«!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

Первый раз не могу озаглавить отзыв ,моей фантазии не хватает чтобы в двух словах передать впечатления от отдыха, а писать банальщину типа « рай существует» не хочется. И так по порядку

Обещанное мужем ещё летом путешествие на Сейшелы состоялось. Перед поездкой как всегда я засела за инет и просто поразилась, насколько противоречивые отзывы пишут люди. Никакой полезной инфы добыть не получилось, короче нам самим пришлось открывать для себя Сейшелы.
    Перелёт Эмирейтс с посадкой в Дубае, потом ещё 5 часов и вот шасси Боинга коснулись бетонки – мы на Маэ. Первые впечатления восторга не вызвали, то ли перелёт утомил, то ли тучи затянувшие почти всё небо навевали грусть. А нам ещё на пароме добираться до Праслина. В аэропорту нас встретила русская девушка, объяснила что дальше нас будут сопровождать только англоговорящие гиды . Ну да ладно, не пропадём.

От Маэ до Праслина плыть где то минут 50, паром большой, на воздушных крыльях ( или как они там называются) так что качки не чувствовалось, он двухпалубный ,на верху открытая палуба,а внизу закрытая, с кондиционерами, телевизорами и баром, так что можно не пугаться. С порта ещё минут 10 и мы в отеле. Это по сути не отель, а вилла, маленькая, всего 19 номеров, стандарты находятся в здании через дорогу .Живности в номерах никакой не было, комаров тоже не наблюдалось, убирали 2 раза в день, по вечерам кровать расстилали, задёргивали шторы, весь персонал только девушки, улыбчивые и приветливые. В номере телевизор с 3 французкими каналами и мини-бар,чайник и набор кофе- чая ( бесплатно), сейф в номере большой можно запихнуть комп. Во многих 3* и 4* отелях и этого нет.

Вообще у них своеобразный взгляд на то ,что должно понадобиться людям для отдыха. Зато народа в отеле практически нет. Очень милый ресторанчик, он как бы выходит на пляж, даже пол песчаный, так что каблуки можно оставить дома. У нас были только завтраки ,пару раз мы поужинали в отеле, на двоих вышло 60 дол с вином. В одном отзыве прочитала, что ужин или обед на двоих стоит 200 евро, я была прямо в ужасе ! Это в день 2 раза поесть за 200 евро, выходит 400 евро, а за 10 дней -4 000 евро только за еду???!!! Ерунда , нет конечно можно и за 1 тыс евриков поесть , кто ж спорит. У нас выходило на двоих 40-50 дол. с вином или пивом ,порции огромные, в отельном ресторанчике чуть подороже – 60 дол. Очень рекомендую ресторан « Пирога» недорого и очень вкусно.

Вообще у нас там была маленькая деревня с ресторанчиками и магазинчиками. А вот отель «Акаджу» один в лесу, вышел на дорогу и 2 км в одну сторону 3 км в другую много не находишься. Под конец отдыха мы почти всех знали, с нами здоровались как со старыми друзьями . Местный народ очень дружелюбный, говорят на французком, но почти все понимают английский . По первости нас просто поражала их привычка расплачиваться потом. Представляете, поймали такси ,чтобы поехать на самый красивый пляж Праслина Анц Лацио, ехать чуть ли не пол острова, по прибытии таксист говорит – « деньги отдадите потом, когда я за вами вернусь» А если мы уедем раньше? Кстати, цена до Анц Лацио 15-20 дол в одну сторону. На третий день муж утопил телефон, а остаться без связи было никак нельзя и он поймав машину объяснив ситуацию попросил отвезти в магазин ,чтобы купить новый телефон . Самое большое потрясение было для мужа когда его свозили в порт, помогли выбрать телефон, привезли назад в отель и не взяли ни копейки, да ещё парнишка водитель записал свой номер сказав- если что, звоните. В магазине если не хватало денег тоже говорили- потом занесёте . У них даже есть амбарная книга куда они записывают товар, если у вас с собой вообще нет денег. Одно слово- деревня!

