Ничего особенного
Февраль 2011
27.03.2014
Ничего особенного
Достоинства:
Реально красивая территория, поют птички, живности никакой не было, только в коридоре пару ящерок, за 10 дней пастель меняли раза 2 точно, полотенца почаще, из номера ничего не спёрли...
Недостатки:
Именно в нашем 828 номере в ванне мелкие мураши, полы вообще не моют, в стандартах нет балкона, кондей пашет ели ели...так ещё и ванна с туалетом одна на 2 номера, но когда мы были, ванной пользовались только мы потому что в соседний номер никого не заселили!
Отзыв:
Нус начнём! Ещё стало не по себе когда узнала что рядом находится отель Dragon Beach возле которого в 2007 году 2-х наших девушек убили... Но что ж сделаешь, назад пути нет чтобы поменять отель... Самолёт у нас был в 23.50 из Домодедово, компанией Трансаэро, была задержка но не большая! Сразу выскажу субъективно своё мнение что 9 часов на таких креслах как у них, это нечто, никогда больше на такие долгие перелёты с Трансаэро не полечу... Летели 8 часов 20 мин... Алкоголя от нас к ним скока угодно можно вывести, так что мы затарились в нашем Дьютике! )))Бангкок встретил нас прекрасной духотой, но сразу скажу что аэропорт мне понравился, всё продумано кандеи, но на регистрации стояли очень долго... После регистрации вот он сразу наш родимый багаж их тут же стоят гиды в жёлтых рубашечках - это наш Тез Тур (они все тайцы, но на русском объясниться можно с помощью рук)... Очень надеялась что при встрече повесят на шею бусы, но нет, было чуть чуть обидно! Сразу в аэропорту поменяла доллары на баты... За 1,5 часа нас довезли до отеля, во время езды было всё, и пальмы их горы, и горы мусора... Но скажу сразу мусор у них везде ввиде свалок (разные пакеты), за любым отелем можно увидеть такую картину... Но около нашего не было, а если чуть чуть вглубь то полно! В наш отель нас было чел 7, ресепшн не понравился, какие то молоденькие школьницы как будто какие то потеряные кинули ключи их всё! И выпал нам "VIPовский" по другому ни как, 828 номер! Ни тебе балкона, но когда я поняла что ещё и ванна на 2 номера 1, это предел...но как то мой меня успокоил и я смерилась с этим, и за наше проживание в соседний номер никого не заселили, и ванна была только в нашем пользовании! Сейфом не пользовались, чемоданы закрывали на замочек, и вещи и деньги остались в целостности... Завтраки каждый день одно и тоже, картошка, сосиски, яишница, помидоры, огурцы, хлеб, рис, ветчина, арбузы, ананасы, 1 раз были бананы...Пару раз вечером кушали в ресторане при отеле но как то нам не понравилось, цены такие: пиво Чанг 60 бат, а в 7/элевен который прям в 2-х шагах 30 бат... Потом питались в кафе, но оно больше как столовая, там деревянные столы жёлтые и стулья, по деньгам там дешевле, порции большие, да и выбор больше... Это как выйдеш из отеля и по дороге на право мин 5 идти, прям после тайского массажа... Слева от отеля будет турагенство чайка, 7/элевен в нём мы всегда брали чёнить перекусить и в нём же взяли местную сим карту DTAC звонки в Россию 6 руб, ещё вечером там продают банановые блинчики оч вкусные, 30 бат... В море возле отеля ни разу не купались, оно каричневогос цвета, да ещё как насмотрелась вечером гуляя по набережной, и сама чуть не наступила на расколатые лампочки, пакеты, палки с гвоздями этого полно... Купались только на островах Ко-лан и Самет... Там да бирюзовая вода, но я хотела и пальмы,а когда брали тур я спросила у нашего отельного гида Димы 100 раз, "пальмы есть??" он типо да,да! Наврал! Ездили на бесплатную экскурсию которая входила в тур, это Паттайя 3в 1, змеиная ферма... У Тез Тура поездка на о.Ко-Лан на 1 чел с обедом стоит 800 бат, на о.Самет 1300 с чел., парк Нонг-Нуч 600 бат...Хотя у Чайки которая рядом что-то даже и подороже, а что то и дешевле , если сравнивать с Тезом. Очень порадовал гид от Пегаса, практически целый день зависал в отеле, и всем своим помогал. Пару раз гоняли в центр на тук-туке, оч прикольно, особенно когда не сидишь а стоишь сзади, машешь ему рукой и садишся не слова не говоря, потом нажимаешь на звоночек где тебе надо сойти, русских очень много, чувствуешь себя прям как дома...Если места в туке не будет ни за что не садитесь в кабину к водителю, а то мы видели такую картину, что водила сам им показал типо садитесь, а потом они суют ему 20 бат, по 10 с чел, а он типо я вёз как такси и в наглую не выпускал их, пришлось им ему отдать 150 бат... Ещё они делают так, когда едим с центра, да хоть откуда, они специально высаживают возле отеля Фурама, а там пёхать до нашего ещё мин 15, а особенно когда находишся до мазолей, и говорят типо 20 с чел или выходите...Мы один раз доехали до начала Джомтьена, накупили там всяких сувениров и решили пешком пройти до нашего отеля, шли мин 50 точно... Ещё рядышком продают фрукты манго 70 бат кг, ананас 1 шт 30, бананы 20, арбуз 70... Ещё много дешёвых сувениров набрали рядышком с Walking Street, там на карте отмечен магазин Централ Фестиваль и вот в его сторону нужно идти и по всей улице до него будет море сувениров... Футболки по 100 бат... а возле отеля меньше чем за 200 нет... Ещё ездили в магазин ОТТОП там и шмотки и сувениры и бальзамы всякие... Набрала целый чемодан футболок, сарафанов, а в итоге проходила все 10 дней в парео купленном у них же))))Вообщем всё понравилось, если бы не ихняя вонь от еды, а особенно когда идёшь гуляешь, перец в перемешку с чем то сладким, типо ванили или какосового масла, но эта вонь в основном только в центре. Завтраки в отеле проходят на 2-ом этаже. Пляжные полотенца на 1 возле ресепшена. Ни какого восторга у меня эта страна не вызвала, кроме как острова - вот это да!!! Вернулась бы ещё, если бы не 9 часов полёта!