Плохо
Отдыхал в сей клоаке в середине октября.
Начитался отзывов восторженных идиотов (они в нормальных отелях видимо небыли) и решил рискнуть, поехав в малоизвестный отель.
Но начну по порядку.
Приехали, нас, угостили спрайтом.
Прошлись по территории – все достойно и это единственный плюс (скорее всего за территорию отель и получил свои звезды).
Отель имеет 2 пляжа. 1-й – это рукотворный заливчик шириной метров 60, где постоянно пахнет соляркой и выхлопом (в 80м. пристань). 2-й пляж гораздо чище, но его протяженность метров 80! Толчея как в муравейнике. Если пришел после 10 часов – лежак не найдешь.
Кораллов нет. Чтобы понырять у кораллов приходилось плавать на острова (Благо это всего 20$).
Теперь о столовой (рестораном это не назовешь). Кормят отвратно. Посуды не хватает, а та что есть, вся оббитая. Если не успел к началу ужина, будешь ждать минут 40 , пока не помоют посуду.
В номерах убирают плохо, чаевые не помогают, пробовал оставлять по 2 евро – бесполезно, то туалетной бумаги нет, то наволочек, то полотенец…Сами номера старенькие, слегка обшарпанные.
А больше всего был удивлен при отъезде, когда нам выставили счет за спрайт которым нас «угостили» при въезде (мы оплачивали «все включено»). Но это не все. Подошел автобус, мы начали грузится и тут кто-то поинтересовался а где же наш багаж? Получив ответ что в этом отеле грузчиков нет… все мы, тихо шалея, ломанулись за чемоданами. И это в отеле, претендующем на 5*….
В совокупности всех впечатлений и опираясь на свой не малый опыт (поверти на слово) подвожу итог. ЭТОТ ОТЕЛЬ ТЯТЕТ МАКСИМУМ НА 3* !!!! И стоить он должен соответственно (мы платили 1260 на двоих по «все включено» а проверенная альтернатива тянущая на твердую 4+* стоила 1520$ тоже «все включено»).
Об отеле «Seagull Beach Resort Hurghada 4*»