Дело было некоторое время назад...
20.04.2011
Дело было некоторое время назад...
Доброго времени суток всем!Летала с Тезом-5 баллов за организацию отдыха.Привет гиду Мухамеду!Из-за того что 3 семьи уехали в отель на такси и не предупредили гида весь автобус (человек 50) сидели в аэропорту 1,5 часа.Предупреждайте пожалуйста встречающую сторону.Приехали в Савиту в 14-30(конец обеда в 15-00).Нас "обраслетили"и отправили кушать.Приготовила на всякий случай 2 купюры-10 и 20 долл.для поселения,но сначала решила посмотреть что дадут бесплатно.Улыбнулась,попросила 1-ый корпус плиз.Дали 1762 комн.Номер очень удачно расположен ни разу не пожалела.Все как на картинке_огромная кровать,ванна.Тераска выходила на маленький бассейн,Савиту бар и между корпусами было видно море и каждое утро солнышко встает именно в этом пространстве-чудное зрелище.Вставала раненько и бежала на море-покупаться и позагорать в первых-нежных лучиках.Часам к 9 шла на завтрак.Так делают очень многие,а некоторые придя на пляж в 9-10 часов возмущаются ,что около моря первые ряды заняты.Так ведь ранней пташке-первый червячек!Пока вы дрыхли,мы уже пол моря избороздили.ПО поводу моря-Риф очень интересный-особенно от старого понтона влево за границу нашей акватории(смело перелазьте через веревку и вперед!)Понравилось,что риф идет ступенькой ,а на ней отдельно стоящие рифовые островки и на каждом разные колонии рыб обитают.Море было спокойным.Только один день после обеда поменялся ветер и немного волнение было.Закрыли понтоны,так мы поехали в старый город.Ездили на арабской маршрутке-идете из отеля до конца пальмовой аллейки,переходите через дорогу и они вас сами ловят:)1 долл.с человека.А возвращаться лучше на такси,чтобы прямо к рецепшену привезли.Потому как в темноте на этой аллейке как-то не очень уютно.И везде за пальмами бедуины мерещатся:)По поводу еды-в этом отеле это уже притча во языцах.Да ,на обед и ужин овощи нарезает мальчик.Даете тарелку и говорите сколько чего надо(он же не знает что вы любите больше)-ни разу не сказал что не дам больше(люблю помидоры и брала их по нескольку штук).А вот на фруктах стоит пожаднее товарищ.И то я всегда получала что хочу.Тем более что фрукты есть днем в баре внутри бассейна и там они в неограниченном доступе.В этом же баре есть горячий чай-кофе и булочки.В баре около кальянной после часу картошка фри,овощи паровые и сырые,пицца и куриные крылышки.Вообще мяса дают достаточно,все вкусно,питательно и разнообразно.А то ,что некоторые говорят,что уже эту еду видеть не могут-так это от постоянного переедания ваша печень начинает возмущаться-Сделайте разгрузочный ужин-овощи и фрукты ,и назавтра вы с новым энтузиазмом приметесь уплетать все в столовке.В общем от голода ни кто в обмороки не падал.Вес лишний приехал со мной из Египта-это факт.Таблетки мне там не понадобились вообще.В начале отдыха я так дорвалась до моря(а водичка еще бодрящая),что поняла-простуда налицо.Лечиться стала проверенным славянским способом(не подумайте что водкой)-пошла в баню-сауну.Честно скажу что до этого отеля ни разу в сауне не была и думала что там очень жарко и мне там не понравится-ребята там классно и на следующее утро я была как новый огурец и бороздила просторы Красного моря.В этом отеле неплохой Спа центр ,сходите в него на "Турецкую баню"-35 долл..Только сделайте это в первый день, пока кожа не подгорела(после солнечного ожога процедура пилинга будет болезненной).Экскурсию брала у Теза-Луксор на самолете.Одним словом-СУПЕР!!!Предание старины глубокой...Гид был замечательный,с юмором.На серьезный вопрос туристки-"а водятся ли сейчас в Египте жуки скарабеи?" ответил-"Навозный жук что ли?Дак не выведем ни как".Рассказывал очень интересно-спасибо Али.Только если поедите,оденьте удобную обувь,закрытую легкую одежду,ветровку,обязательно кепку и крем от солнца.Также куртка вам понадобится на представлении анимации по вечерам и на ужин на террасе главного ресторана.Там очень романтично,но дует прохладный ветерок.