Фортуна в Паттайе
Январь 2011
08.03.2011
Фортуна в Паттайе
В январе ездили с мужем в Таилайнд. Ехать собрались довольно неожиданно, отель выбирать времени не было, поэтому решили сделать упор на экономию и купили тур у «Натали Турс» по системе Фортуна – это когда название отеля заранее неизвестно, можно выбрать только звездность и направление. Мы выбрали 3 звезды и Паттайю. Тур обошелся нам ОЧЕНЬ дешево, дешевле, в общем-то, любого отеля по отдельности. Точную цифру не помню, 27-29 тыс на человека. Поэтому, конечно, мы и не ждали ничего особенного от места проживания – были рады, что за такие деньги можем улететь в Тай аж на ДВЕ недели. В любом случае, сидеть в отеле мы не собирались.

По прибытии нас заселили в Ambassador City Jomtien Inn. Гид Сергей от Натали – очень приятный молодой человек, был любезен. Inn – один из корпусов большого трехзвездочного отеля. Он находится довольно далеко от центра Паттайи, но этому мы были только рады – и в город съездить можно, и в тишине отдохнуть после бурных развлечений) Море не идеальное, но и с морем в городе не сравнить. В общем, нормальный баланс между отдыхом в центре туристических развлечений и спокойным морским отдыхом.

Плюсы у отеля за такую цену, безусловно, есть. В целом понравилась территория – просторная, бассейны очень большие. Весьма неплохой пляж, претензий не возникло. Понравился персонал – старается, официанты, например, очень услужливые, что компенсирует не слишком разнообразное меню (хорошо поесть в Тае – не проблема, не вижу смысла сосредотачиваться на питании в отеле в любом случае). Завтраки съедобные, да и хватает всего и всем. В номере хорошо работал кондиционер.

Безусловно, корпус далеко не новый и нуждается в реновации – даже спорить не буду. Номер более чем скромный, он не подходит для любителей пляжного отдыха, которые за пару недель отдыха покидают отель максимум пару раз. Ну и для семей с маленькими детьми нужен больший комфорт. Но для такого отдыха, на мой взгляд, Паттайя вообще не годится – за этим надо ехать на острова.

Мы изначально хотели купить максимально дешевый тур, чтобы побольше денег осталось на экскурсии – как организованные, так и своим ходом. В номере мы только ночевали. И кстати, не жаль было уезжать на экскурсии с ночевкой, оставляя номер пустым – а в случае с дорогими отелями еще подумаешь, прежде чем куда-то далеко уехать. Несколько дней, отдыхая от разъездов, провели на территории у бассейнов и моря – она, как уже написала, полностью устроила. В этом смысле система Фортуна полностью оправдала наши ожидания.
Об отеле «Ambassador City Jomtien Inn Wing 3*»
4.5