«Сказка для привередливых»

Отдыхали с мужем в январе на Пхукете в отеле JW Marriott Phuket. Если кратко – то это сказка. Недешевая, но сказка, причем для самых привередливых.

Отель находится в заповедной зоне острова Пхукет, и это означает, что вокруг него – одни джунгли и никакой цивилизации. Это самое главное, что следует учесть, выбирая этот отель – никаких развлечений, кафе, пляжных торговцев, местных рыночков там нет. Только природа и тишина. Но тем, кто хочет именно такого отдыха – великолепная природа и великолепный сервис – лучше места не найти.

В Таиланде я была впервые. Отель нам помогали выбирать в офисе Натали Турс. Мы сказали, что хотим тишины, отличного обслуживания, красивых пейзажей и никакой анимации. Едва приехав в отель, сразу поняли – это то, что нужно. Нам достался номер с видом на сад, и я даже не стала думать о том, чтобы поменять его на морской вид, хотя обычно везде живу с видом на море. Просто сад под окнами был такой великолепный, что никуда переезжать не хотелось. Ну и сам номер – с огромной кроватью, идеально чистый, просторный, с лежаками для массажа и всем мыслимым и немыслимым для личной гигиены – произвел впечатление.

Территория отеля огромная и очень ухоженная. Мы с мужем были счастливы узнать, что в отеле можно взять напрокат велосипеды. Причем их там много и они продвинутые, по пересеченной местности ездить было комфортно. Кататься на велосипеде среди такой красоты, а потом перекусить в номере фруктами, запасы которых пополнялись персоналом каждый день, и занырнуть в гидромассажную зону бассейна – это удовольствие для богов.

Завтраки в отеле хорошие. За обеды и ужины надо платить и немало, обычной тайской дешевизны тут ожидать не стоит. Но все очень и очень вкусно, и не только местная кухня, но и, что удивительно, итальянская – обычно в Азии такие вещи готовить не умеют, но здесь другой случай. Вообще весь обслуживающий персонал на уровне – их не видно и не слышно, но делается все быстро и очень хорошо.

На территории три больших бассейна, места полно. Пляж огрмный, но лежаков у воды нет – все же это заповедник. По мне так это прекрасно – создается впечатление настоящего дикого пляжа, нетронутого цивилизацией. Вход в воду удобный, но берег крутой – довольно резко уходит в глубину. Купаться, по крайней мере в январе, отлично.

Иногда нам все же хотелось развлечься, поэтому дважды мы из отеля уезжали – один раз на такси в Патонг (1000 бат в одну сторону, бат примерно равен рублю) и один раз брали длинную экскурсию на Симиланы. Первое вообще не понравилось, второе горячо рекомендую.

Теперь я могу только вспоминать, как каждое утро примерно через полчаса после рассвета выходила из нашего номера в сад, вдыхала упоительные ароматы и шла к морю, чтобы позаниматься йогой на пляже. В Москве я уже два года хожу в йога-студию, ездила в два йога-тура и могу с уверенностью сказать – нет на свете лучше места для практики, медитации, умиротворения, чем дальний уголок этого чудесного пустынного пляжа ранним утром. Как правильно написано в одном из отзывов об этом месте – возвращаешься оттуда как с другой планеты. Один из лучших отпусков в моей жизни.

Об отеле «JW Marriott Phuket 5*»

Отличный отзыв!! Я тоже люблю уединенные места... После прочтения Вашего отзыва хочется ехать в этот отель, так аппетитно Вы рассказали :)
    А если бы было фото - вообще тогда было бы здорово !! :))
    irinus (н.новгород) (17.03.2011 07:06)
    Очень хороший и позитивный отзыв!!!
    Ольга (Москва) (15.04.2011 01:06)
    ВАУ, НАПИСАНО ПРЕКРАСНО)))
    Прошло уже 5 лет, как состоялся наш первый отдых в этом отеле. После него были и Бали, и Вьетнам, Камбоджа и Египет. Но только Марриотт оставил непередаваемую теплоту и только в нём хочется повторить свой отдых. Так что я с Вами абсолютно солидарна! И спасибо за отзыв))