Не для молодежи
Отдыхала в августе 2010 года с подругой.
Такого ещё не видела нигде, хотя это моя 14я поездка "за бугор".
Прилетели в пустом самолете (это плюс) примерно в 8 утра.
В отель приехали в 9-30 и сразу же обалдели от того, что заселяют там только после 14 часов 0_о
Мы решили убить время, оставили вещи в "камере хранения"(просто возле стойки рецепшн поставили и всё) и пошли искать телефон и место, где купить карточку. Ходили по всем отелям
(которые рядом на одной территории, их там 3-4) около 30 минут и никто на рецепшн нам не смог толком объяснить
где приобрести эту карточку. По русски не понимают практически, приходилось на английском объясняться.
Еле еле в Гранд отеле купили эту карточку, позвонили и пошли на пляж.
Ни есть, ни пить не дают, так как браслеты на руки не одели(
Матрасы и полотенца на лежаки тоже не дали естественно, пришлось лежать в джинсах
на пластмассовых лежаках с 10 до 14...
Хорошо, что у нас с самолета остались булочки какие-то, а вот воду пришлось покупать..
Наконец в 14-00 нас заселили.
Теперь всё по порядку.
Номер.
Номер очень даже неплохой: вид на море, чисто, хороший санузел.
Убирались плохо даже за чаевые.
Далековато от входа в отель..Номер был угловой, то есть идти до него минут 5-7..
Но это всё мелочи..
Пляж.
Вход только один - очень узкий. Куча народу, все плескаются возле берега..
Но можно спуститься в море по лесенке.
Очень много детей. Это просто ужас какой-то. Я ничего не имею против конечно, просто мы ни туда попали, видимо)
Такое ощущение складывалось, что ты в Анапе на детском пляже. Бабушки и дети от 4 до 10.
Или семьи мама-папа-сын. Поэтому когда мы заходили в столовую на обед или ужин (на завтрак не ходили естественно)) )
на нас сразу же начинали пялиться))) Одна мамаша даже закатила скандал прямо за столом своему благоверному))
Да и вообще мы выглядели как диковина какая-то в этом отеле..Все удивлялись что мы забыли в этом санатории "Золотой колос"))
Бассейн холодный был, практически не купались..
Питание.
В этом плане всё у них нормально. Выбор большой, много овощей и фруктов.
Хорошие десерты, очень много мороженного разного..
На обед и ужин нет чая и кофе, только айс ти в автоматах.
Развлечения.
Анимация - нет, нет и ещё раз НЕТ.
Детская - да, но тоже так себе..
Для взрослых всякая ерунда.
Какие-то лотереи дурацкие, конкурсы не смешные и т.д.
Что касается ночной жизни, то это просто кошмар.
Там в 10 вечера замирает всё...Просто можно сидеть и волком выть.
Поэтому нам приходилось ездить в Золотые пески, там-то уж с этим всё в порядке.
НО такси - 10 евро в один конец, каждый день не наездишься туда обратно..
Приходилось ездить на автобусе. Вот этого я точно никогда не забуду.
От отеля до остановки идти примерно 15 минут быстрым шагом, да ещё и в гору.
Автобуса ждать приходилось минут по 20-25, а с погодой нам ооочень не повезло..
Даже под дождем приходилось мокнуть..но что не сделаешь ради тусовок, отдыхать же приехали))
Туда-то ехать ещё ладно, а вот обратно в 5 утра на автобусе - это жесть((
Сами ночные клубы в Песках неплохие, много европейцев) Можно познакомиться с нормальными людьми.
Но так же много и румынов, которые пристают как турки)
В ночном клубе Эрогенс (самый крупный, 4 танцпола) познакомились с владельцем данного заведения
и сети ночных клубов по всей Болгарии. Приятный человек, угощал хорошим шампанским и даже охрану приставил
к нам, чтобы не лезли нахалы разные)) Так что этот клуб я выделяю. Ещё есть известный клуб PR - очень красивый внутри, но музыка - странная..смешано куча стилей, от попсы до минимал техно..