Наученные горьким опытом Мальдив где с алкоголем большие проблемы и не найдя никакой инфы об этом закупились в Дубае пивом и виски – зря. Алкоголя на месте хоть залейся, в соседнем магазинчике бутылка пива – 1.8 дол, виски 0.7 – 30 дол,.бутылка вина от 11 дол.( 1 дол -11 рупий). Население на Сейшелах христиане, поэтому запретов на выпивку нет. Так как в отеле нас встретил англоговорящий представитель, официально экскурсии мы брать не стали ,поэтому цен не знаю. Но в первый день мы встретили русских туристов, расспросили где они были, что советуют посмотреть. Они познакомили нас с Роландам, он сам возил нас куда мы захотим и вообще выполнял все наши пожелания.

Первая вылазка у нас была на остров Кюрьёз ( 50 дол за 2-х и 10 дол обед, были там несколько раз) Плыть от нашего отеля минут 10 на моторке. На острове заповедник с огромными черепахами, одним из символов Сейшел . Вход 20 дол с чел. Черепахи невероятных размеров ,очень уж им нравится когда им чешут шеи, они вытягиваются, закрывают глаза и балдеют. Иногда по острову разносятся душераздирающие крики, кровь стынет в жилах, это тортиллы занимаются любовью. Их кормят специальной травкой ,типа Виагры, чтобы они беспрестанно размножались , что поделать вымирающий вид . Затем если есть желание можно пройти на красивый пляж Анц Джозе ,идти 1.7 км по тропе . Сразу предупрежу, если какие то проблемы со здоровьем не рискуйте, идти минут 40 по жаре, иногда в крутую гору, через мангровый заросли . За нами по пятам бежали огромные ,размером с кепку, мангровые крабы, как в фильме ужасов . Я всё думала ,только бы не потерять сознание и не упасть, а то за пол часа нас растащат по норам. Зато в конце дороги как подарок за мучения великолепный пляж, белоснежный песок и чистейшие море. Для особо любопытных на острове есть развалины лепрозория, который распологался здесь в 19 веке ,рядом домик врача . Отдохнув и накупавшись отправляемся на островок Сан-Пьер на снорклинг Островок необыкновенной красоты, невозможно поверить что такое чудо существует на самом деле . Вообще красота природы поражала, такого больше нигде нет, пейзажи как будто с другой планеты.

На следующий день мы взяли такси и поехали в парк Велла де Мей где растет знаменитый орех Коко де Мер . Можно сказать главный символ Сейшел, опять же ,в одном отзыве прочитала, что теперь в паспорте не ставится печать в виде жопки, не знаю как у кого, а нам в паспорт шлёпнули по жопке. Вход 30 дол на чел. Деревья прономерованы, каждый орех на учете, подобрать с земли и тайком унести не получится, все орехи собираются. Если вы хотите привезти это чудо домой, его можно купить за 200-300 евро, к ореху дадут сертификат, чтобы не было проблем на таможне. В парке живут чёрные попугаи, к сожалению мы их так и не увидели, проскочили развилку к домику где они обитают, а возвращаться просто не было сил . Вообще я столько пешком в жизни не ходила сколько пришлось ходить здесь. Можно конечно взять машину на прокат, если конечно вас не смущают левосторонние движение и невероятно узкие дороги. Причем, что интересно, машину можно взять без прав, то есть вообще без прав! Заполните анкету с паспортными данными и вперед. Для азартных людей на Праслине имеется казино, так что если есть желание и лишние денежные средства можно проводить время там.

У нас организовалась небольшая компашка, Андрей и Люба из Минска, Елена с дочкой из Норильска и мы, да ещё мы скорешились с местными жителями Роландом и его другом Джерри, они почти каждый день готовили нам барбекю на берегу океана ,сами покупали продукты, приправы, с нас был только алкоголь и вот как то в один из вечеров наша теплая компания перебрав с выпивкой потребовала продолжения банкета. Хотим дескать на местную дискотеку! Я как единственный трезвый человек ( не пью) пыталась вразумить всех, да куда там. Короче, запихнувшись в две машины нас повезли по каким то подворотням незнамо куда . Я от страха даже дышать боялась, господи куда?!!! Зачем?!! Ну почему у меня отдых не может пройти без каких то авантюр, ну что за напасть!!! И вот мы подъехали к мрачному зданию , выбравшись из машины я обмерла … на бордюре сидели босые растоманы с дредами до земли, покуривая явно не сигареты . Пипец! Доигрались!!! Но Роланд размахивая билетами втолкнул нас в зал . Внутри было как ни странно довольно прилично, уютный бар, танцпол . Подумав – эх, пропадать так с музыкой ,мы зажгли. Никто так и не решился выйти с нами, все местные жались по углам, а мы давали жару. Ночные бабочки креольского происхождения по первости с интересом на нас смотрели, но потом стали явно нервничать, особенно когда в зал зашли человек шесть европейцев мужчин. Сначала одна прошлась мимо нас с недобрым взглядом, потом другая . Но когда третья приближаясь стала размахивать сумочкой , Елена тихо сказала – « если она хоть дотронется до меня сумкой, я ей с разворота и в табло и понесётся махоч» ( Елена майор, служит в тюрьме) . Вот тут у меня сдали нервы, толкая всех наших к выходу, говоря что у меня на ближайшие пару лет другие планы нежели сидеть в местной кутузке мы вывалились на улицу, даже не заплатив за выпивку в баре ,разъехались. Только оказавшись у себя в номере, я перевела дух. Хватит с меня адреналина!!!

