Экзотика во всем!
2000
19.04.2011
Экзотика во всем!
Всем здравствуйте! Решила и я написать свой отзыв об отдыхе в этом отеле и в целом на Хайнане. Отдыхали мы в период с 29 марта по 10 апреля 2011 года. Ездили компанией - 2 семейные пары.
Об отеле могу сказать то, что это твердая четверка! Все таки до пятерки он недотягивает (хотя некоторые агенства его продают как 5*) Как и везде на курортах по приезду пытаются протулить стрёмненький номерок, в надежде что возникать туристы не будут. Но мы оказались не из таких. =) После ужина наши мужья пристали к девушке на ресепшене. В итоге спустя пару часиков нас отвели смотреть новые номера, которые нас устроили и в 2 часа ночи мы переезжали! Прошу заметить взяток не брала, хотя давали!
Номера хорошие, просторные. Нас поселили в виллы В и С. Пусть и далеко (относительно) до моря, зато близко к ресепшену, магазинчику и бассейну. Вид из номеров был как раз таки на растительность и бассейн. Убираются в номерах каждый день, но в основном подметают (полы вообще не моют). Так что мы спокойно ходили в номере в шлепках и не напрягались!
Территория отеля шикарная!!!! Все очень красиво сделано, оформлено. Есть где пофотографироваться. Не многие отели Хайнаня могут похвастаться такой территорией.
Море чистое, но неспокойное. Почти весь отдых были волны и море прогрелось только к нашему отъезду. Было очень жаль! На пляже лежаков катастрофически не хватает. И то практически все были с полотенцами к которым по 3-4 часа никто не подходил!
Кстати по поводу пляжа не понравилось то что он все таки не отельный а открытый. Туда приезжали местные китайцы как на представление. Поглазеть на русских!!!!! Некоторые в тихушку, а некоторые откровенно фотографируют русских отдыхающих!!!!
Ещё хотелось предупредить будущих туристов. На территории отеля как днём так и ночью не раз были замечены крысы. Мы лично видели возле шезлонгов у бассейна (который с маленьким теплым бассейном) и гуляя днём прямо дорогу нам перебежала…Мерзко до жути….но китайцы их любят и ценят. Они ведь все продукты гниения доедают….=(
А теперь о наболевшем! =) В плане еды туго!!! Эти их специфические специи нам на второй день поперёк горла встали! Мужчины наши вообще завыли! В ресторане отеля для себя мы открыли три блюда : макароны с колбасой, макароны с ветчиной и грибами и бургер с курицей. Все остальное мы не могли употреблять! Сервис в отеле абсолютно не понравился тем, что даже на английском не возможно объясниться. Они (официанты, работники отеля) даже не пытаются понять! Я конечно не знаю как в других отелях, но в этом уж слишком много правил! Есть правило выключать свет в 24 часа на ресепшене где столики с диванчиками. Так они и выключают и не важно сидишь ты там отдыхаешь или нет. И подобные правила встречаются везде в отеле. Был интересный момент с роялем который возле ресторана. Мы когда уезжали домой и ждали автобуса, один мужчина решил сыграть. Так они тут же подбежали и дали понять что НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Хотя было 15 часов. Естественно все начали возмущаться. Ведь время обед и игра на рояле никому не мешает!!! Но у них правило!!!! Вести себя ТИХО! Одним словом Отель молодёжи не рекомендую. Кстати по поводу отельных гидов. У нас был Кубедин (отличный парень, по возможности поможет и все обьяснит) и Евгения (отвратительная особа, вечно недовольная, не желающая помочь ни в чем, для неё самое главное взять деньги за экскурсию и поесть в ресторане отеля). Даже когда у одной отдыхающей заболела дочь и у неё не получалось дозвониться до страховки, эта Женя развела руками и сказала раньше нужно было думать, прежде чем с ребёнком ехать в Китай! Это меня вообще убило!!! =( Мы каждый день ездили в город…либо в Санью, либо в Дадунхай. Сначала торговались с таксистами а потом просто показывали на счетчик. В среднем до Саньи выходило 25-28 юань, до Дадунхая 35-38 юань. Самое вкусное кафе для нас мы нашли в Дадунхае. Называется Наша Раша!!!!! Отменно…по сравнению со всем остальным!
Ездили на три экскурсии Обзорка, Деревня ЛиМяу и Остров обезьян. Всеми экскурсиями остались безумно довольны, особенно обезьянками. А наши мужья ещё ездили на рафтинг. Ста долларов он конечно не стоит. Но приехали довольные и переполненные адреналином!
В целом отдыхом довольны. Получился очень экзотичный. Но в ближайшее время мы туда ни ногой!!!!! =)
О стране «Китай»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Летали с Казани. Перелёт планировался 12 часов. Т.е. 10 часов лёту и 2 часа дозаправка в Пакистане. В итоге в Пакистане были 4 часа. Время в пути вышло 14 часов. Обратно как положено за 12 часов долетели!
как рас самое то. мы заплатили за путёвку 70 тыс.руб на двоих. Дороже и не стоит.
О курорте «Санья»
Об отеле «Palm Beach Resort and Spa hotel 5*»
На людей, любящих спокойный размеренный отдых