Куба форева
Февраль 2011
27.02.2011
Куба форева
Здравствуйте.. Вот недавно вернулся с Кубы.. Были с женой. Начну по порядку... Летели компанией Трансаэро на 777 боинге... Это самая худшая компания... Советую лететь аэрофлотом. Еда отвратная... Единственный плюс, у них очень вкусные леденцы... Вылет задержали на 1 час и летели 14 часов.. Очень тяжелый перелет... По прилету быстренько прошли таможню и оказались на улице... Приятный влажный ветерок скользнул по моему лицу. Это непередоваемое ощущение... Нас быстренько собрали и минут через 10 автобус тронулся развозить нас по отелям. Мы очень долго дома выбирали отель. Выбрали Сол Палмерас... Выбирали по отзывам туристов. По приезду в отель, были слегка шокированны мебелью которая стоит в холле... Плетеная старая. Но ничего, минут через 10 - на это внимание уже не обращаешь...Весь персонал отеля очень улыбчивый и дружелюбный. Взяли номер джуниор съют. Доплата за него 15 CUC в сутки.. Всем советую брать именно такие номера. В бунгало часто от людей слышали что бегают тараканы. Кормят на убой.. все очень вкусно. Бары на каждом шагу. Выпивка любая. От их кубинского рома до текилы ольмека. Даже столичная водка есть. Ходили и в китайский (не советую, вообще не умеют готовить) и в итальянский (очень вкусный,оссобенно пицца) рестораны. Пляж отличный. Единственный минус не хватает лежаков. Анимация супер.. Футбол, волейбол, водное поло, стрельба из пневматики и т.д. Постоянно в холле играет живая музыка. вечером шоу. Очень большое внимание в этом отеле уделяют детям.. Постоянно всякие клоуны их развлекают. Привозили даже дрессированных собачек. Ездили на 2 экскурсии. На крокодиловую ферму и в Гавану. Обе понравились... Общались с людьми с других отелей... Даже у кого 5 звезд нам рассказывали разные страсти что у них ни кушать нечего ни анимации никакой... Так что всем советую именно этот отель.. Тем более что он самый большой на Кубе. Ну что еще сказать, поездка мне очень понравилась, обязательно годика через три поеду еще... Куба ФОРЕВА!!!!!
О стране «Куба»
О курорте «Варадеро»
Об отеле «Sol Palmeras 4*»
28.02.2011 11:48
28.02.2011 12:18
Почему тяжёлый перелёт на Кубу? Я летела 13 часов "Аэрофлотом" на аэрбасе 330, всё было просто шикарно, просто, мы улетали в ночь. А зачем в итальянском ресторане есть пиццу, когда есть морепродукты и рыба? Да неправда, что в других "четырёхзвёздочных" отелях Варадеро плохо кормят и анимация плохая!!! В плане еды "Соль Пальмерас" даже не сравнить с нашим "Мела лас Аннтиллас", у нас КАЖДЫЙ день были лобстеры, морепродукты, мясо нескольких сортов, куча фруктов и фрэшей. Только зачем на Кубу ездить зимой? Ведь холодно, да и нет того буйства красок. Оптимальный период посещения Кубы - с апреля по август. Но Куба, действительно, прекрасна!!!
Эллен, у нас в Соль ПАЛМЕРАС тоже каждый день были и лобстеры и морепродукты, куча фруктов и фрешей!!!
АнтоН (Самара)
28.02.2011 14:13
Виктория, отель был забит под завязку... поэтому видимо и не хватало некоторым людям лежаков.
Ольга, морепродуктов у нас тоже хватало. Питание 5+
Эллен, я вот не понимаю людей которые путешествуют летом.. Зачем? Своего солнца мало?
28.02.2011 16:06
Антон! Летом у всех отпуск и все хотят уехать из дома. Разве не так? Летом - самый туристический сезон почти во всех странах. И всё равно, Куба - отнюдь не круглогодична. Зачем туда ехать зимой? Чтобы носить куртки и ветровки? И этот отель не САМЫЙ большой, а просто на 100% русский, хорошо у нас раскрученный и продаваемый, оттого и отдыхает ТАМ - 95% русских.
АнтоН (Самара)
01.03.2011 09:04
Эллен, да как она не круглогодична? была замечательная погода) за исключением двух дней.. Но и то хорошо.. Ездили на экскурсии. и не было жарко. О каких куртках вы ведете речь? непонимаю? вы дома в 25-30 градусов в шубе и пуховике ходите? И где вы увидели там 95 процентов русских?. Когда приехали в отель русских можно было по пальцам пересчитать. При отъезде стало побольше. Процентов 10. Так подскажите мне отель больше чем сол палмерас.. Он расчитан более чем на 1200 человек. 600 с лишним номеров
Мы были с мужем в этом отеле в августе (всё собираюсь отзыв написать, да руки не доходят). Эллен, на счёт того, что в отеле 95% - русских туристов. В наше посещение русских почти совсем не было. На такой большой отель - всего пар/семей 15. Мы и не встречались практически, т. к. территория очень большая.
Кормят там действительно на убой, очень вкусно и разнообразно.
Собираемся в апреле вернуться на Кубу.))))