Свадебное путешествие!!!!!
Февраль 2009
дата поездки
25.02.2011
написано
Свадебное путешествие!!!!!
Начнем с того что это было 2009 года в середине февраля. Долго выбирали куда поехать,так как с мужем хотели два разных отдыха,он- гонять без остановки по экскурсиям,я-валяться на пляже целыми днями попивая коктейли=) В итоге он уступил мне, долго выбирали отели Дубая... посоветовали Habtoor Grand Resort & Spa 5*. Поехали...по приезду мы изначально у тур оператора заказали сопровождение, нас встретили у выхода из самолета посадили на мини-машинку и без очереди доставили к стойки где нам сделали фото сетчатки=) после посадили обратно в машинку и отвезли в комнату ожидания,забрали паспорта и сказали ни о чем не волноваться! В комнате было великолепно,мы устроились на балкончике,нам принесли соки.сладости,финики и кальян(все было бесплатно) и попросили расслабиться. Минут через 10 к нам подошла та же милая девушка и посадив в мини-тачку отвезла нас к выходу в аэропорт где нас ждал отдельный микроавтобус для нас двоих,в багажник которого складывали наши чемоданы. Моему восторгу не было придела=)В аэропорту мы по прилету до выезда пробыли максимум минут 25, и после уже направлялись потягивая минералочку в наш отель)
По приезду нам сразу выдали номер с видом на море как и было заказано,у стойки не было совершенно народу,все были очень милые,улыбались постоянно,что даже смущало по началу)регистрация заняла минуты 3. После нас проводили в номер на 15-ом этаже вроде(точно не помню врать не буду) в правую башню) Нам показали комнату,которая была усыпана лепестками роз и везде стояли и лежали живые цветы орхидеи, это было чудесно,просто как в сказке=) Муж протянул 5$ но парень улыбнувшись очень тактично отказался от чаевых. И тут мы начали погружаться в атмосферу чудесного Дубая,который если честно нам не понравился,город можно охарактеризовать одним словом СТРОЙКА,за пределами отеля не много мест которые можно посмотреть. Ну продолжим...
1)ОТЕЛЬ
Отель-шикарный, все новенькое,ни одной трещины,очень богато выглядит.мраморный пол,ну все со вкусом и изяществом. Везде чистенько,ухоженно,ну прелесть.
2)Территория
Она не очень большая,но красивая,достаточно зелени,цветов,романтических тропинок,все подсвечено,ухоженно,аккуратно. Есть детские площадки,детские бассейны,2 горки как для взрослых так и для детей=)
3)Еда
Еда нам понравилась, завтрак был разнообразный,вот все что хочешь,начиная от блинчиков с икрой,заканчивая стейками. Ешь сколько хочешь и чувствуй себя при этом как в дорогом ресторане. Встречают,провожают каждого гостья за столик,подвигают стулья,официант тут как тут спрашивает что хотим чай или кофе,как только ты покушаешь тарелка сама по себе исчезает и появляется новенькая. Вот не придраться...За всеми следят,детей обожают,есть столики и стульчики для детей=) Мы были там 12 дней,я на завтраках так и не обошла половины всего что там было=) но в основном меня было не отодрать от панкейков с клиновым сиропом,ну сказка как вкусно)
4)Развлечение
Теннисный корт,играли с мужем но это платно,не помню уж сколько,но не оч дорого. Горка в бассейне-иногда дурачились и катались. Кальянный ресторан- платно можешь покурить прикольную шишу)
Пляжный футбол,мужа было не отогнать от туда. Если он хотел погонять в футбол,а там был один из работников и ни одного желающего кроме него,то подмигнув одним глазом,откуда не возьмись набиралась сразу целая футбольная команда из персонала,которая с огромной отдачей играла в футбол с мужем,да и с любым другим гостем.
Пляжный теннис,играй сколько хочешь,с кем хочешь,и бесплатно,на газоне на пляже)
Вроде все,из развлечений мы больше ничего не видели и не "испытывали" так сказать. Там есть конечно всякие спа процедуры,но мне если честно было не до этого. В основном я жарилась на берегу моря попивая оч вкусные коктейли,наблюдая как любимый муж играет в футбол и счастлив до попеса)
5)Романтика и персонал
Вечером мы отправлялись в один из многочисленных ресторанов отеля,наш любимый был Итальянский у бассейна и Суши бар на пляже. После прекрасного ужина мы шли по освещенным тропинкам гуляя по территории отеля и любуясь закатом и прохладным ветерочком с моря. Слушали песни птиц, доносившуюся до нас романтическую музыку...просто сидели на пляже на лавочках и мечтали о жизни=) да да...я романтик...
По приходу в номер нас как всегда ждал мини-сюрприз, вечером уборщик обязательно убирался,открывал балкон,так что только тюль колыхалась от ветерка,оставлял приглушенный романтический свет, который чуть озарял наш красивый номер, расстелил уютно нам кровать,оставляя бутылочку воды и шоколадку у каждой тумбочки,ну а мне веточку орхидеи на подушке.