Коктейли в клубах очень дешевые, но не вкусные совсем. Можно купить Пина коладу за 4 лева, но пить её невозможно.
Поэтому лучше брать миксы.
Экскурсии.
Не понравилась ни одна.
Один раз даже автобус не приехал за нами в отель.
И никто не предупредил, что экскурсия откладывается в связи с погодными условиями.
А мы стояли 40 минут у ворот и ждали автобуса..
Поехали на пиратском корабле кататься, так там даже сесть негде было.
Стояли всё время, утомляет очень.
Прочее.
Внимание! Ни в коем случае не меняйте деньга на улице у посторонних лиц!
Исключительно в обменниках!!!
Мы поменяли на улице 50 евро, нам дали купюру 100 лев, оказалось, что она старого образца
и не котируется. Просто выкинули деньги на ветер и всё.
В общем-то неплохо отдохнули конечно, но отель для СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА!!!
С детьми езжайте однозначно, не пожалеете!
Там для детей и батуты и всякие игровые площадки!
А вот молодежи лучше ехать в Золотые пески)
О стране «Болгария»
О курорте «Св.Константин и Елена»
Об отеле «Dolphin - Marina (Дольфин - Марина) 4*»
Родители и дети
Вопросик - сколько стоила поездка и на сколько дней и можно поподробнее про экскурсии - куда возили, что смотрели, сколько заняло по времени и сколько заняла дорога...? спасибо.
люся (москва)
21.02.2011 20:54
Как-то странно - если Вы 14-й раз "за бугром", то почему тогда "обалдели" от того, что заселяют в 14 часов?
Люся: Странное совпадение, правда))
Может быть потому что, иногда в отели мы приезжали позже 14-00.
Но в основном, если прилетаешь утром - никаких проблем с заселением нет.
Говорю абсолютно честно: первый раз в жизни ждали заселения 4 часа...
Рыжая
Поездка стоила порядка тысячи долларов на человека на 10 дней.
(отдали 60т.р. за двоих).
Что касается экскурсий. Один раз брали машину на прокат (45 евро в сутки + бензин за свой счет) и ездили в Несебр. Ехать долго, а смотреть там нечего практически, пара развалин и огромный рынок с ресторанами.
Так же брали автобусный тур по Варне. Называется Варна Сити Тур. Детям бесплатно. На двухэтажном открытом автобусе катают по городу и рассказывают в наушники историю итд. Там где-то 8-10 остановок, можно выходить и идти гулять. Автобусы ходят по расписанию. То есть, например, вы хотите по парку прогуляться или сходить в тц на шоппинг, выходите из автобуса и идете гуляете до тех пор, пока не придет другой автобус (расписание и карту вам дадут на руки). Стоит недорого, не помню точно уже(
Ездили на пиратский корабль. Там для детей интересно: конкурсы, костюмы итд..но сидеть почему-то негде было((
Еда не включена, вроде бы только напитки..
Ещё там самим можно недорого взять катер на прокат..
Экскурсий там вообще нам как-то мало предлагали. В основном морские прогулки. На автобусе до порта примерно минут 20..и на кораблике часа 3. Варна Сити тур может занять целый день, а может пару часов. Всё зависит от того, сколько вы будете гулять..Можно вообще из автобуса не выходить. Просто кататься и смотреть город.
Спасибо -)
диана
28.02.2011 15:03
Я тоже писала уже об этом. Болгария - это бывший курорт Советского союза. Стоит одинаково, например с Турцией или Египтом, но сервис? Оставляет желать лучшего.
про отель и курорт верно, лучше с детьми, русские гиды там есть уже
а экскурсии это вы зря, на пиратский корабль тоже только с детьми
а вот несебр всем нравиться или созопль гдде в ресторанчике с видом приятно отобедать
а ехать вам надо было в балчик, обалденные виды и дегустация отличных вин
молодежный курорт золотые пески или солнечный берег, менеджер должен опытный продовать туры!