После бурной ночи нас ждала очередная сказка – остров Ла Диг. Визитная карточка Сейшел, все фото в буклетах сделаны на этом острове. В провожатые мы опять взяли Роланда ( на 2-х на целый день с 9 утра до 7 вечера, с обедом и билетами на паром и в парк + машина, за все 300 дол) По приезду на Ла Диг нас встретил друг Роланда на пикапчике. По острову можно передвигаться на тележках запряженными мулами, очень необычно, можно на велосипедах , но например до пляжа Гранд Анц я бы на велике не доехала бы точно, так что по острову мы раскатывали на машине. Пляж Гранд Анц красивейший , правда солнце палили нещадно . Пока мы купались Роланд из пальмовых листьев соорудил нам шалаш. Я первый раз в жизни почувствовала себя рабовладелицей . Если честно, то у меня это вызвало странные чувства ,с одной стороны конечно удобно, но с другой, мы воспитаны в советское время на равенстве и братстве. Рональд таскал наши сумки, бегал за водой ,расстилал наши полотенца ,а потом бережно встряхнув укладывал их назад ,дарил мне разные цветочки, охранял наши вещи и т. д. Затем его друг провез нас по всему острову, заехали на самую высокую гору Ла Дига, там смотровая площадка и кафешка. Если хотите пожить на Ла Диге пару дней можно снять виллу 40 евро с чел ( вообще все расчеты там ведутся в евро)
    Ну и конечно парк Source DArgent, никогда в жизни я не видела такой красоты, не знаю как описать это, наверно лучший совет увидеть это своими глазами . Невольно вспомнились Мальдивы и они просто меркнут на фоне Ла – Дига. Если ещё на земле что- нибудь похожее… не знаю… В 7 часов вечера кораблик уносил нас на Праслин . Огромное красное солнце закатывалось за остров ,закончился ещё один день.

При желании можно заняться дайвингом ( первое погружение – 80 дол) я жутко этого боюсь, а вот наши друзья ныряли и остались в полном восторге, особенно пощекотало нервы когда их окружила стая двухметровых акул, такое запомнится на всю жизнь. Ещё они умудрились поймать морскую черепаху, у них остались классные снимки.

Ну и наверно ложку дёгтя надо внести - пляж Cote DOr где находился наш отель , Берджия ,Парадайс Сан и др. ,к сожалению не пригоден для купания ,глубина по щиколотку чуть ли не км и очень много водорослей ,на нем почти никто не купается, люди разъезжаются или на острова или на Анц Лацио, иногда бывали дни когда вода была более менее чистая . Вот такой минус.

Последний сутки у нас были на о. Маэ в отеле Coral Strand, после Праслина и Ла-Дига это тихий ужас. Малюсенькие номера, без телека, да бог с ним, хотя новости мы смотрели даже на французком, без холодильника, без чайника, в общем, всё без. Не знаю, может это нам дали как транзитникам такой номер, но сам отель какой то обшарпанный . С утра накупались, пошли в отельный ресторанчик перекусить, смотрю в меню суши, понимаю что скорей всего их нет, но спросила на всякий случай, естественно ответ отрицательный, муж соскучившись по русской еде заказал борщ и котлету по-Киевски, я крабовый салат ,через минуту нам говорят, салата нет, котлет нет ,посмотрели в меню заказали свининку, через минуту официантка заявляет- свинины нет, ну говорим давайте курицу, ещё минута и ожидаемый ответ – курицы нет. Да ядрён – матрён!!! Мы плюнули, взяли такси и поехали в столицу Викторию, там и погуляли и покушали ( на 2-х 40 дол с вином)

