Качественный отель для релакса
Июль 2010
22.03.2011
Качественный отель для релакса
Hon Tam Resort уже имеет категорию 5 звезд.

Отдыхали семьей в отеле в июле 2010, решила сейчас написать комментарий, так как о Hon Tam незаслуженно мало отзывов, а отель хорош.

Плюсы:

расположение - на отдельном острове, который с материком соединяет по расписанию курсирующий катер; отдельный остров – это преимущество для пляжного отдыха (пляжи практически пусты, т.к. предназначены только для гостей отеля и иногда приезжающих групп туристов с материка)

размещение- номер доставил эстетическое удовольствие :-) номер-бунгало, оформлен натуральными материалами, ванная комната красивого дизайна и находится практически в саду (очень мило), в номере - по 2 халата на каждого гостя (х\б и шелковый), стандартные ванные принадлежности, чайник (чай, кофе),
в номере витражные стекла, кровать расположена так, что, если не зашторивать окна, - даже с кровати (а также и с веранды каждого домика) – красивый панорамный вид на море.
Номера в два ряда расположены - наш номер находился в нижнем ряду, непосредственно у дорожки, по которой ездили электромобили, - нам не мешало.

территория - большая, есть где прогуляться, если ходить не сильно хочется – можно вызвать по телефону электромобиль и он отвезет, куда нужно, мы брали напрокат велосипеды ( их можно взять на ресепшн или попросить и доставят на электромобиле к номеру). Мне очень понравился бассейн, выложенный темным камнем, – ощущения как от настоящего природного водоема ( в этом бассейне купались и ночью, запретов не было). На территории отеля есть воздушный шар, и, конечно, интересное развлечение- подъем на воздушном шаре (для этого специально приезжают туристы с материка) но у нас не получилось его посетить – первые дни не разобрались со временем работы, потом была ветреная погода, а потом выезжали в город…в общем, в следующий раз обязательно :-)
сервис - очень спокойно, с улыбкой выполняют все просьбы; вообще создалось впечатление, что персонал старается быть максимально тихим, чтобы не мешать отдыху.

Минусы:
для меня их не было, а, может, не искала :-)

Комментарии мелкие:

По питанию – мы брали только завтраки – с ними всё ок, стандартные завтраки отеля нормального уровня, пробовали ходить на ужин в ресторан по меню – если честно, особо не впечатлило, не очень большой выбор, да и ценник для Вьетнама, конечно, высок (ну, эт понятно, уровень отеля обязывает). Поэтому в основном питались в городе, куда постоянно выезжали на экскурсии и прогулки.

В отеле есть магазин, но нет в нём нормального оборудования для снорка (у ребенка поломалась маска, купили, но там же и выбросили - пропускала воду сразу же) если что- покупайте в городе.

В отеле есть симпатичные ящерки :-) - вечером и ночью их можно встретить практически везде- и на стенах уличного ресторана и в ванной номера. Если сильно не любите милую живность – может быть неприятно. Из мелкой живности я не люблю встречаться только с пауками, тараканами и муравьями - таковых не было замечено, хотя смотрела пристально. ;-)

По цене отеля: отель находится в высокой ценовой категории для Вьетнама.

Вывод:

На мой взгляд, очень хороший отель для тех, кто хочет, возвращаясь после экскурсий или прогулок по шумному Вьетнаму, ощутить романтику и релакс в полной мере - отель к этому располагает.

p.s. После Hon Tam мы часть отдыха провели в VinPerl – думали, что ребенку будет интересен отель- остров развлечений. Конечно, его стоит посетить, отель хорошего уровня плюс парк развлечений, но оооочень шумный, заполненный до предела отдыхающими, которых оооочень много в любой части отеля в любое время (большей частью вьетнамские, китайские семьи с большим количеством детей в семье и их национальной привычкой просыпаться чуть свет и сразу же вести активный шумный образ жизни :-) )
это был сильный контраст. Хотелось обратно в Hon Tam……
Об отеле «MerPerle Hon Tam Resort 5*»