«отдых 2-10.01.11 Leela Goa»

Отдыхали в Leela с 2по 10.01.11. Замечательный отель для спокойного отдыха, большая ухоженная территория, замечательный песчаный пляж, теплый океан. Весьма хорошие номера и обслуживание. Отель находится между океаном и рекой, чуть дальше устье реки.
    Хорошее Спа на территории – брали сеансы массажа – остались довольны. Единственным заметным недостатком я бы назвал цены в ресторанах и кафе на территории, они впечатляют даже в сравнении с другими местами кого же уровня. Для сравнения две порции мороженого на пляже стоят сумму, за которую можно пообедать с пивом вдвоем за территорией. Перед поездкой читали отзывы тут на сайте – пригодилось. Что можно еще занести в раздел полезных советов тому, кто туда соберется –
    - в аэропорту деньги лучше не менять – курс грабительский, даже в отелях лучше, мы вообще то что нам было нужно меняли прямо в шейках за ужином. На обратной дороге в аэропорту рупии принимают и во фри шопе и магазинчиках, не введитесь на обратный обмен.
    - до маленького городка рядом не обязательно ехать на такси, значительно приятнее пройтись по пляжу 20-30 минут (направо от пляжа отеля)
    - еда в шейках на берегу вполне нормальная и вкусная, можем порекомендовать Perl , который стоит справа от пляжа отеля (там их три рядом и еще три чуть дальше у пляжа следующего отеля), цены дешевые, даже когда мы взяли небольшую акулу (это первое и второе) плюс закуски , плюс пиво – это потянуло на 35$, лобстер примерно также.
    - сразу приготовитесь к тому, что смотреть в округе почти нечего. Ездили на водопад с мартышками – все ничего, но очень утомительная дорога – медленно, дороги узкие. Лучше ехать не автобусом, а скооперировавшись брать машину.
    - покупать в общем нечего – тряпки – хлам, всякие украшения – ручное народное творчество на любителя. Вполне можно посмотреть на пляже у местных дам, только надо торговаться – сразу делите их цифру на 3 для начала. Если хотите посмотреть что-то стоящее можем порекомендовать ювелирный мистера Али (спасибо гиду за знакомство),
    Причем его люди, либо он сам могут подъехать и в отель, делают вещи и на заказ (2-3 дня). Мобильный +91 8888597694 www.sheldonsemporium.com. Это не реклама – сами купили пару комплектов и наши знакомые по поездке тоже- остались весьма довольны, НО надо торговаться – восток со своими традициями.
    - приходилось бывать и в Индии и других странах Азии по работе, поэтому могу вполне ответственно сказать, что Гоа весьма респектабельное место и отнюдь не такое уж грязное (вне отелей), кто не верит можете съездить на экскурсию в Бомбей и проверить.

О курорте «Гоа»

Об отеле «The Leela Kempinski 5*»