В Виктории два светофора и 4.5 улицы, но посмотреть всё равно интересно . Маленький Биг Бен на площади Свободы, индуиский храм очень красивый ,костёлы .Вечером пошел, а вернее просто обрушился тропический ливень, целый потоп. Послушав в отеле местного барда, погрустив что закончился отдых, пошли спать, впереди ещё сутки дороги домой…

Наверно обязательно кто нибудь спросит ,где больше понравилось на Сейшелах или Мальдивах . Давно поняла, что давать советы гиблое дело, я не хочу даже сравнивать . Для меня СЕЙШЕЛЫ ДА! ДА! ДА! ДА! ДА !
    Летали через турагенство.

О стране «Сейшелы»

Розалия, Ирина, ДядяБоря, Angel, Эллен, Наталья (Natalina), Valeri, Ирина ( inp75 ), Максим, Николай, irinus, Натали, Евгений, Андрэ, Natalia & Alex, Ольга( Тропиканка), Сергей, Наталья (Night Bird), , Владимир, Елена (ELENA), Валентина, Пенни, Ан, Svetlana, Haba-Haba, Паллна, Диана, Натулёк, Алена, Татьяна, Ксения и Андрей, Tasha, Олеся, Александр, Виктор, Инна, olga , Игорь, Татьяна, люся, Татьяна, Irina, Наталья, Наталья Shaffran, Александр, Елена April, Елена, Elena, , Светлана, Ekaterina, Наталья, Восход Тур, диана, Александр, Amina, надежда, с, Galina, Анна, Олег (Traveller), Doppelsauger, Алёна Сенина, Юлия (Юнона), Татьяна, Мила (Nutrija001), Таша, Наталья, Елена, Анна Кошеварова, Димон, Надежда, Людмила Пучкова "Ланта тур", Виктория Я, марина, ОЛЬГА и ОЛЕГ, Ольга, Татьяна, Ольга А, Ольга, *Екатерина*, Маргарита, Света, Ксения Л, Татьяна, Светлана, Марина, Светлана, Лорочка, Таня, Александр С, Машенька, Anastasia, Наталья, Лиа, Юрий, таня
    Chip

