Дубаи, hotel Rafe. 28.02.2011г Полный отстой
Февраль 2011
08.03.2011
Дубаи, hotel Rafe. 28.02.2011г  Полный отстой
я буду очень краток в рассказе о данной поездке на 4 дня в Дубаи с 27.02.11.по 05.03.11г . Купив путёвку у туроператора Интаер отправились на отдых,шоппинг,путешествие,смена обстановки. из Аэропорта нас встретили, принимающая сторона и доставила на такси в отель Rafee Hotel. таксист подвёз нас к отелю с гаражного ,грязного,заднего входа и высадил,мы конечно удивились ,но пошли за носильщиком наших чемоданов ,на первом этаже у рецепшена нам вручили ключ от номера и мы поднялись на 4 этаж к нашей комнате. Увиденное далее в номере нас убидо окончательно(номер с диким запахом благовония,обшарпанные стены,мебель,кровать ,комод и старый телевизор,нестиранные годами шторы,забитое наглухо единственное окно в номере,с видом на крышу ниже стоящего здания ,верёвки с бельём,и переулок с торговцами -пакистанцами различной мелочёвки по типу гвоздей,дрелей и т.д. Ванная комната-ужас,старые инвентарь,годами нечищенная ванна давно потерявшая привычный белый вид. На застеленной кровати в комнате бельё непервой свежести с непонятными разводами и пятнами. В номере имееться шкаф,В шкафу имееться сейф, но он неработает,кондиционер тоже имееться но привключении на максимально тёплый режим в комнате приобладали минусовая температура и шум как от лопастей вертолёта при его взвлёте) Мы конечно же незахотели оставаться в этом номере ни секунды и побежали на рецепшен просить заменить номер,но сходив на экскурсию в супер люк номер за доп.доплату с нашей стороны,мы поняли что отель и номера в нём всё одного сорта и менять просто неначто. Попробовали позванить принимающей стороне,они пообещали с утра посмтореть вариаты с переселением в другую гостиницу но конечно же больше никто и неперезванил нам и никуда не переселил.(деньги оплачены -клиента можно забыть ,все проблыммы пусть клиент решает сам. такие ситуации очень знакомы всем Россиянам) Вообщем заначевали от усталости вномере.Проснувшись на утро ,спустились на первый этаж на завтрак,(хлеб,тосты,джем,сосиски,непонятная суспензия-каша,дешёвый кофе, вот как бы ежедневное меню.Чашки грязные и с обломанными или обгрызанными краями) В итоге не на завтрак не на обед(оплаченные турагенту) мы больше не остались и не приходили в отом отеле. В отели имеется на крыше здания, бассеин,2х2 м. и тренажёрные зал ,мы как то вечером туда ради любопытства пришли, в итоге увидили ровно 2 тренажёрных снаряда в крохатной комнатушке и подозрительно стрёмный бассейник и 2 лежака. рядом какая то пьяная разборка девушек лёгкого повидения и пьяного чела. в отели с 12 ночи происходит дискотека примерно до 4х утра . В номере заснуть невозможно,слышимость большая. Контингент отеля- пожилые русские женщины,узбеки,русские из дальней российской глубинки,челночники, и т.д. На первых этажах здания даже при отели мелкие магазинчики, лавочки мелкобытовых инструентов,принадлежностей к строительству. Вокруг отеля какие то ремонтные работы дорог,и зданий. Мы попытались сами найти в округе отель с достойным проживанием но все отели в основном были той же масти, или в более лучшем отели не было мест. Каждый день в номере якобы происходила уборка номера -она заключалась в застилании кровати. При выезде из отеля в аэропорт за нами должно было приехать такси,в итоге спустившись в назначенное время на рецепшен мы увидили автобус типо Пазик на 7 мест и людей примерно 20 чел. с огромными тюками и чемодами ,которые пытались уместиться в автобус. Итог -я поймал за свои деньги такси и доехал до аэропорта. Что касается шоппинга: я побывал практически во всех крупных торговых центрах, итог-либо очень дорогие цены и фирмы представленны, либо очень посредственная одежда и фирмы за умеренные по московким меркам ценам) . Электроника - в торговых центрах по ценам ничем не отличаеться от московских цен, на переулках города у пакистанских торговцев можно выторговаться подешевле, но нет гарантий на подделку и т.д.. Поситили известный аквопарк Атлантис,остались довольны для первого раза, но второй раз явно уже туда незахотим поехать , три горки и один высокий спуск вот и все развлечения в нём.,а так же пляжи у воды. Детям там очень понравиться. Итоги поездки в Дубаи: кошмар, ужас, негодование,отдых и впечатления навсегда испорченны. Люди ,не ездийте в отет отель и в этот район города. там делать нечего и контингент сомнительный.
О стране «ОАЭ»
О курорте «Дейра»
Об отеле «Rafee Hotel 2*»
ориентирован на очень и очень не требовательную публику,
рядом с аэропортом
отель и номера старый и дряхлый, питание отвратительное,расположен в грязном торговом районе
Особенности отеля
на мой взгляд -притон
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
интересен только путнику для проживания на сутки от безисходности
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
просто никакого качества
А зачем вы туда поехали?надо было хотя бы один отзыв здесь почитать и все стало бы понятно.
игорь (москва)
10.03.2011 00:25
нас жестоко обманул советом друг и товарищь работающий в турагенстве менеджером.
Впредь не верьте друзьям и менеджерам.Я пришла в турагентство к знакомой,она мне предлагает этот отель,т.к.тот который я хотела,был в стопе.Я села за свободный компьютер и читаю "притон",это про этот самый Раффи,моя реакция -лучше дома,чем туда.
Олег (Москва)
13.03.2011 14:22
Дейра, индопакистанский район, в целом неплохой. Так как полмесяца назад вернулись из Лендмарка плаза 3*. Контингент тоже русские, узбеки, индусы, казахи.
Цены ДЕШЕВЛЕ московских на 30 процентов. Это проверено!!! там все дешевле, засчет нашего налога НДС. плюс накрутка продавцам на з/п.
Олег (Москва)
17.03.2011 13:42
Или очень испортилось все за три года, когда я там был, или это московские понты - нужно было ехать Бурж-Араб. Две звезды -есть две звезды. Соглашусь только с невкусным меню, но и то это только с нашей непривычки к такой еде. И никакой это не притон - нарушителей депортируют без разговоров. В Москве, в каком-нибудь этническом районе, чувствуешь себя менее безопасно. А купаться нужно на пляже - очень чистом и ухоженном, а не в бассейне. Кстати, в аэропорт людей везли отдельно, под багаж дали другой автомобиль.