отдых во вьетнаме
2000
15.02.2011
отдых во вьетнаме
После 2-х лет отдыха в Тайланде, по совету друзей, решили поехать во Вьетнам. Отдыхали семьей (3 чел.) с 10.01.11 по 24.01.11г. По климатическим условиям выбрали отдых в Фантьете (Муй-не) в январе это самое теплое место во Вьетнаме. Перелет- вьетнамские авиалинии (трансаэро отдыхает). Вылет-прилет по расписанию. Питание и обслуживание на высшем уровне, дополнительно: еда-лапша, кофе, вино, соки без ограничения в любое время. Заказывали индивидуальный трансферт до отеля - микроавтобус Тойота, доехали за 4,5 часа. Соседи брали групповой трансферт в автобусе, время в пути 8 ч. ОТЕЛЬ: по приезду расселили за 15 мин. Номер дел юкс с видом на сад и море. Номер большой, чистый, уборка и смена белья каждый день. Оставляли чаевые 20000 донг (1$). Территория отеля ухоженная, зеленая. Лежаки на пляже заняты с утра, но около бассейнов было полно свободных. МОРЕ: чистое, теплое, но неспокойное (сильная прибойная волна, купание в море детей проблематично даже в жилете). Зато взрослым было приятно покачаться на волнах. Медуз, о которых пишут многие в отзывах, небыло. ЕДА: питались в ресторане THUONG THAO (находится слева от отеля, почти напротив турагентства 1001 ночь), готовят вкусно и недорого:
- лягушки - 2шт. - 65000 донг (100р.)
- креветки в кляре - 59000донг (90р.)
- пиво Tiger 0.66 - 20000 донг (30р.)
А также там ели черепаху (суп и гриль), крокодила, змею ( суп, гриль, сердце, кровь с водкой, показывали процесс приготовления), лобстера, гребешки на гриле с сыром, мидии и прочие морепродукты. Для сравнения посетили: - ресторан мадам Аня - НЕПОНРАВИЛОСЬ (заказывали спагетти с морепродуктами- принесли макароны с тремя креветками залитые жирным кетчупом), - - итальянский ресторан - обслуживание долгое (на весь ресторан - одна официантка). Пицца, после того, что ели в Хорватии, есть не будешь. - ресторан у нашего отеля (Шале) - дорого ( пиво Tiger 0,33 - 60000донг - 90 р.), но играет живая музыка.
Были в ресторане BO-KE ( столики на песке около моря) днем, видимо это вечерний ресторан, поэтому попробовать ничего не удалось - а жалко, но ехать туда вечером уже не хотелось. ЭКСКУРСИИ: брали экскурсии в турагенстве 1001 ночь, находится слева через дорогу от нашего отеля. Тамже меняли деньги - самый лучший курс. Взяли 2 экскурсии в Далат и в Ньячанг (индивидуальные - джип Форд Эверест, 3 ряда сидений, с водителем и русскоговорящим гидом). Две экскурсии (Далат - 1 день, Ньячанг - 2 дня) обошлись в 600$. ДАЛАТ: время в пути 4 часа, посещение плантаций кофе, чая с дегустацией, два водопада. У первого водопада: катание на слонах и страусах. У второго: спуск к водопаду на американских горках, посещение буддийского храма и далее по канатной дороге через горы в Далат. Посещение в Далате Крези Хауз (гостиница сумашедший дом) и шелковой фабрики. На обратном пути обед с дегустацией далатского вина. Гид в поездке вьетнамец Ли, хороший отзывчивый парень 5+. Огромное ему спасибо. НЬЯЧАНГ: время в пути 5 ч. ( брали подушку из отеля и ребенок спал всю дорогу на третьем ряду седений), но гид Иван с Украины с Ли рядом не стоял ( рассказывал плохо и на обратном пути до Муйне спал). Первый день посещения отмечали день рождения дочери (8 лет) на острове развлечения Винперл, были там с 10 до 19 часов (на все время не хватило). Верхняя площадка: карусели, американские горки, зал игровых автоматов. Средняя площадка: магазины сувениров, рестораны, кафе, океанариум. Нижняя площадка (у моря): аквапарк и пляж.
Второй день - посещение з-х остров.
1-ый остров: кормление страусов и оленят.