Убирались ТРИ раза в день,после завтрака приходишь,все убрано,заправлено, проветрено...а нас минут 15 не было всего,после обеда,не важно успел ты там насвинячить или нет,полотенца поменяны,новые цветы и фрукты на столе,ну и после ужина перед сном,как я выше написала. Чаевые оставляли каждый день на столике,и ни разу к ним не притронулись,один раз из 5 $ купюры нам смастерили цветочек=) жаль фото не осталось...
6)Море
До море от гостиницы идти минут 10,сначала бассейн и территория,потом дорожка по пляжу к самому морю...ну нас не напрягало в принципе,кому как.
Вода была холодная,писали что 21 градус,но там и 19-ти мне казалось не было,они объясняли это аномальным холодом в 2008 году, и были в шоке от по их мнению,холода=)тем не менее в море мы купались,вход отличный,мелкий нежный песочек,метра3 от берега мелко,потом постепенный вход... ну идеально=)
7)Экскурсии
Мы были только в Аква-парке,но не в том где ты плаваешь в стеклянных горках и смотришь на рыб проплывающих над тобой,а в другом. Выбрали другой,так как гид нам сказала что в нем гораздо больше горок чем в том,тот конечно красивее,но там всего пару горок,а так как мы их обожаем,нам не туда! Мы не пожалели,были там целый день до заката,и на всех не прокатились,садишься в двойной круг,и погнал,спустился с одной горки,приплываешь в бассейн где стоят работники и спрашивают куда вас направить,видишь 5-6 направлений из бассейна в разные стороны,выбираешь любую горку и не слезая с баллона,тебя пускают в следующее дооолгое путешествие=) это правда нужно испытать,так словами и не рассказать даже. Там все находиться на высоте,во круг деревья,цветы,разные пейзажи,красота просто=) и самое клевое,что нет огромных очередей,потому что очень большой парк. Там есть много мест для перекуса...что меня радовало.
Были так же в МОЛЛАХ, во всех,в Дубаи там их не много,каждый молл сделан под страну,больше всего понравилась Индия)
8)ЛЮДИ
Люди там довольно милые,не агрессивные,к туристам ищут подход. Много очень много дам в паранджах, и перед входам в магазин висит стенд что в коротких майках без рукавов и шортах выше колен входить нельзя,это грех и запрещено так одеваться даже туристам. Смущал немного тот момент что во время обеда допустим в городе, у них по времени молитва, наступает тишина,все падают на колени и начинают молиться... а ты сидишь и кушаешь глядя на все это, вот в такие моменты мне хотелось сквозь землю провалиться... но это их религия... и я все это уважаю,и относились мы к людям и персоналу с большим уважением... к обычаям,традициям в частности.
Ездили с другом на машинах в Абу-Даби... посетили известный отель в котором любят останавливаться Путин и Медведев=) к сожалению не могу сейчас вспомнить как он назывался=)
Кто хочет размеренный отдых,романтичную атмосферу и никакой анимации,то вам сюда.
Ну вот и все... надеюсь что ничего не забыла и все написала...
свадебное путешествие было незабываемым,остались только теплые воспоминания и отличное настроение...а самое главное во всей этой истории, что домой мы привезли самый долгожданный подарок на свете.... вскоре по приезду мы узнали что у нас будет ребенок=)
О стране «ОАЭ»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Дубай Марина»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Habtoor Grand Beach Resort & Spa Autograph Collection 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
для тихого семейного отдыха
Оцените отзыв
5.0
17 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(14)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Шикарный подарок!Поздравляю!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Yana (Москва)
24.02.2011 23:15
Ирина,спасибо большое=)
Супер!! жалко, что не добавлено фоток !!... Самое главное, чтобы после свадьбы жизнь была такая же сказочная!! А пупсик - это уже отличное начало!! Всего Вам самого наилучшего - Здоровья, Любви бесконечной, и Благополучия во всем!!
Оценка отзыва: 5 -захватывающе
Yana (Москва)
25.02.2011 12:05
Светлана,спасибо вам огромное=)мы будем стараться=)
так я же фоток немного добавила с путешествия)
Да уж!!! Поездка удалась!Ребенка с детства надо к путешествиям приучать! :)
Yana (Москва)
25.02.2011 12:49
точно)
irinus (н.новгород)
25.02.2011 22:11
молодец!!! а фотки все ж прикрепите к отзыву(нажмите редактировать+добавить фото,внизу под текстом
Yana (Москва)
25.02.2011 23:36
добавила=)
Поздравляю!!! И спасибо за отзыв очень понравился! и отель заинтересовал.
Yana (Москва)
12.04.2011 20:11
спасибо Галина=)рада что понравился
А я аж растрогалась!))) Поздравляю!
Евгений (Киев)
29.07.2011 20:03
Yana (Москва)
29.07.2011 20:44
спасибо Светлана,очень приятно=)
Андрей (Москва)
19.02.2012 00:00
Хороший отзыв, СПАСИБО большое.
Yana (Москва)
19.02.2012 10:37
спасибо=)
рада что понравился)