Да,еще пару слов об анимации-она есть и на русском языке тоже.Понравилась. О народе-не перестаю удивляться немцам каждую поездку в Египет.Ну к их дамам,загорающим топ лесс при любом возрасте и дряблости сисек(простите за мой французский) я давно привыкла.То что они ,не моргнув глазом, могут соскрезти с торта все фрукты себе в тарелку,повернуться к тебе и на твой удивленный взгляд ответить тебе-Я,Я!!(типа-да,да).Но в этот раз они превзошли все.Лежу на пляже-по бокам две пожилые иностранные пары.Долго не могла понять какой нации,так как они молча лежали и читали книжечки.Одни оказались англичане,вторые немцы.Дедушка англ. молча ходил в бар,приносил жене выпить.Пили оба молча и опять утыкались в книжки.Я тоже смоталась за коктейлем.Вернулась,сижу-пью(глаза опущены),тут слышу англичанка прямо подавилась.Поднимаю глаза ,а там в метре от меня немецкий дед снял трусы,повесил их сушиться на грибок,спокойно достал сухие плавочки,наклонился своей попой мне под нос...В общем мне стало весело,а вот бедная английская леди получила культурный шок.После обеда я поменяла место дислокации,пока еще чего-нибудь не увидела.:))Вроде все рассказала,надеюсь,что не утомила вас.Отдохнула отлично,вернулась с зарядом бодрости и хорошего настроения,чего и вам желаю.А теперь ,как говорил Работник Спа салона Марфуша-"Я ВСЕ СКАЗАЛ!".

20.04.2011 11:52
Ну, не все же такие "жаворонки", как Вы. Люди дома встают в 7 часов, а потому и на отдыхе выспаться хотят. Разве это плохо? А вот я вообще не люблю отели с понтонами, хотя и хорошо плаваю. Обычно я по названию книг, на каком языке, и определяю национальность отдыхающих. А у немцем всегда и везде - полное отсутствие комплексов... Так это Вы уже сейчас, в апреле, ездили?
Елена (Киев)
20.04.2011 12:14
Эллен-книги были открыты и обложек не было видно,а заглядывать,чтобы посмотреть шрифт,я постеснялась :))На счет жаворонков-Это не плохо,спите на здоровье хоть до обеда,если организм просит,просто не жалуйтесь потом ,что для них в первом ряду лежак ни кто не припас. И ,честно говоря,дома я тоже каждый день встаю в 7,но на море мне просто жалко так долго спать.Нам ,киевлянам ,йодом дышать очень полезно :))
20.04.2011 14:22
А не киевлянам дышать йодом не полезно?!! Среди моих подруг тоже есть "жаворонки", если что, я их всегда отправлю "застолбить" лежачки на всю компанию, а сама подойду уже в 9.00-9.30.
Елена Гостева
20.04.2011 15:49
тоже стакой бесцеремонностью встречалась-) в отеле "Ле Паша" в Хургаде - но там при всех голландцы любили на пляже переодеваться!
а соскребанием фруктов с тортика ой много кто любит баловаться!!! (во всех нациях такие дамы - мужчинки есть!)
Оценка отзыва: 5 - захватывающе. И жанр верно выбран: комедия -"война и немцы"!
Игор@н (Люберцы)
24.04.2011 10:11
Про соскребание с тортика всё верно, я в том числе соскребаю, у себя в тарелке правда
Любовь (Москва)
04.05.2011 20:42
Хотела бы внести уточнение.
В отзыве не нашла время пребывания Елены в отеле, но я только вчера прилетела оттуда.
Никаких овощей тебе в тарелку не нарезают.
все стоит свободно, подходишь и берешь.
С фруктами тоже самое, стоят большие чаны с нарезанными фруктами, только персики выдавали по одному, ну так они там невкусные совсем.
и Немцев кстати почти не было, а топлесс и я сама загорала- очень здорово когда можно об этом не париться и поджарить те места которые хочешь- все таки за этим и едем.
А по поводу соскребания- так я наблюдала всякий раз как это делали русские дамочки , нисколько не смущаясь и при этом даже не беря сам кусок торта, а только проходили по всем тортам и соскребали клубнику(клубника там в числе фруктов не значиться).
видимо совсем экономили что аж 90 рублей за больше чем килограмм жалко было(а она там щас столько стоит)
сейчас там немного все по другому, пишите время когда вы там были, чтобы не было путаницы.
Хороший позитивный и адекватный отзыв!
Мы едем в этот отель с 14 июля. Не подскажите цены на SPA процедуры? Нужны ли будут рез.тапочки для моря?
lekavas
18.11.2011 09:26