2-ой остров: выступление слона и медвежат, катание на страусах, фото со слоном, купание, обед.
3-ий остров: шоу обезьян, кормление диких обезьян ( обезьяны злые - аккуратно). ШОППИНГ: сувениры покупали в магазинах через дорогу вправо и влево от отеля. Одежду: джинсы, футболки, детскую одежду покупали в COOP MART в Фантьете. Проезд на такси от отеля до магазина - 150000 донг (220р.) в одну сторону. Кофе и чай дешевле купить в 1001 ночи. Самое классное кофе LUVAK (после хорьков): в Далате 1 кг. стоит 400000 донг (600р.), в 1001 ночь - 350000. Жемчуг покупали напротив 1001н., качество среднее (нить 70 см. крупный - просили 33$ сторговались на 20$). ТОРГУЙТЕСЬ!!! Реально скинуть 30-40% от заявленной стоимости. Фрукты (манго, маракуя, драконий глаз и т.д) везли в Москву в пластиковой корзине (продаются везде и разных размеров) в ручной клади (ручная кладь не взвешивается). Ананасы упоковали в чемодан. Вцелом, отдых во Вьетнаме понравился, по сравнению с Тайландом более спокойный и ленивый (меньше экскурсионки: т.к. Тайланд не бомбили америкосы 25 лет как Вьетнам, результат: разрушенные храмы, выжженные напалмом джунгли). Вьетнамцы народ приветливый, добродушный, доверчивый как дети. Надеемся поехать туда еще раз. Будут вопросы пишите, отвечу.
Очень понравился Ваш отзыв!
Очень понравился Ваш отзыв!
Отзыв интересный, со всем согласна, и прежде всего с тем, что отдых во Вьетнаме супер! Мы не поехали в Ньячанг, хотя там очень интересно! Ну надеюсь будет еще раз возможность... -)))
Насчет змей в бутылке... Это не водка, а спиртовая настойка, лечебная! Мы такую купили просто чтобы на полке пылилась. -))) пить залпом не стоит!
Всё так и было!))) В Ньячанг мы не успели,зато перед отъездом побывали в Хо-Ши-Мине (две ночи в отеле Сайгон)-есть что посмотреть,да и до аэропорта на такси-20мин-150р Удачи!!!)))
Была во Вьетнаме несколько раз: пару раз в Ньячанге, в Фатьете, но тогда показалось довольно скучно. Единственное, что кухня действительно супер: непривычная и дешевая. Недавно предприняли еще одну попытку покорить Вьетнам с мужем: были с 25.11.2010 по 11.12.2010 в туре по Вьетнаму, Камбодже и Лаосе. Ездила с туроператором Миракль (miracletour.com). В принципе, 17 дней — это немного для таких стран, но зато выбрали самое лучшее. В частности, первый раз познакомилась с Ханоем. Что всем советую, так это водные кукольные представления вечером на озере Хоанкьем. Фейерверки и марионетки, которые двигаются по воде...
Хороший отзыв 5+ Осенью семьей хотим Вьетнам посмотреть. Тай мы уже весь обьездили.
Спасибо за отзывы и коментарии! Пишите, ведь здесь мы прокладываем новые маршруты. ( Колумб Америку открыл, страну для нас совсем чужую, дурак, уж лучшеб он открыл на нашей улице ПИВНУЮ!!!!!
Все именно так!Мы обяательно поедем во Вьетнам снова в следующем году
Все именно так!Мы обяательно поедем во Вьетнам снова в следующем году
Отличный отзыв! Здорово, что вы посетили Нячанг, мы теперь жалеем, что кроме Далата никуда не выбрались.))
13.08.2011 07:49
Классный отзыв! Для нас эта страна пока загадка!
люся (москва)
08.09.2011 21:24
А я собираюсь второй раз во Вьетнам!!! Уже мысленно лежу на пляже)))
Олег (Москва)
29.01.2012 23:05
Спасибо, за комментарий к отзыву. Тот ресторанчик из красного кирпича, (Что на фото) мы тоже посещали два раза, как то он нам приглянулся. Хочется и ещё посетить Вьетнам. Впечатления очень хорошие, но уже захватить Ханой, Халонг, но не в этом году. Планы наметились другие. А вам удачи!
Олег (Москва)
30.01.2012 10:30
Рубашку я купил в Муйне, друг в Таиланде.