Ну, вы и оторвались! Молодцы!
    Фотографии просто изумительные! Такая красота – впечатляет!
    !!!!!! - аналогично, фантазии не хватает на коммент к Вашему отзыву и дивным фотографиям. И все-таки "рай существует";)
    Эллен (Москва) (28.02.2011 13:15)
    Прекрасный отзыв и превосходные фотографии. Я была на Сейшелах очень давно, в 1994 году и у меня всё было гораздо скромнее. Долго смеялась над "коко де мер", который сильно напоминается женскую попу. Выбрала Сейшелы именно из-за французского. И скажу честно, мне тоже Сейшелы понравились ГОРАЗДО больше Мальдивов, ГОРАЗДО!!! А за Вас искренне рада, потому что отдых у Вас был замечательный, да и компания русская подобралась. Молодцы!!! 5+++
    Наталья (Natalina) (28.02.2011 13:20)
    Супер отзыв!!
    Очень интересно !
    У нас похожий случай с диско был на Ямайке. Еле ноги унесли...
    Да, пора уже видно на Сейшелах отметиться.
    А как Вы организовывали тур, сами или через турагенство?
    Захватывающе!!!!!!!
    Ух ты! Отзыв захватывающий! Молодцы....
    Улётный отзыв,молодцы!!!
    Irina (Москва) (28.02.2011 14:27)
    Просто класс!!! А фото....просто нет слов!!! Красота неописуемая!!!
    olga (москва) (28.02.2011 14:47)
    Очень красиво.А мне кажется Ла Диг похож на Семиланы.
    Haba-Haba (Москва) (28.02.2011 15:08)
    Просто нереально красивые фото! Сочетание форм камней и цвета воды - это релаксотерапия (О, какое слово родилось!). Представляю, насколько богатой на впечатления оказалась поездка!
    Поздравляю! Отличная поездка. Экскурсии по 300 баксов убивают, но чего возмущаться, сами на Маврикии отдавали по 280 евро. Интересно, почему на Маврикии и Сейшелах цены для миллиардеров. У них там средняя зпл 7-10 тыс. рупий, рублей короче. Как там с фруктами?
    Шикарный отзыв и фотографии!
    Отличный отзыв!Прекрасные фотки!
    Натали (Тверь) (28.02.2011 15:46)
    с фруктами всё нормально ,за 8 дол можно купить целый пакет всякой всячины.
    1) С осуществившейся отличной поездкой! 2) Очень информативно и спасибо за полезную информацию! 3) Отличные фотки! 4) Приключения с местным клубом- здорово! Мы всегда выезжаем хотя бы раз за поездку в такое злачное место, чтобы потом было что вспомнить веселого =). Отличный отдых! Молодцы! Эх, если бы не столь утомительный перелет...Может Трансаэро откроет когда-нибудь туда прямой рейс ? =)
    Натали (Тверь) (28.02.2011 16:16)
    да в принципе перелёт не такой уж и сложный . 5 часов до Дубая, потом в дубайском аэропорту пока погуляешь уже на посадку и ещё 5 часов . В каждом кресле телевизор, 2 фильма посмотрел, вот и весь полет.
    Андрэ (Москва) (28.02.2011 16:25)
    Красота!
    Классный отзыв и фото!!!
    Пенни (Москва) (28.02.2011 17:56)
    очень красиво и интересно!
    классные фотки! красота!
    Елена (28.02.2011 18:56)
    Просто супер!!!!!
    люся (москва) (28.02.2011 20:04)
    Отличный отзыв и обалденные фото!!!
    Очень красиво!
    Олег (Traveller) (28.02.2011 23:51)
    Елена (Одесса) (01.03.2011 00:41)
    Да, фотографии просто безумной, нереальной красоты!!!! Неделю назад вернулись с Мальдив, но после вашего фантастического отзыва уже хочу на Сейшелы!!!
    Cпасибо, теперь у меня новая мечта об отпуске!
    Haba-Haba (Москва) (01.03.2011 09:12)
    Фотогаллерея, наверное, одна из самых красивых на сайте!
    Натали (Тверь) (01.03.2011 12:48)
    Спасибо, мы старались сделать красивые фотки, хотя они не передают в полной мере красоту, сочность и яркость реальных красок. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ САМИМ!!!!!!!!!!!!
    Инна (Москва) (01.03.2011 14:37)
    Здорово!Фото-супер!
    отличный рассказ! и какая красотища!
    irinus (н.новгород) (01.03.2011 17:56)
    Очень интересно!
    (01.03.2011 18:43)
    Ольга (СПб) (01.03.2011 19:06)
    Какая красотища!!! Супер супер супер....
    замечательный отзыв !! Сразу хочется всё бросить и улететь в эти сказочные места! Спасибо, Натали, что поделились своими чудесными впечатлениями, зарядили положительной энергией !!
    Оценка отзыва: 5 -захватывающе
    Игорь (Самара) (02.03.2011 13:31)
    Классный отзыв!
    Тоже хочу на Сейшелы!!
    Света (Москва) (03.03.2011 11:03)
    Теперь у меня новая мечта - Сейшелы!
    Отзыв потрясающий, фотки вообщент слов! Уже представляю себ на теплых пологих камушках)))
    Я не совсем поняла, как вы путешесвовали по острову(-ам)??? Не зная английского мы там сможем веселится не сидя на месте? И кстати, сколько примерно стоило вам это путешествие? ;)
    Натали (Тверь) (03.03.2011 12:37)
