Конец января.Мина.
2000
19.04.2011
Конец января.Мина.
Расскажу вкратце о посещении Мины а Салям.Перед поездкой я был уверен в качестве отеля, поэтому в основном интересовала информация о море - можно ли купаться, рыбалка для меня, ну и шопинг на торговом фестивале для всех. А вообще нужно было еще почитать отзывы о перелетах со славной "Флай Дубай". Единственное, что мне сказали это новая компания на нашем рынке. Вылет с Екатеринбурга. Скажу так если отнестись к перелету как к электричке в которой отсидел, встал и пошел это нормально. Ну, а по факту все чисто, вежливо, по русски только "здравствуйте" - вот это очень удивило все объявления по английски.Чувство, что державу не уважают ваще. Не кормят. Можно "кое-что купить" на борту, ну полная гадость. Совет еду берите с собой, особенно детям. Все остальное просто чудесно. Заселили быстро. Да, оговорюсь со знанием английского все было бы еще быстрей. Честно говоря стыдно когда тебе, что-то объясняют а ты в ответ, что-то мычишь вспоминая школьный курс. Хотя на ресепшене русско говорящие почти всегда. Питание отличное, за 10 дней я лично не успел попробовать всего.Желательно брать не только завтраки. Ну и количество ресторанов впечатляет.Алкоголь как всегда в Эмиратах отдельно и недешево.Были в Алькасре - помпезно, ну кому-то этого и надо. Короче по отелю вопросов не возникало и думаю не возникнет у других. По всем параметрам. Море - купались все дни, вода идеальная + 22(сугубо личное мнение).Один день была пыльная буря - весь день шопинг.Касательно шопинга иногда можно набрести на реально хорошие и недорогие вещи.Теперь рыбалка -прошла отлично. Кто-то писал (по моему "Слон"), что глубоководная рыбалка самая неудачная из предлагаемых экскурсий. Скажу со всей ответственностью, это не так. Рыбалку устраивает русский парень Саша, когда-то играл за "Авангард". Все душевно как дома, улов, рюмочка, только в Персидском заливе. Единственное ехать в Аджаман. В общем когда отдых подходил к концу жена на полном серьезе попробуй позвони домой, а нельзя продлить дня на четыре.)))) Удачного всем отдыха.