безоблачным. Есть ещё ОАЭ, но, во-первых, гораздо дороже. Во-вторых, летом там выше температура воздуха, чем в Египте. Европейские курорты в последнее время «грешат» всевозможными забастовками. Во многих курортах летом случаются лесные пожары, сели, наводнения, ураганы, землетрясения… Израиль – цены как в Турции де-люкс, а обстановка – как в пансионатах советского периода. Почти то же самое – Хорватия и Черногория. Китай – просмотрела несколько отелей, почитала отзывы… не вдохновилась как-то.
Сейчас в Египте политическая ситуация пугает. Решили летом туда не ехать. Начала поиски вариантов замены. Ну ни к чему душа не лежит! Египет – далеко не безупречный курорт. Но на июль альтернативы не нахожу совершенно!
А лететь в Юго-Восточную Азию или Китай нам ничуть не ближе, чем в Египет, т.к. всё равно из Москвы (в Салехарде аэропорт работает лишь на внутренние рейсы по России).
В общем, я, действительно, ищу варианты замены Египту, но пока безуспешно.
С нашей точки зрения Египет и Турция для российского менталитета не приемлемы.
Предлагаем Вам реальную альтернативу-Греция. Если еще точнее, то посещать Грецию надо с ее шикарных островов: Крит, Родос, Корфу, Кос и т.д. Всего их 7700)))))
Развенчаем первое и главное заблуждение "дорого и забастовки". Нигде в Европе не было таких забастовок как в Греции с ее кризисом, но есть одно НО…..Все забастовки проходят в центре Афин, даже на окраинах они не ощущаются. Мы были на Крите в самый разгар кризиса в 2008г. Люди там живут за счет туризма и что такое забастовки и протесты даже и не слышали. Теперь сравнение:
Природа - если вы выезжали за территорию отеля в Египте, вы выдели что это пустыня. Напротив, в Греции-буйная растительность: оливковые рощи, сосны, вдоль всех автострад цветущие кустарники. А какой там мед)))). Если любите и будете там, купите. Особенно вкусный из цветов тимьяна.
Отношение – в Египте пройдя по магазинам, можно выйти с оторванными рукавами и кучу гадостей получить в след, если даже не купишь за 1$ магнитик. В Греции же можно пройти десяток магазинов и не увидеть ни одного продавца. Они где-то в глубине магазинчика обсуждают с соседями свои проблемы, даже не кинув на тебя взгляд)))). Отдыхаешь душой.
Цены - брали 3 машины на прокат. На острове, который в длину 260 км, накатали 1400 км. Что характерно не страшно, что дикий абориген врежется в тебя. Дороги выше всяких похвал. Машина на прокат в среднем от 30евро в сутки. 1.3-1.5 евро за литр бензин.
Покушать - заезжали в глубь острова на 3-х 18 евро. В среднем 25-40 евро на 3-х. Порции просто огромные. Можно брать одну порцию на двоих, а греческий салат одну на 3-х, приносят в тазике))))). В Египте все перечисленное невозможно. В лучшем случае выйдя в город можно съесть шаурму и рыбное ассорти. И поголовная безответственность. Никто ни за что не отвечает. Любая экскурсия – это экстремальный вид спорта. Эти сравнения можно продолжать и продолжать.
Сувениры-Оливковое масло, узо, мед, орешки, ликеры, косметика (мыло, шампуни, гели, скрабы). Я себе привезла полную сумку, что можно даже на хлеб мазать какое натуральное)))) На год себя косметикой на оливковом масле обеспечила))))) и т.д.
Дальше продолжать нет сил. Если вдруг соберетесь, а мы ОЧЕНЬ вам советуем, и если возникнут вопросы, пишите, с удовольствием ответим.
Были на Крите в 2008 году, на Родосе в 2010г.
Просто почитайте отзывы об островах. Даже если человеку не нравится отель, то ни одного отрицательного отзыва о Греции вы не найдете. И посмотрите, какие отзывы о Египте: обсуждают только сервис, отели и еду.