NO MORE CAPIRINHA...
Февраль 2011
20.03.2011
NO MORE CAPIRINHA...
Ой Натуся, и как же там было хорошо! Были всего неделю, а эмоции на всю жизнь... Решила присоединиться к твоему отзыву. Конечно буду лаконичней, т.к. просто не передать ту тоску по Рио которая не покидает меня каждый день в нашей мёрзлой России.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ- Рио - не совсем пляжный отдых, это для активных туристов город совмещённый с посещением пляжа и возможностью поболтаться на волнах, экскурсии и на выходных ночные тусовки, кому нужно!!!! Ехать в Рио-де Жанейро нужно с конца ноября по апрель!!!! В этом году по-моему 14 марта был последний чартер.
ПРО ОТЕЛЬ: т.к. в инете про него почти нет информации - читайте полное название Atlantis Copacobana категории 3* официальный сайт http://www.atlantishotel.com.br/
Высотное здание, совмещённое с апартаментами на крыше бассейн, сауна и душ (в последний день отдыха, тем у кого поздний перелёт можно пользоваться, если номер сдали)
Номера, простые без балкона. Мы жили в 3-местном номере.
Три полноценных кровати
душ в небольшой ванной комнатке, фен, сейф, полотенца, мыло,
будильник
стол и 2 стула
телевизор тоже есть
сейф бесплатный
шкаф для одежды
Отель находится на стыке двух пляжей Ипанема (ближе к нему) 5мин. и Копакобана 10-15мин. На 3-ей линии от второго пляжа и на 2-ой линии от первого.
Завтраки очень хорошие, 3 вида Фрэша, сосиски, амлет, слойки с сыром, булки всевозможные, выпечка, тосты, масло, сыр 3 вида, фрукты видов 5: арбуз, папайя, яблоки, дыни, грейпфрут. Мюсли, Чай, кофе, молоко,, вода. Воообщем всё очень и очень вкусно!!!!
ПРО ПЛЯЖИ: Ипанема - почему то считается престижней, чем Копакабана...не поняли мы этого. Сам по себе уже чем Копа в 2, а то и в три раза. Волны нам показались там чуть меньше и народу больше. Ещё, хотели днём поесть, довольно было проблематично найти вблизи кафешку или ресторанчик.
Копакобана полюбился нам больше. Широкий и 4 км в длину. Сразу хочу, по опыту, сказать про пляжное оборудование. Подходите, покызываете на зонт и без разговоров даёте 2-3 реала за штуку, иначе, если спрашивать КВАНТО КОСТА (сколько стоит) - вам назовут 5 и выше за шт. Песочек там хороший, по этому с лежаками мы не парились. Купили тонкие покрывальца с символикой Рио, по-моему за 15 реалов каждый в магазине через дорогу от пляжа за линией домов - И ЗРЯ, т.к. если чуть полежите на пляже мимо будут ходить продавцы всевозможных товаров: эти же покрывала, только за 7-10 реалов, можно торговаться и даже нужно, сумки, купальники, мороженое, еда, напитки, масла для загара и от, браслеты, устрицы, тату и т.д. С едой конечно у этих перепрадавцев мы не рисковали, а вот сумку и масло купили. Что ещё... Волны летом в Бразилии, т.е. как раз в наше время поездки достигают 1 м высотой, а зимой, говорят до 3-х метров. Если чуть дальше зайти, то можно почти спокойно на них попрыгать, у берега меня сбило пару раз ног. На пляже есть платные WC, вход как в подземный переход, сразу и не заметишь, чисто. На пляже можно перекусить и выпить фреш из любого фрукта, мы любили арбузный.
ПРО ЕДУ: Через дорогу от Копакабаны за линией отелей с апартаментами - пожалуйста, на любой вкус шведские столы(3,5 реала за 100гр еды = 70рублей), маркеты и рестораны (есть и на 1-ой линии, но цены конечно выше) Посещали извесный ресторан - антиквариат Rio Scenarium , где и попробовали знаменитый коктейль CAPIRINHA, на вкус текила с лаймом и льдом, мы с Натусей больше 2-х глотков не осилили бррррр... крепко очень, голову сразу сносит. Про этот ресторан хочется сказать отдельно. Это заведение днём работает, как антикварный магазин, как мы поняли, а вечером ресторан, живая музыка в 19.00 и 22.00 (расписание на сайте rioscenarium.com.br) 2 этажа, внизу сцена и перед ней небольшая танцевальная площадка. На 2-ом этаже балкон и всё действо тоже можно видеть. Нам было скучновато. Ехать до него далековато, он в центре Рио и от Копакабаны добирались на такси. Про посещение ресторана Мариуса Наташа уже написала.
ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ: Когда мы искали в районе Ипанемы кафе, зашли на улицу, вроде бы и с народом вокруг и не сказать, что захолустье какое-то, но........ Идут нам на встречу 2 мелких, лет по 12, негретёнка и, представляете, идёт так на меня медленно, почти уже поравнялся, и вдруг, ручёнку то протягивает к моей цепочке тоненькой с крестиком, а я ворон не ловила и успела закрыть рукой, в тот момент когда он попытался её сорвать. Прикрикнула так громко - Больной что ли???, а он дёру с дружком своим. Так неприятно.. По этому, не одевайте лучше цепочки и дорогие серьги, от греха по дальше. И гуляйте по специальной променадной улице в районе Копакабаны и вдоль пляжа, хоть до 5-ти утра.
ПРО СУВЕНИРЫ: На Копакабане в 18.00 начинает работать базар, где местные кариоки продают всевозможные сувениры - можно торговаться. Там мы всё и купили.
ПРО ВОДОПАДЫ: Тем кто подумывает добраться по земле - 1000 км от Рио. По этому лучше авиа. Авиакомпании ТАМ и ГОЛ авиабилет примерно от 12000 тыс руб. Отель вблизи от водопадов (1-2км) от 3000 за ночь за 2-х местный номер. Можно посмотреть за 1 день, лучше за 2. Мне кажется, что посещать их лучше не с утра, а днём, т.к. пробивается солнце сквозь эти столбы брызгов к обеду (по крайней мере так было снами) Полный входной билет около 700 руб. Макуко сафари не стоит тех денег, мне кажется мы отдали по 100 с лишним реалов за человека. Лучше сами без гидов походите по обзорным площадкам и посмотрите не торопясь эту красоту. Когда входите в парк, сразу садитесь в автобус и выходите на последней остановке. там и карта огромная висит и всё будет понятно. Последний пункт будет лифт который на карте тоже обозначен.
Что-то ещё хотела написать...
По английски бразильцы не разговаривают, рекомендую русско-португальский разговорник. А в остальном Наташа в предыдущем отзыве написала. Всем, приятных путешествий!!!!
О стране «Бразилия»
О курорте «Рио-Де-Жанейро»
Об отеле «Atlantis 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
ЗдОрово вы отдохнули! Умнички!
Натали (Реутов)
21.03.2011 18:08
Макуко сафари стоит 140 реалов! Я помню)))
Классно, девчонки! Молодцы, после таких отзывов реально хочется слетать туда же !! Спасибо!!
Игорь (Самара)
27.03.2011 15:26
Ааааааааа!!!! Молодцы!
Хочу также отдохнуть!
BONYA 26102009
02.04.2011 00:54
Я тоже хочу. А сколько стоит на недельку с перелётом?
Даша (Москва)
26.07.2011 21:53