Пхукет ,остров контрастов...
Март 2011
дата поездки
29.03.2011
написано
Пхукет ,остров контрастов...
Привет.Вот постараюсь адекватно рассказать о почти 2 х недельной поездки на о.Пхукет.Про перелет особо распространяться не буду : летел уже 2 ой раз в Тайланд ,поэтому был готов к 10 часовому перелету (меня не напрягает),тем более с Трансаэро проблем не было -все вовремя...Отель расположен в 10 минутах езды от аэропорта ,но никаких помех ввиде шума это не создавало.Разместили почти сразу по приезду .Номер брали Delux (других не было)))),порадовало наличие 2 х !! кондиционеров ,на ночь один отключали ,большой холодильник и даже !!! формочка для льда в нем.В общем глядите фото.
Экскурсию взяли одну ,катание на слонах,плотах,музей черепах морских и цунами (не помню как называлась).Свозили быстро и качественно.
Единственный недостаток который заметил на Острове это цены , рядом с отелем в ближайшей доступности был только магазин с нормальными ценами в 20 минутной ходьбе пешком ,под ненормальными ценами я подразумеваю цену на пакет сока - около 100 рублей,пиво 0.3 -60 ,о,5 -75 -рублей ))))
Цены в ресторанчиках адекватные нам сразу понравился Savoy,там и обедали и ужинали (ну например обалденная рыбина на гриле стоила около 300 рублей ,у нас в Москве не менее 1500 ).Лежаки платные - 150 рублей в сутки на двоих(Зонт +2 лежака +столик).Море фантастическое -теплое ,тихое ,медуз видели 1 раз,песочек -в общем ляпота !!!! Из неприятного запомнился один просто отвратительный случай!!!!Поехали на обзорную экскурсию ,забрали людей после нас еще из 2 ух отелей остался последний ,подьезжаем с нами русский гид ,тайка и тайский водитель .Выходят два туриста идут к нам в автобус ,тут возникают два обкуренных тела (тайца )начинают визжать с водилой нашим .Гид обьясняет это такси-мафия и наш автобус не имеет право!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отсюда забирать туристов!!!!!!!!!!!!! Наша гид говорит не могущим попасть в автобус туристам чтоб шли вниз по улице за углом мы их подберем .(Уже маразм) Автобус с нами обьезжает улицу видим наших туристов и за ними идут те 2 обкуренных тайца подбегают к нашему автобусу крича начинают бить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!гида нашего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Короче туристов мы не забрали......
Да про гидов они там ненужны нашего гида в отеле мы видели всего 1 раз (когда экскурсии впаривали).Смело кстати покупайте путевки у местных они в 2 раза дешевле и по качеству не хуже.Отдохнули в принципе не плохо .Настроение подпортило цунами ....Да кого интересует связь.При выходе с таможни стоят тела и раздают сим карты -звонок в москву 4 рубля!
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Най-Янг-Бич»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Nai Yang Beach Resort and Spa 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Все
Достоинства отеля
Очень зеленный ,достаточно ухоженный...
Недостатки отеля
Не очень новый...
Особенности отеля
У нас бал номер с 2- мя кондиционерами ,удобно и всегда свежо...
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-F)»
Оцените отзыв
4.8
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Если что интересует спрашивайте...
а сколько у вас вышла путевка и на какую длительность? вы нормально улетели,что -то по новостям говорят там неплохой потоп!?
Привет ,Путевка у нас вышла за двоих 82000 руб,естественно включен только завтрак (очень не плохой - арбузы ,ананасы ,папайя ,бананы были всегда + стандартный набор (тосты ,сосиски ,омлет по заказу )))).Насчет погоды мы пару дней застали дожди ,днем по часу ... а вообще там сезон дождей в порядке вещей - просто в этом году он на пару недель раньше начался......обычно начало апреля - конец марта ...мы были с 04.03 по 16.03
Haba-Haba (Москва)
30.03.2011 09:21
Цунами??? Я что-то явно пропустила в этой жизни!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
feja (москва)
30.03.2011 21:53
Блин, я даже не знала про музей цунами :(((
А где он находится?
feja (москва)
30.03.2011 21:53
Блин, я даже не знала про музей цунами :(((
А где он находится?
ясненько)))да понятно про сезон дождей.по новостям нечто страшное прям рассказывают!
Про экскурсии расскажите подробнее, пожалуйста. Где были, что видели и сколько это стоит