Доминикана-страна улыбок со вкусом кофе и сигар.
Февраль 2011
21.10.2012
Доминикана-страна улыбок со вкусом кофе и сигар.
Ну вот я приехала из этой далекой страны-Доминиканы!Еще в ноябре решали куда поехать с дочерью-Индонезия или Доминикана.Сперва склонялись к Индонезии,но начитавшись отзывов-я стала сомневаться...Во-первых-приливы и отливы-море уходит далеко и надолго..Во-вторых-только завтраки,а ужины-от 50 баксов-за 10-11 дней-солидная сумма набегает,а в Доминикане-все включено.А стоимость тура-почти равнозначная.Останавливала только осторожность-якобы там холера,но я создала тему на турсайте-есть ли холера в Доминикане-и меня завалили комментами-что никакой холеры там нет-все происки Онищенко..В конце-концов решили ехать.. Я,наверное,не успею в одном отзыве описать весь отдых-поэтому в этом опищу только перелет,отель,климат,пляж,питание,а потом буду добавлять остальные-об экскурсиях,а были мы на трех-это Манати-парк,о.Каталина и о.Саона,а потом дочь съездила в Санто-Доминго,но я не могу писать за нее-единственно,скажу,что как я ей и говорила-можно было и не ездить-стоит 95 долларов,ехать 3,5 часа туда и столько же обратно.Сам городок маленький,грязный,достопримечательностей мало,музей один и скудный.Один раз посетить можно для общего развития. Ну так..начнем
ПЕРЕЛЕТ.
Как всегда Трансаэро из Домодедово-приехали за 3 часа,народу у стойки почти никого,попросили девушку дать первый ряд,так как у меня очень высокая дочь-187 ростом и ей очень неудобно сидеть в экономклассе-очень узкие проходы-сами знаете.Она сказала,что уже все передние места разобраны-я ей говорю-как?-мы за 3 часа пришли?А она мне-типа все через интернет регистрируются.Ладно-дала два места-одно ,якобы,пошире.Сдали багаж,зимние вещи решили взять с собой-я побоялась,что в салоне может быть холодно.Дождались посадки-пошли к выходу 16,а он на нулевом этаже-а там такой дубак!!!Он оказывается,выходит сразу на поле,а не через рукав!!!Вот тут-то нам и пригодились наши шубки!!А народ стоит уже раздетый-в предвкушении отдыха!! Ребята в майках и сланцах,девочки в легких кофточках...Ну это,конечно,наглость-вылет в теплую страну проводить через автобус,а при нас были вылеты в Ереван,Бонн,Берлин,Сургут-их отправляли через теплый рукав...Короче,все были возмущены,но ничего уже не поделаешь..У кого были теплые вещи-оделись,остальные кутались в шарфы,причем было много детей,тоже раздетых.Пришлось бежать от автобуса к трапу по морозу с ветром и снегом...Бррр..бедные люди..Так что лучше перебдеть и оставить свои вещи при себе..мало ли что..причем мои опасения насчет холода в салоне сбылись-было не жарко,а на обратном пути вообще замерзли страшно ,т.к. сидели у двери,дуло ужасно-такое впечатление,что летели не внутри самолета,а снаружи.А впереди люди ходили в топах и майках...Вот так вот..
