Отзыв о путешествии
5
Нормально
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Доброго времени суток всем ищущим, неопределившимся и желающим знать!
Коротенько о проведенных с женой двух неделях с 24.09.05-08.10.05 в отеле Мовенпик 5*, Эль Гунна, Египет.
Респект с самой большой буквы Р девушкам из тур агентства «СПА-КОНСУЛЬТАНТ» за все все все. Профессионалы и этим все сказано! Считайте это рекламой, но искренней!
Если Вы предпочитаете All inc, ночные тусы в отеле, не слишком хороший сервис и номера, то нажмите на крестик в верхнем правом углу экрана.
Для остальных сообщаю)))))
В Египте были впервые.
Перелет а/к «Атлант-Союз» аэропорт Внуково. Сперва хотели Домодедово, там утренний рейс, но пока хотели, только Внуково с вечерним осталось. Не пожалели ни разу, прибыли за 3.5 часа, уже регистрация идет, без очереди все прошли сразу. Сидели в кафешке пили пиво и текилу)))
Правда Дути Фри маленький там, но скоро откроют еще, идет отделка! Цены Домодедовские примерно. Самолет Ил-86, вылет в срок, 4.5 часа и привет Хургада. Претензий нет.
По прилету пришлось постоять в очереди за маркой (она же виза) и потом на паспортный контроль. По выходу в Дути Фри приобрел за 17 баксов коробку пива Гролш (24х0,33). Чему был рад))). Ибо местное пиво как то разбавленным кажется.
Забавно, что на стендах прилета и вылета у них вместо Внуково VONOKOV!
Встречающая сторона Абануб трэвл. Молодцы, за время отдыха ни одного нарекания. Доставили микроавтобусом сразу в Эль Гунну, ибо русские туда ой как мало едут! Везли нас и еще пару (их в Шератон, рядом с Мовенпиком). Приехали в 00-30. По традиции приготовил 20 баксов для решения вопроса с номером. Смотрю на ресепшн все такие модно-парадные, улыбаются, здороваются Я к ним со своим французским… ан фиг вам! Только англ или немецкий! Англ у меня не сильно на уровне мягко сказано)) Сопровождающий гид помог, короче без проблем и баксов вид на море, второй этаж, при том по звонку нам, пока шли до номера, сдвинули и застелили кровати. Это просто порадовало!!!! Ужин предложили либо сейчас в номер или в последний день. Оставили на последний день! Уезжали из отеля в 19-00.
Второе что порадовало с большой буквы П – это номер. Как позже узнали площадь номера 33 кв.метра (как в той передаче)))))) + балкон метров 5. Такого ваще не ожидалось. Хорошо когда удивление приятное))))
На следующий день мы узнали, что на ресепшн работает русская девушка Юля, которая всегда готова помочь и рассказать все, что сама знает. О ней даже тур оператор не знал. Юле огромное спасибо и пламенный привет!!!!
Питание - полупансион, голодным никто не был, очень нравилось на завтрак сок гуавы и отменный холодный каркаде! Вкусные йогурты. Ужин – мясо, рыба, курица в различных видах. Рыба очень вкусная. Супы пюре. Десерты выше всяких похвал. Минус так это отсутствие обилия фруктов, в наличии были только арбузы, дыни (резиновые они у них какие-то), яблоки, финики и инжир! Были всегда салаты из свежих фруктов так там разнообразие побольше. В самом поселке Эль Гунна есть и маркеты и фруктовые развалы. Мы там виноград покупали, манго, груши, агаву (редкая гадость, но отменный сок). ИМХО питание в отеле не сильно разнообразно. Но мы с женой культ из еды не возводим и посему довольны были и сыты.
Курс доллара к фунту египетскому 1:5,75 фиксированный. Что в отеле, что в любом банке. Везде есть банкоматы.
Море. Долго можно рассказывать про красоты кораллов и подводного мира. Были на экскурсии к острову Гифтон на катере (целый день). Красота. Обращу внимание на то, что пляж ухожен, чист и имеет протяженность 2000 метров. Зонтики с шезлонгами всегда есть. Матрасы, полотенца бесплатно. При регистрации выдают карточки, которые меняешь на пляже на полотенца. Сдаешь полотенца – получи карточки. Потом при отъезде карточки надо сдать. Песок на пляже крупный с мелкими камушками. Не такой как в Тунисе например. До глубины морской надо пройти по мелководью метров 200-300 метров. Дно песок с илом, не сильно приятно, но имея коралловые резиновые тапки – ноу проблем! Особенно нужны если идти к кораллам, после которых начинается глубина и вдоль которых кайфово поплавать с маской и трубкой! На мелководье легко встетить присмотревшись крабиков различной величины. На глубине есть медузы, но они не ядовитые. Есть с одной стороны пляжа глубина метра 2 сразу, но метров 40 в длину, потом опять пешком. Там мы и загорали всегда, если на кораллы не ходили.
Территория. БОЛЬШАААЯ такая. 30 кв. км. что то да значит. Зеленая такая… цветочки… водопад… три бассейна различной величины…центр здоровья….СПА центр … рестораны… бары… магазинчики… Все замечательно, чисто и красиво.
Вечером особых развлечений нет. Живая музыка на сцене, танцы как местные так и по вторникам канкан (называется русский вечер). Кольянная хорошая. Идешь по отелю - можно никого не встретить. Как будто только ты отдыхаешь! В ресторане (завтрак, ужин) встречают провожают, быстро посуду убирают. Все кругом улыбаются, никакой навязчивости.
Были на экскурсии в Луксоре. Стоит для ознакомления съездить. Сафари по Сахаре на квадроциклах – приколюшно! Хорошие впечатления и фото.
В Эль Гунне есть порт Марина. Вечером там оживленно, по пятницам фестиваль живой музыки. Ресторан на ресторане. Если потусоваться вечером и ночью это плиз в Даун-Таун. 10 мин пешком от отеля. Дискотеки, казино, рестораны.
В порт и центр Эль Гунны от ресепшн ходят шатл басы каждые 15 мин, покупаешь за 10 фунтов билет на неделю с неограниченном количеством поездок и вперед.
Вывод. Отель для тех кто хочет отдохнуть от суеты в спокойствии, неге и релаксе. Эль Гунна более престижное и выше уровнем место чем Хургада. С собой берите деньги, если хотите СПА и ходить в рестораны не включенные в путевку. Английский язык настоятельно желателен. Это не Хургада, где уже все местное население говорит сносно по-русски.
ЗЫ. Пардон, если несколько сумбурно и ошибки)))
Об отеле «Movenpick Resort & Spa El Gouna 5*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет