AMC AZUR - отель очень понравился, Пегас - плохой туроператор
Апрель 2000
03.05.2011
AMC AZUR - отель очень понравился, Пегас - плохой туроператор
Как только открыли Египет, мы бросились бронировать, поджимали сроки, забронировали отель ч/з Пегас - это было самым плохим в нашем отдыхе.Мы выбирали отель сети Azur. имеем паспорт постоянных клиентов.
Заселение у нас по милости Пегаса было ночью, утром мы проснулись и с кровати увидели море, отель нам очень понравился, хорошие номера, новая мебель, чисто, персонал вышколенный, вежливый, компактная планировка, не выходя из здания проходишь в ресторан, тренажерный зал, дискотеку, лобби бар, для апреля когда вечерами прохладно, очень удобно. Девочки-аниматоры Лори и Елена очень хорошие. Мы били первые русские, которые заехали в отель после революции, принимали отлично. В отеле было человек 30 туристов (в основном французы, поляки, сербы и 4 человека с Украины), потом подъехали, но все равно от силы 50 человек, а персонала человек 40. Тем не менее была нормальная еда, правда ресторан работал только 1 "итальянский", аниматоры развлекали, гимнастика, танцы разучивали каждый день, с детьми занимались, волейбол, и вечером в зале дискотеки с конкурсами. Девочки молодцы. В дискотечном зале работал свой бар. Пляж хороший: лежаков, зонтиков много, но чтобы поплавать надо идти по деревянному понтону прилично, правда это был апрель, не жарко, идёшь загораешь, рыб очень мало, кораллы едва живые, но с понтона спускаешься дно песчаное. Правда понтон продлевают в море, там дальше вроде есть кораллы, мурен видели, рыбки. С берега море очень мелкое и далеко, хорошо для детишек. Для любителей с маской поплавать этот отель не подходит, я в Египте 9 раз, меня это не очень огорчило. Территория компактная, но обустроенная, бассейны дорожки, растительность маленькая, но ухаживают. Между бассейном и пляжем, несколько пальм. В общем, комфортно,спокойно,красиво. До Хургады далеко, мы не ездили. Магазин сувениров и все нужное есть в отеле, аптека тоже есть, но она не работала.
Теперь о Пегасе. Вылет нам переносили 3 раза, вместо 7 утра, улетели в 19-45, т.е. день у нас пропал. С обратным вылетом все наоборот; должны были вылететь в 17-30, вылетели в 10 утра, причём сообщили о переносе, только после моего звонка гиду за мой же деньги, прислали смс в 21 час, что из отеля заберут завтра в 7 утра, т.е. еще полдня отдыха нет, позавтракать не успели, автобус прибыл в 6-30 и начали названивать "выходите", накануне сухой паёк не заказали - было поздно. Кормили в полете, более чем скромно, в общем, я не помню, чтобы так кормили, когда-нибудь. С Пегасом летали первый и думаю последний раз, потому что оплатить 11 ночей, а отдыхать 10 дней это не очень честно по отношению к туристам. Я думаю переносить вылет туда на 12 часов позже, а оттуда на 8 раньше это хамство.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Хорошее
Хорошее
отлично, море вокруг
не интересовались
О курорте «Хургада»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Погодные условия / сезонность
Ветрено в апреле
Об отеле «AMC Royal Hotels & SPA 5*»
ехать минут 40 с заездами в 2 отеля
компактно, но красиво
новое, удобное, красивое
хорошие, новые
хороший
хорошее
отличный
хорошо
тренажерный зал с видом на море
на спокойный, комфортабельный отдых
новый, благоустроенный
маленькая территория
Любопытно! А скажите, если не секрет, и можно в личку - сколько заплатили за отдых? Сейчас дешевле Египет, чем был раньше?
Елена Гостева
03.05.2011 20:01
с переносами вылетов -- да, бывает, но обидно, когда оба раза - не в вашу пользу перенос.
Сама люблю Азуры!!!
Катюня (Москва)
23.05.2011 21:16
Мдя...после того как открыли Египет цены резко взлетели...Египет дороже Турции на порядок стал(((
Катюня (Москва)
23.05.2011 21:17
Кстати девочкам-аниматорам Лори и Лене действительно огромное спасибо...просто умнички))))
дискотеки там бывают по вечерам или что то вроде этого...??