Hotel Sandalay resort ноябрь 2009
2000
дата поездки
25.04.2011
написано
Hotel Sandalay resort ноябрь 2009
По прошествии полутора лет после первой поездки и собравшись наконец-то опять в королевство Тайланд, решил немного вспомнить и поделиться опытом пребывания в Паттайе. Тур был куплен у Библио-глобуса на 14 дней в отель "Сандалай Ресорт", или как мы потом стали называть его " Сандали". Отвлекаться на перелет, таможню и трансфер не вижу смысла, все было четко, во время, без нареканий.Встречающая сторона- "Сайяма трэвел"- подарили по прилету каждому по местной сим карте и рюкзачку. Отель выбирали сами по критерию- близость к морю, малое количество соотечественников, инфраструктура, бассейн. После пляжного отдыха в Египте, Израиле, Турции, немного удивило отсутствие какой либо территории, лишь небольшой двор, и бассейн, в котором можно плавать в любое время, что нас с женой спасало поздно вечером или даже ночью, после возвращения в отель. Итак, отель расположен на Бич роуд ( буду писать в русской транскрипции, ОК?),на самой близкой к морю улице. От моря отель отделяет лишь односторонняя дорога. Пляж в сравнении с Черным, Азовским и иными водоемами нашей Родины, вполне приличный, чистый, мы не брезговали купаться. На остров Ко Ларн ездили только один раз- довольно утомительно по жаре. Ресепшн отеля располагается практически на улице, сотрудники оказались вполне приятными и учтивыми, любые просьбы, пожелания, исполнялись сразу же. На ресепшене имеется сейф в отдельной комнатке, ящики оборудованы двумя ключами, один из которых остается у вас. Документы, деньги, ценности оставляли в сейфе- проблем- ноль. Номер- обычный стандарт, двуспальная кровать, два плетенных кресла,столик, кондиционер, все чисто, уютно. Балкончик чисто символический с видом во двор и немного на пляж и море.Развесить белье для сушки на ночь места хватит. О сан узле в этом отеле только ленивый не писал, но я немного уточню положительные качества. Стеклянная стена , отделяющая душевую от номера с первого же дня вызывала довольно эротические эмоции, а в последствие и желания. Тем , кому не понравиться, можно закрыть шторку. Белье меняли регулярно, убирались в номере ежедневно. Претензий нет. О питании в отеле: твердая четверка! Все , что необходимо на завтрак, исключая овсянку, было все. Учитывая, что дома мы обычно завтракаем бутербродом и чашкой кофе, то здесь- праздник утреннего гурмана. В придачу- фрукты- папайя, ананас, арбузы и т.д. Кофе слабый и крепкий, сливки, джемы, два вида чая, три вида сока. После такого завтрака, есть хотелось обычно часам к 16-17.
О расположении: отель находится в северной части залива, но довольно удобно. Если выйти из отеля и подняться квартал вверх- на сэконд роуд, напротив Биг Си - супермаркет с большим количеством фуд кортов, ресторанов, магазинов. Слева от входа в Биг си- неоднократно упоминавшийся ресторан "Фуджи". Там мы впервые поужинали. Очень качественно, вкусно и не дорого. Здесь же на Сэконд роуд - шоу трансвеститов Альказар и Тиффани. Мы ходили самостоятельно, купив за день билеты. У фонтана- дельфинов - отличный массажный салон. Очень хороший мастер- тайка в годах по имени Конг. После первого массажа я прозвал ее Кинг Конг, но ходил только к ней, т.к. попробовал в уличных салонах подобие массажа и остался недовольным. Если от фонтана пойти направо, на Норт роуд ( Северная улица), минут через 5 слева- огромный торговый центр Теско Лотус, где можно приобрести не дорогую, но качественную одежду, обувь, продукты, вкусно поесть в фуд корте.
Из отеля добираться в центр проще на тук-туке - 10 бат (или рублей- разницы мало), но можно и пешочком, минут 20-30.
Экскурсии. Парк миллионолетних камней, Нонг нуч, Река Квай,-брали у Сайямы. Альказар, Мини-Сиам, Остров Коларн,поездка в Бангкок- ездили сами, причем на последней прилично сэкономили ( в сравнении с той ценой, которую предлагают туроператоры).
Вывод: отель вполне приличный, мы не разочаровались, но в Таиланде это не главное, в отеле только принимаешь душ и спишь. Поэтому одним из главных критериев его выбора должно быть месторасположение. В этот раз буду подбирать отель ближе к центру. Сознательно не описываю экскурсии, чтобы не выбиться из формата отзыва- только об отеле. Отрицательных эмоций и впечатлений именно от отеля- НЕТ!
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Sandalay Resort Pattaya 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Достоинства отеля
Близость к морю- перейти дорогу. Хорошие завтраки. Удобное месторасположение.
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Mike (Prm)
22.05.2011 22:31
Отзыв скуповат....
Скуповат- сознательно, писал ведь ТОЛЬКО об отеле. Об остальном Вы и много других уже писали тысячи раз.Не хотел повторяться. А в Бангкок Вы зря не поехали... В этот раз хочу остановиться на 2-3 дня только в БКК.Советую, не пожалеете.