    по острову мы передвигались на машине, ловили такси или любого местного на авто, по островам на лодке или если остров далеко на пароме . С английским у нас тоже почти полный капут, у меня полгода курсов, у мужа совсем никак, но это не помешало оторваться по полной. Стоимость напишу в личку.
    СанЁкЪ (мАсква) (04.03.2011 10:34)
    Комментарий заблокирован администрацией сайта!
    Владимир (М.О.) (04.03.2011 17:05)
    Всегда восхищался людьми, которым не влом столько столько букоф писать. Вы случайно дамские романы не пишите?
    Хотелось бы увидеть это своими глазами!
    Отличный информативный отзыв! Очень красивые фотографии!
    Натали (Тверь) (05.03.2011 11:46)
    Владимир, романов я не пишу, а так много букоф из- за того, что инфы по Сейшелам кот наплакал ,кроме охов -вздохов собственно ничего и нет.
    с (05.03.2011 12:58)
    Прикольно отдохнули !
    Завораживает!!!!!!!
    Наталья Shaffran (05.03.2011 14:51)
    Нет слов.... Просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ отдых!!!!
    5++++!
    Юрий (С-Пб) (07.03.2011 16:09)
    Если Трансаэро пустит чартер на Сейшеллы, то это уже будут не Сейшеллы! Кстати, народ, Вы в курсе, что в этом отеле снимался один из эпизодов фильма "Прощай, Эманьюэль!" со знаменитой С.Кристель?!
    Максим (Москва) (17.03.2011 10:09)
    Отличный отзыв!!! И фотки обалденные... Кстати, в прошлом году, был прямой рейс Air Seychelles из Внуково, жаль, его отменили...
    Сколько красоты на фото!
    Обязательно возьмем этот отель на заметку.
    спасибо за отзыв, сначала хотела на о. Маэ, но поняла, что лучше на Праслине остановиться
    Обалденно!!!
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Натали (Тверь) (25.09.2011 15:11)
    эка Вы разошлись, аж слюни летят. Да успокойтесь Вы ,пейте свой Бурбон, флаг Вам в руки. Просто удивительно, что Вы ко мне прицепились? Всё ходите и ходите ко мне . Да не интересны Вы мне . Вот прицепился как банный лист! Ещё раз, для тех кто в танке - ПОКААААААА!!!!!!!!
    диана (27.10.2011 01:38)
    Не обращайте внимания, Наталья, на этого шизофреника по имени Николай Арбатский. Он постоянно всем выносит мозг.. Ну не с кем деду пообщаться и он нашел такой примитивный способ обращать на себя внимания. А отзыв у вас отличный получился! Молодцы! И Тверь, КРАСАВИЦА - Чудесный город. А Москва, всего лишь, ее младшая сестра. Вот!
    Натали (Тверь) (27.10.2011 13:45)
    Диана ,спасибо. Да я и не обращаю на него внимания . Единственное что мне стыдно ,что я опустилась до грубости ,ну просто вывел товарищ на эмоции своими глупостями. А теперь он всё ходит за мной по пятам ,отслеживает отзывы где я делаю комментарии и всё просит и просит чтобы я с ним поговорила . Да хватит о нём . Ещё раз спасибо!
    Прекрасный отзыв! Отличные фото!
    Какие же клевые эти Сейшелы. Жаль, что за отзыв еще раз 5 баллов не могу поставить. Вот сижу теперь, гоняю в голове "Ла-Диг или Праслин"... на Махе в Корал как я понял ехать не стоит :)
    Супер отдых, и мы пожалуй, спланируем себе Сейшелы. А сколько примерно обойдется аренда авто? И, если не сложно, пожалуйста, напишите и мне в личку сколько обошлась поездка
    Отличный отзыв! Сейшелы моя мечта. А теперь и цель..
    Olga (Москва) (20.07.2012 12:35)
    Натали, на одном дыхании прочла! Очень полезно и интересно! А Вы - красавица!
    Лиа (Москва) (28.11.2012 19:53)
    Отзыв просто супер!!!
    Я , например, не обломалась назвать свой отзыв о Сейшелах "Есть на земле рай!", пусть даже и банальщина, но это действительно так!
    И мне повезло, я видела и зафоткала черных попугаев на Ла Диге!
    Сколько отзывов не читаю, все разные, одним то - не так, другим другое
    Я сомневаюсь, что есть люди, которым отдых на Сейшелах не оставил чарующий глубокий след в душе!
    В следующий раз мы хотим жить на Ла Диге!
    Спасибо за отзыв, может быть информация пригодится.
    Странно про еду - мы были там несколько месяцев назад. Еда - на двоих за 50 долл - нереально. Только если все время питаться пиццей (она там самая дешевая) с водой. А если вы берете хотя бы рис с рыбой (дешевой) или курицей - и хотя бы чаек-кофеек, супчик легкий - уже меньше 80 долл не выйдет никак. А вообще - с вином, парой коктейлей и морепродуктами - от 100-120.. за трапезу. И это безо всякого шика. А мы прошли по всем ресторанчикам там. Pirogue - лучший - без сомнений
    Да, еще раз перечитала отзыв - цены за три года, видимо, прилично выросли и на Праслине и в самом отельчике...Любое блюдо - начинается от 25 евро. мороженное -10 евро, кофе 6-8... А в самом отеле, думаю от 30-35 евро.
    таня (Иркутск) (10.08.2017 05:02)
    Спасибо! Фотографии, и правда, нереально красивые.