. Чего-то я расписалась,а еще столько всего сказать надо...Но не могу еще вот о чем сказать...Я уже говорила,что нам не дали первый ряд.Сели на свои места-оказался второй ряд в предпоследнем салоне у окна.Весь салон битком забит,так же как и последний.Перед нами было пусто-уже перед самым вылетом заваливает компания совершенно пьяных мужиков-и плюхается на эти места...Это был шок!!!Я как представила,что нам с ними лететь 13 часов....Чуть не поседела...Они сразу начали приставать к стюардессам,качать какие-то свои права...короче-ужас.Я подошла в бортпроводнице и попросила пересадить нас куда-нибудь назад-там была пара мест,она проводила меня в передний салон и каково же было мое удивление,когда я увидела практически пустой салон!!!В нем было от силы человек 20,причем все сидели на 3-4 местах по-одному!!!Мы сели на самый первый ряд в середине салона на 4 места!!!ТО что я просила у девушки на регистрации!!!А мне сказали,что мест нет!!! Фантастика!! Два последних салона забиты под завязку,а два передних были практически пусты!!!! Так что не бойтесь меняться местами,как сядете-пройдитесь по салону и посмотрите на свободные места-можете найти себе по душе.В-общем полет прошел отлично,а та тройка алкашей так и буянила весь полет,от них стюардессы и пилоты не отходили,все успокаивали их.Все ,кто сидел рядом с ними-потихоньку переместились в наш салон... Полет прошел хорошо.Причем мы вылетели в 14-30 дня--на 40 минут задержались,но наверстали и прилетели за 12 часов в Доминикану
.Летели на запад-светило солнце весь полет,хотя было уже по -нашему 8-9 часов вечера,прилетели в Пунта-Кану в 19 часов по их времени.Вышли из самолета-как в сауну нырнули-теплый влажный воздух,только что прошел дождь,лужи на асфальте,впереди странное здание аэропорта под пальмовой крышей,про него много писали,ночью его не так просто разглядеть-а в 7 вечера там непроглядная темень..На обратном пути мы увидели его во всей красе-огромный,современный,но под такой крышей-там много таких крыш-наш отель ресепшен и ресторан тоже были под пальмовыми крышами.Прикольно..Сразу чувствуется местный колорит...
Таможня смешная,заплатили на одной стойке 20 баксов,на другой шлепнули штамп в паспорта-причем предложили заполнить какую-то их декларацию за 10 баксов,мы отказались,она даже не стала ее спрашивать и шлепнула штамп.Багаж получили быстро.Вышли к Натали-тур-автобус с кондишенем развез нас по отелям.Пока ехали-пошел проливной дождь-гид успокоил,сказал ,что дожди редки и только ночью.Но были и пару раз утром до 10ч,а потом все развеивалось и была прекрасная погода.
ОТЕЛЬ.
Высадились у отеля-поразились-огромный холл,толпы народу,иностранцев масса,а нас в этот отель высадилось всего четверо-мы и еще одна пара.Номера дали быстро-в 1 корпусе,хотя я хотела в 7-8-9-читала про них.Ну да ладно-думаю,если что поменяем.Оказалось,что 1 корпус совсем рядом с ресепшенем и главным рестораном-утром мы это поняли-очень удобно-все рядом,и театр,и кофейню потом нашли-совсем рядом.Отличное место.До моря метров 50. Носильщик дотащил наши чемоданы-дали ему 1 доллар.У них принято всем давать по баксу-и горничным,и водителям автобусов.Заранее наменяли мелких.Номер был на 4 этаже-высоковато,но привыкли.Сперва зашли-как-то темно-там вообще со светом напряженно-как и в Таиланде,в принципе...Купите там адаптер за 2 бакса в местном магазинчике.У них напряжение 110 вольт.В номер была одна кровать двухместная-не очень широкая,хотелось бы две,но на 8 день нашего пребывания там нам притащили огромную еврокровать-они полностью меняют кровати,так что вам повезет,кто поедет после нам-на такой кровати просто раздолье,вставать не хотелось!!! Зашли в ванную-просторная,чистенькая,но как-то угрожающе навис потолок навесной-я его потрогала рукой,а он ходуном ходит!!Я аж испугалась,что счас рухнет...И с потолка вода начала капать прямо на туалетный стол..как -то неприятно стало...Решили,что поспим,а утром поменяем номер-там с этим без проблем.Да,вот еще..В ванной не оказалось ни ОДНОГО полотенца!!!А мыться то надо после дороги..А мы еще сдуру не взяли с собой полотенца,хотя всегда брали,а тут решили-чего их таскать-всегда полно..Я была в шоке..короче-помылась ,вытерлась платком каким-то и злая пошла искать хоть кого-то,а время 9 вечера,горничных,естественно,никого,но встретила в коридоре какого служащего парня-жестами попросила найти полотенца-он зашел в какую-то каморку и выдал мне аж 4!!! Что плохо-они почти ничего не понимают по английски,но слово тауэ-он понял...(полотенце)Учите испанский-там очень пригодится-он,в принципе,легкий.Я перед отъездом выписала из инета несколько слов и фраз на испанском-очень облегчило общение.Особенно чаще говорите-Ола!-приветствие,си-да,но-нет,бьен-хорошо,но и ОК тоже сойдет-поймут.Один-уно,два-дос,три-трес,четыре-кватро,ну а дальше вам и не надо.Да и еще обязательно-грациес и муча грациес-спасибо и большое спасибо!!!Без этого никуда! Если скажете это официанту-он будет рад до смерти,что вы знаете испанский!! Короче,легли спать,уснули как убитые,но проснулись ночью от криков в коридоре-это наши соседи испаноговорящие тусовались в коридоре,ходили друг к другу в гости,кричали,визжали,хохотали,как буд-то на дворе день...Я была в шоке...И сказать ничего не могу-испанского не знаю...Ну потом они угомонились,уснули.Утром проснулись-солнце светит,в ванной ничего уже не капает с потолка,полотенца на месте-красота!!! Зачем что-то менять??Решили остаться.Обошли территорию-осмотрелись,красиво,ухоженно,много зелени,цветов не очень много,но не сезон-зима.Вышли на пляж-очень много лежаков,зонтов нет -только пальмы редкие стоят.Полотенца выдают на пляже в павильоне,можете из вечером не сдавать,а уносить в номер,мы так и делали,за все время пару раз сменили их только.Полотенца утром разбирают мгновенно,потом может долго не быть.Причем однажды мы оставили полотенца на лежаках и пошли обедать,а когда пришли,мое лежит,а у дочери -нет,украли наглым образом.Мы так расстроились-за утерю полотенца или ключа от номера-штраф 20 баксов при выезде.Рядом стоял местный парень,он смотрел,смотрел на наши растерянные рожи и ,видимо,пожалел..Подошел и сунул в руку дочери карточку для полотенца..Просто так!!Мы так обрадовались...Благодарить его стали,а он-но проблем....Молодец!!!Так что за полотенцами следите-по-крайней мере оставляйте на них что-то из вещей-не ценных,конечно,книгу или пакет какой-то.Могут и украсть.
.В-общем ,территория понравилась-несколько бассейнов,причем с морской водой!!!Есть и мелкие и глубокие,многие отдыхали только у бассейнов,особенно с детьми.Да и мне там понравилось,т.к. я не умею плавать-тут уж я развернулась-глубина 90 см-кайф-не утонешь однозначно и вода морская!!И волн нет ко всему-в отличие от моря.... Пошли на завтрак-а там!!!! Раздолье для русской души!!! Мама дорогая!! Шоб я так жил!!Чего только нет!!!
ПИТАНИЕ.
Глаза разбежались от такого разнообразия!!! Я была в Турции-там тоже все включено,но тут!!!!!Сыров 6 сортов,салатов-6-7 разнообразных,омлеты,яичницы,колбаски всякие,йогурты,каши,выпечка,соки,молочные коктейли с фруктами-ананасом,арбузом,папайей,манго,бананом!!!Кофе с молоком обалденный!!А фрукты!!! Те же арбузы,ананасы,папайя,манго,какие-то экзотические желтые с жидкими семечками внутри-потом узнали,что это маракуйя-для них она очень кислая-а мы просто наслаждались!!!Короче,наелись от пуза!!!И вообще вся еда отличная,в обед были супы,много мяса,рыба,креветки,мидии,каждый вечер на ужин в ресторане новое меню-были и итальянский ужин,и испанский,и японский..Кроме этого есть 5 ресторанов аля-карт-испанский,итальянский,мексиканский,бразильский,японский-мы побывали в трех-туда надо записываться заранее за день.Там скуднее выбор закусок и салатов и заказываешь только одно блюдо и ждешь,когда его приготовят.В принципе-нет смысла туда ходить-в главном ресторане всего намного больше и та же тематика,причем блюда уже готовые.Мы не успели сходить в японский,да и не очень то хотелось,так как не сторонники японской кухни,каково же было наше удивление,когда в последний вечер в ресторане был японский день-суши,роллы,но и мясо,и рыба различная-все,что душе угодно!!!Короче-голодными точно не останетесь!! На пляже есть пляжный ресторан-тоже все очень цивильно-можно есть на открытом воздухе,а можно и внутри,с кондиционером-одеваться туда не обязательно-можно даже в плавках и купальниках.Мы просто завязывали парео и шли туда.Рядом есть пиццерия и жарят гамбургеры и сосиски-иностранцы туда ломились как в последний день...Удивлялись мы-столько вкусной и полезной пищи кругом-а они за гамбургерами ломятся...Даааа...нам их не понять.. Напитки в баре на пляже-бар КОКО называется-разнообразные-пиво,ром-кола(Кубалибре),соки,вода,мамахуна-это их местная достопримечательность-смесь рома,меда,вина,настоянная на каких то стружках-потом обязательно купите домой-можно просто эти стружки-они дешевые-от 5 баксов,и сами приготовите эту смесь дома.Очень крепкая-бьет по мозгам,но сладкая...Можно взять в ресторане фрукты и есть их на пляже,никто вас не остановит..В отличие от Таиланда-мы были на Пхукете-там не разрешалось брать из ресторана ничего!!!Официантка увидела,как я беру несколько бананов и просто набросилась на меня-но,но,но!!! Ужас...А тут-пожалуйста!!!Все что угодно!!! Так что с едой все просто ОК!!! Единственно,обязательно возьмите с собой имодиум.../Мало ли что...У нас у всех начались проблемы с желудками где-то на 4 день...Это не потому,что еда плохая,а от нашей нездержанности...Ну не можем мы отказаться от всего этого великолепия!!! Ну как не поесть хорошего омлета с помидорами,луком,сыром,колбасками,потом запить это натуральным йогуртом,с булочками с шоколадом,которые просто тают во рту,потом запить все это коктейлем фруктово-молочным,потом кофе,потом фрукты....Боже..мне уже плохо...Я как приехала-3 дня почти ничего не ела,только спала..зато встала на весы сегодня-всего полкило прибавилось,а я думала,что все 3 кг наберу...Так что судите сами...
Ну про еду ,кажется,все..Может потом еще что вспомню... Да,вот и вспомнила. .Как не написать про кофе!!! ОООО!!! Кофе в Доминикане-это мечта!! Сказка!!! Я ,в принципе,не большая кофеманка-пью утром кофе с молоком и все,потом чай.А тут есть кофейня на территории,такая с виду невзрачная,но внутри очень уютно и прохладно,народу,почему-то,очень,мало...Но берут кофе и идут на улицу-там теплее.А кофе там на любой вкус-эспрессо,американо,капуччино,латте,с добавками всякими!!!Мы распробовали одно-называется капуччино-фрош,его,почему-то ,нет в меню,но я увидела как какой-то парень брал красивый стакан-спросила,что это -бармен мне сказал.Это холодный капуччино со льдом,налитый в высокий стакан,облитый шоколадом,а сверху взбитые сливки и опять шоколад!!!Боже!!!Это мечта!!! Сказка!!! Мы с дочерью на него просто подсели..Особенно на жаре хорошо..Потом размещу фотки-там есть это великолепие..
Да ,про фотки...пока ничего не могу вам предложить..У меня на третий день вырубился фотоаппарат-сбой карты памяти пишет и все...Хорошо,что у дочери был второй,но она живет в Москве,приедет на 8 Марта ко мне -я перекачаю у нее.А пока размещу несколько своих-не очень хороших-первые дни-еще не загорели,бледнолицые..Даже фоткаться не хотелось.А вот природу и океан хотелось фоткать постоянно!!!
ПЛЯЖ И ОКЕАН.
Ну вот и добралась до океана..Океан сперва очаровал-цвет просто потрясающий!!!!Начиная от бледно бирюзового-потом аквамарин-потом изумрудный у горизонта!!! Натурально ярко-зеленый цвет!!! Я была и в Таиланде-там тоже очень красивое Андаманское море,но более светлый цвет,в Индии Аравийское море вообще серого цвета,а тут просто буйство красок!!!Хочется фоткать его и фоткать!!! Но вблизи,честно говоря,разочаровал...Большие волны,из-за этого у берега очень мутная вода,песок поднимает со дня,очень много водорослей приносит к берегу,а сверху еще плавают иголки с какого местного хвойного дерева типа пихты-они растут на берегу.Получается такой компот-мама не горюй!!!Но вода очень теплая-порядка 27 градусов,вылезать бы не хотелось,если бы вода была почище и не такие волны-с ног сшибают..Пляжа там практически нет-он есть,но там стоят лежаки и растут пальмы,потом идет обрывчик небольшой,из которого торчат корни пальм,и сразу же океан.Широких и ровных пляжей как в Таиланде или Индии там нет.Они есть пощире,но дальше по по берегу.Вообще чаще гуляйте по берегу в обе стороны,и променад после завтрака или обеда и местность рассмотрите.Заодно и прикупите чего-нибудь.Можно покататься на яхтах,на парашютах,их полно,за деньги,естественно,бесплатно на байдарках.В отеле есть велосипеды,теннис большой и маленький,СПА,но очень дорого-55 дол.за массаж.Мы прошли по пляжу и нашли массаж на пляже-прямо на берегу в хижине делают гаитянки за 25 баксов-в принципе ,можно было и поторговаться,но нас устроило.Ходили три раза-массаж,конечно,никакой,с тайским не сравнишь,но приятно,когда те6бя в течение часа гладят,под шум океана за стеной...ММММ....хорошо.... Климат там очень комфортный-тоже около 27-29 градусов,даже на солнце не очень страшно лежать без зонтов-единственно,почаще мажтесь крем от ожогов,с моря сильный ветер,так что даже шляпа не нужна-голову не печет совершенно.В отличие от Таиланда-там невозможно было находиться на солнце с 11 до 15 часов-обгорали моментально.Здесь очень комфортно,загар получается не темный,а очень приятного розовато-бежевого цвета,даже с каким-то румянцем. Вообще там и волосы виться начинают,и кожа очень хорошая становится,я даже кремом ни разу не мазалась,а про дезодорант вообще забыла.Там не потеешь...В ванной есть и шампунь,и кондиционер,гель для душа,очень хорошее местное мыло с оливковым маслом-я даже домой захватила несколько кусочков.В номере кофеварка,выдают по два пакета кофе(правда не всегда)-могут и забыть,чай,сахар,есть утюг и гладильная доска.Холодильник с колой,спрайтом и водой-правда и воду часто забывают выдавать,я часто ее просила,а она типа-нету...Если что-вода всегда есть в баре на ресепшене,если будете ехать на экскурсии-берите там.Есть телевизор с кучей каналов-но мы смотрели только один-музыкальный испанский-хорошие песни типа Рикки Мартина и т.п.Сейф бесплатный-очень удобно. ПОКУПКИ. .Магазинов никаких поблизости нет-не ищите.Есть автобус каждые два часа бесплатный из отеля до Плазы-но там брендовые магазины-цены как в Москве.А если пойти по пляжу в сторону отеля Карабела-там на пляже есть лавчонки-там можно купить пляжные сумки-красивые,парео,бусы,сувениры,даже кофе и ром.Сигары там не берите-все подделка из банановых листьев.Лучше всего затариваться кофе,ромом и сигарами в большом супермаркете-Колумбус-Плаза-но туда можно попасть только,если вы поедете на экскурсии в Каталину и на Саону,да и в Санто-Доминго тоже.Это оптовый магазин-там все дешево,дешевле не найдете.Так пачка кофе Санто-Доминго(берите только в белых пачка)-485гр-4,25дол,285гр-2,25дол.,ром Барсело-0,375- 4-5дол,в зависимости от выдержки-5-7 лет,0,7л-9-11дол.,сигары разные,в зависимости от штук и сорта,но по-крайней мере,не подделка . Красивые изделия из местного камня-ларимар называется-красивого голубого цвета с белыми вкраплениями-есть и в серебре и в золоте-недешево-колечко-от 60 баксов,подвески от 30...Но будь разумными-сразу уясните,что вывозить можно 20 кг.на человека в багаже или 30 кг на двоих,если одна сумка.Ручная кладь,в принципе,не взвешивается,так как у всех зимние вещи с собой.Но мы набрали 11 кг кофе в подарок,4 бутылочки рома,1 ликера,статуэтки местные,я прихватила с собой 3 аннаса-они обалденно вкусные,подумала-надорвусь,по притащу домой.Точно-чуть не надорвались.Стали при выезде взвешивать свои два чемодана,а они по 24,5 кг каждый!!!Стали вытаскивать,а что еще вытаскивать кроме кофе??Вот и перли 8 кг кофе на себе,плюс ананасы,плюс три пакета с зимней одеждой.Из отеля еще ничего,а вот в аэропорту до самолета еле дотащились-наш Боинг стоял,как всегда самый последний на летном поле-причем американские самолеты стояли буквально у самого аэропорта...А за перевес берут 17 баксов за кг-со мной сидела старушка из Москвы-с нее слупили 80 баксов за 4 кг.перевеса.Так что считайте сами..
Да,еще один нюанс.При выходе из отеля стоят весы-там можно взвесить багаж за 1 дол. или 1евро,но вместо монеты в 1 евро можно опустить 2 наших российских рубля,но чтобы парень на весах этого не видел...Мне одна девочка подсказала-мы стояли,ждали парня,а она подскочила-говорит-есть 2 рубля?Я -есть..Она-отпускайте скорее,пока его нет.Так мы и взвесили.Голь на выдумки хитра...Мы потом так смеялись!
Ну пока все..Устала сама и вас,наверное,уморила своими россказнями..Теперь ждите рассказы об экскурсиях-буду писать на каждую отдельно,чтоб не так длинно.. И все в Доминикану!!!Там здорово!!!
О стране «Доминикана»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Тур стоил 111 тыс. на двоих,но зато все включено,даже напитки,вино,пиво,коктейли-это приятно.
Нормальное соотношение-все соответствует и по качеству и по цене.
Просто нет слов!!! Супер!!Экзотика-80 видов пальм только в Доминикане!!!
Большой выбор.Есть и активные-рафтинг,рыбалка в открытом море,купание с дельфинами,тарзанка,пещеры Фун-фун.Есть поездки на сказочные острова-Саона,Каталинита.
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Минут 30 от аэропорта.
Погодные условия / сезонность
По прилету были дожди,но теплые и кратковременные ночью и утром.
Потрясающая!!!
Все включено.Просто нет слов!!! Нам русским туда нельзя-мы не можем ни от чего отказаться!!!
Вроде как есть,но я ее не видела-спала...
С этим сложно...Магазин видели всего один-Колумбус-Плаза,туда всех туристов возят-там кофе,ром и сигары дешевле.А так есть еще с брендовыми вещами,из отеля ходит бесплатный автобус,но мы там не были-цены,говорят,как в Москве.
Об отеле «Impressive Resorts & Spa 5*»
30 минут
Зеленая,ухоженная,не очень большая,но очень удобная.
Несколько корпусов в хорошем состоянии.
Неплохие,удобные,все есть.
Отпад!!!И количество и качество!!
Веселые,жизнерадостные,но не быстрые и исполнительные..5 доминиканских минут -это совсем не 5 русских минут-это может быть и 15 и 30...
Анимация круглые сутки-не соскучитесь..
Пляжа как такового почти нет-стоят лежаки и сразу начинается океан,причем вода грязная-водоросли и иголки с дерева(какое не знаю-пихтовое)
В-основном молодежь,но есть много и пенсионеров и средних лет.
Об экскурсии / достопримечательности
Спасибо за отзыв! Фотографии просто чудо! Обожаю Доминикану!!!
Зачиталась, наелась -спасибо! Смотрю в эту сторону...
Оценка отзыва: 5-захватывающе.

Отличный отзыв!
Спасибо!Эти фото еще не самые лучшие,потом размещу фото с Саоны и Каталины-вот где сказка!!Заходите еще ,когда напишу отзывы!
Отличный отзыв
Ценю адекватные отзывы!!!
Замечательные и отзыв и фотографии!
01.03.2011 22:13
с приездом Ольга, мы тоже недавно вернулись с Сейшел. Фотки получились у Вас классные
Спасибо!!!Так жду,чтобы дочь поскорее привезла фото ..аж 900 штук!!!Поэтому пока не пишу про эскурсии-нет смысла без фоток-совсем не то восприятие будет.Пока сама смотрю фото туристов,которые только что приехали и предаюсь ностальгии...
Ольга, Вы - молодец! Адекватно, объективно, в меру подробно. Прилетел вчера, тоже под кайфом впечатлений. Только вот магазинчик есть подешевле, и ехать никуда не нужно. Прохдите "Карабеллу" хоть по побережью, хоть по улочке через нее, и магазинчик белый. На нем крупно: мы говорим по-русски. Там и тарились. Все. Империал 19 долларов, кофе 1 кг - 4, 0,5 кг - 2. Далее - по тексту. И за кофейню соглашусь на все 100. Вот только еще "Маргарита" в лобби, но в исполнении бармена Феликса. Супер, правда?
