Отдых в Гоа
Март 2011
31.05.2011
Отдых в Гоа
Отель выбирала долго и выбором в большей степени удовлетворена.
Плюсы:
- удобное расположение, недалеко до деревни Колва и до деревушки Маджорда. И там и там можно купить сувениры, подарки, украшения. В общем есть куда прогуляться в разведку. Прогулка по пляжу(около 2 км) очень умиротворяет.
-чистые новые номера, удобные, комфортные-без нареканий.
-приятная, ухоженая территория отеля.
Минусы:
-не очень чистый бассейн
-отвратительный завтрак(на мой вкус, так еда там везде "не очень", поэтому к этому минусу мы отнеслись по-философски)))
-не дают брать на пляж полотенца, это нововведение, якобы пьяные русские забывают их на пляже. В итоге всех под одну гребенку... Нет четкой системы на учет оных(карточки и т.п.), этот вопрос у них совершенно не продуман.
После этой поездки пришла к заключению, что ехать в Гоа однозначно нужно на юг, т к север- для огалтелой молодежи, без претензий на какой либо сервис и условия размещения. Гоа вообще, мне кажется отдых для людей, не старше 35-40 лет... Море классное, пляжи широкие, чистые. Были всего одну неделю, и мне вполне хватило, для того чтобы негативные впечатления от сервиса и завышенных в разы цен(для туристов,конечно) не испортили впечатление о курорте. Первое, с чем(кем) вы столкнетесь по прилету - это носильщики и таксисты в аэропорту. Это настоящие пираньи- сразу берут в оборот. Один такой господин прокатил нам чемодан 15 метров и просит чаевые, муж хотел дать ему 2 евро(оч приличный зароботок в этой стране за 2 минуты), а этот орет типа"ты издеваешься, давай хотябы 5!" Но все это,конечно же, расчитано на то, что вы находитесь под воздействием долгой дороги а так же не совсем в курсе тамошнего порядка цен.
Не нужно пугаться, это не значит, что далее будут встречаться только такие предприимчивые товарищи, дальше будет проще. А вобще народ позитивный, приветливый, но и разбалован немного российскими туристам, которые очень часто не считают свои деньги, некоторые вообще не торгуются. Извините, но иногда невольно возникает ощущение, что нас за идиотов держат, которые не понимают что связка бананов, которые у них растут как трава, не может стоить так же, как на рынке в Москве. Если не считать этих нюансов, отдых прошел здорово.
В период пребывания один раз посетили индуистский храм, где была ощутимая необычная энергетика, даже 2 дня после этого снились странные сны. Захотелось увидеть настоящую Индию. Гоа это Индия лайт.
Ужины в отеле брать не рекомендую. Все шеки на пляже, на мой взгляд одиотипные. Заведение в котором мне больше всего понравилось называется "Пентагон", это самое приличное место, которое там есть. Правдо, нужно пойтись по пляжу вправо до отеля Маджорда(около 2 км), обогнуть отель справа, и выйдете прямо к "Пентагону", цены там не особо выше чем у Альберта, правда на морепродукты fixPrice и + гос.налог на весь счет(не менее 10%) . Чаевые в кафе и "ресторанах" оставляли в районе 8-10% - официанты были довольны, больше этой суммы - совершенно лишнее. Такси оттуда до Вилладжио стоит 150-200 рупий. Столько же стоит и поездка в Колву от отеля.
О курорте «Гоа»
Об отеле «Sterling Holidays Villagio 4*»