Отзыв о путешествии
Январь 2011
дата поездки
25.10.2011
написано
Отзыв о путешествии
Паттайя создана для холостых путешественников(по известным причинам). Много всевозможных развлечений и увлечений. Город живёт ночной оживлённой жизнью,где не будешь чувствовать себя чужим.Чтобы почувствовать ритм этого колоритного,дружественного ко всем приезжим города-советую здесь побывать.
Вообще,не имеет смысла расписывать отель,когда там практически не находишься.Важно,чтобы было удобное месторасположение(здесь есть компромисс между спокойствием района Джомтьен и возможностью быстро(около 15-20 минут) добраться до центра и обратно).Чистота в номере поддерживается ежедневно.Персонал отеля вежливый и ненавязчивый.Про питание в отеле тоже не имеет смысла говорить-стандартный набор блюд для трёшки.Зато За пределами отеля несметное количество всевозможных кафешек,ресторанов,магазинчиков и передвижных мобильных лотков,которые работают до глубокой ночи.Цены в них рассчитаны на любой кошелёк.Мы,например, неоднократно питались в неприметных кафешках,с клеёнчатыми скатертями и обшарпанными столами за 30-50 батт за полноценное блюдо.Было очень вкусно и много.Кстати,в супермаркете"Лотос" на втором этаже есть фастфуд-зона.Там прямо при тебе приготовят вкуснейшие и огромные блюда из морепродуктов,включая несколько видов супа Том ям.Цены от 45 до 70 батт за блюдо.Иногда брали в магазинчиках Севен-илевен готовые обеды в пластиковых контейнерах,которые при тебе разогревали в микроволновках продавцы.В этих контейнерах были два отделения:в одном гарнир(рис,лапша),в другом мясо или курица в соусе.Стоит 35-50 батт.Наешься вполне.Также на пляжах разносчики продают свежеотваренные креветки за 100 батт за десяток или крабы за 40 батт за штуку.Разнообразные фрукты тоже продаются на каждом шагу.И не стесняйтесь везде торговаться(кроме минимаркетов).Поэтому, советую лучше больше тратиться на многочисленные экскурсии,которые предлагают в местных экскурсионных бюро.Очень многие привлекают к себе внимание русскими вывесками и ценниками.Цены в них ниже,чем у гидов.Причём в некоторые маркеты и салоны трансфер бесплатный.Если надумаете покупать подушки и одеяла из латекса,то не заморачивайтесь и покупайте их в супермаркетах.Там они стоят значительно дешевле,чем на фабрике,куда вас повезут в обзорную экскурсию.Я приобрёл подушку за 1000 батт,такая же на фабрике стоила 3000 батт.Разницы в качестве не заметил.Пользуюсь год-очень доволен.
Много продают кошельков и ремней под видом крокодиловой кожи.На самом деле это изделия из коровьей кожи,имитирующие текстуру кожи крокодила.Кошельки за 250-400 батт не могут быть из крокодила.Натуральное лучше искать в специализированных магазинах или на фабрике. Не советую покупать на вещевых рынках тайский шёлк-много подделок.В-основном, под видом шёлка продают вискозу,да и краски не устойчивы при стирке.А вот одежду из х/б покупайте.Много хороших вещей за небольшие деньги(торговаться обязательно и на улице,и в магазинах!)Обязательно торгуйтесь при покупке сувениров.На плавучем рынке на реке Квай смог сторговать 5 очень классных магнитов со 150 до 70 батт,а маску Будды с 750 до 250 батт!Причём торговцы были крайне довольны и жали руки,смеясь.
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Если учесть,что в-основном стоимость тура складывается из стоимости авиаперелёта,то конечно качественный отдых за смешные деньги.
Об отеле «Welcome Jomtien Beach Hotel 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Тур на человека в составе двух человек в январе составил по 24000 на 16 дней вместе с перелётом.
Территория отеля (размер, обустройство)
Есть хороший небольшой бассейн
Номера (размер, комфорт)
Обычные номера без изысков
Питание (количество и качество)
Завтраки-шведский стол с обычным выбором:рис,мясные или куриные блюда в соусе,яичница,вареные овощи,тосты с джемом,арбуз,ананас,молочно-фруктовый напиток,чай,кофе.
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Есть тренажёрный зал с устаревшими тренажёрами(довольно большой)
Море и пляж
Море находится в отдалении около 200 метров.Море грязное из-за всякого рода плавающего в воде пластика,да и сама вода мутная.Лучше всего ездить на о.Ко Лан.На тук-туке до центра 10 бат с человека+30 бат на двухпалубном паромчике до острова.А там на острове уже можно поехать до любого из 5-ти пляжей ещё за 20-40 бат.
Достоинства отеля
Отель находится в отдалении от центра ночной жизни Паттайи,но в 15 минутах от неё на тук-туке.Плюс отеля,что по дороге к нему от набережной улочка всевозможных кафешек,массажных салончиков,экскурсионных бюро на русском,аренда скутеров.В начале улочки есть хороший обменник,магазин "Севен илевен".
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена Гостева
15.02.2011 11:50
ПТТ много для кого создана-) Лично мне она тоже нравится. МНОГО ЧЕМ!
люся (москва)
20.02.2011 00:38
Почему для холостых-то, не поняла? Есл Ваша жена - зануда, или Вы неженаты, но думаете, что все жены - зануды, не надо делать таких категоричных заявлений)))