игорь (пермь)
11.03.2011 12:53
блин!!! обратно хочется до ужаса!!!
Я опять одна не в попад буду... Отзыв-то замечательный (спасибо, Ольга, всё очень подробно, даже слишком. Особенно интересно для тех, кто никогда не летал самолетами вообще или не знает до сих пор, что по испански значит слово "ОЛА"), но из него явно видно, что достопримечательность, собственно, одна - всё включено и из серии: "люблю повеселиться, а особенно пожрать!!!" (Ольга - это я не про вас, не подумайте), а про отдых в Доминикане в целом. А вот с номерами в отеле, с ОКЕАНОМ, с ПЛЯЖЕМ, с ветрами и даже с погодкой (с дождями) не очень-то повезло, прямо как и нам Хотя после моего отзыва,, меня многие почти убедили, что я неправильный отель выбрала, да и с погодой нам просто не повезло совершенно случайно! Такое ощущение, что эта случайность уже и не случайность вовсе.
Саона... да - очень красиво, но это была экскурсия и только один день. Конечно это было счастье хоть один день в море нормально искупаться, а не в бассейне как обычно при отеле. Про экзотику не спорю, но экзотика в наше время уже не экзотика, когда мы свободно перемещаемся за пределы наших границ.
И извините меня, если что не так!?
Татьяна,спасибо за комментарий!Вы совершенно правы-Доминикана-это и правда из серии "люблю повеселиться,особенно пожрать "-вот там с этим все в порядке..Поэтому в отеле делать совершенно нечего-кроме как валяться на лежаках и есть,есть,есть...и пить..На третий день надоедает.И если не брать экскурсии-отдых покажется кошмаром-для меня по-крайней мере..Хотя я и люблю пляжный отдых!Но новые впечатления должны присутствовать..Вообще,если честно,для меня Доминикана больше ассоциировалась с Турцией,чем скажем с Таиландом.Мне Таиланд-особенно Пхукет-понравился намного больше.Там меньше народа,а значит-там релакс в полном смысле этого слова!!А это и нужно в отпуске!Я бы хотела пожить на Саоне-вот там релакс так и релакс!!!И народу мало...Но вообще-Доминикана-это интересно!Побывать стоит и не раз.
с
28.04.2011 12:26
Смотрю Вы уже и в Доминикане побывали ! Молодцы ! Фото как всегда на высоте !
Мария
28.04.2011 22:03
молодцы!
Спасибо!!!
Ольга, подскажите пожалуйста, как далеко находится Карабелла. Мы в ней уже отдыхали, а сейчас планируем поехать в Ваш отель.
Ольга, подскажите пожалйста, как далеко находится отель Карабелла? Мы в нем отдыхали, а сейчас планируем поехать в Ваш отель.
Лариса (Москва)
11.01.2012 16:14
Ольга, спасибо большое за отзыв! Очень полезный. Собираюсь с мужем (возможно в этот отель) с середины февраля по начало марта. Очень интересует погода. И хотела уточнить, океан огорожен сеткой? много там места для плавания?
04.03.2014 19:58
Олечка! Огромное спасибо!!! Я - никогда не собиралась в Доминикану, а вот... лечу в этот отель на свой ДР с 11 марта... Уже скоро! Спасибо! У Вас - всё очень подробно!!! Кстати, я - обалденная кофеманка, и обязательно разыщу кофейню. Тоже потащу на себе кучу кофе в Москву!!! Ещё раз, спасибо!!!! [/quote]

Эллен,как я вам завидую!!!Белой Завистью...Так хочется опять в Доминикану..солнце,океан,белоснежный песок!!!Дааа -и кофе!!!Нереально вкусный кофе!!Обязательно посетите кофейню-попробуйте все сорта,которые там есть-и обязательно привезите домой!!Я,сколько не искала-у нас не смогла найти доминиканский кофе..Так жаль..Дочь недавно привезла из Вьетнама кофе-очень крепкий,черный-я такой не очень люблю..А доминиканский кофе очень нежный,приятный..ммммм...Приятного отдыха!!Будем ждать отзыва и фоток!!!