Апрель 2011
05.05.2011
ЕСЛИ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОТДЫХ- ВЫБИРАЙТЕ РИХАНУ РОЯЛ БИЧ ЭНД СПА!!!
Прилетели вчера из Египта. Отдыхала с мужем и детьми (10 лет и 1 год). Сначала хотела написать сама отзыв, но попался на глаза отзыв, который практически полностью совпал с нашими ощущениями. В Египте я второй раз, а муж пятый , хуже было только наверное в Сети Шарм. Никогда не писала никаких отзывов, но в этот раз молчать не хочу, т.к
приятных ощущений от такого отдыха в душе нет. Может быть мой отзыв кому-то
поможет сделать правильный выбор отеля. Да сменили обстановку - уехали погреться на солнышке,
не готовила обеды, не убиралась, но и не отдохнула, т.к было много
раздражающих факторов. Прочитала все отзывы. Люди, не верьте тем положительным
отзывам об отеле. Их действительно пишут заинтересованные люди, либо те кому
сравнивать не с чем, либо те, кто пробухал весь отдых там, кому было всё
равно на чём спать и что есть. Скажу сразу, что я не избалованная, не
зажравшаяся и не привередливая. Просто люблю спать на чистом белье, вытираться
чистыми полотенцами, есть свежую, а не прокисшую еду. Так же как и любой
уважающий себя человек.
А теперь поподробнее расскажу:
Территория: В общем всё красиво. Нам понравилась. Это единственный плюс этого
отеля. Во всех буклетах пишут о том что отель построен в 2008 году. это не правда. У молодого отеля не может быть такая зеленая и красивая территория. Некоторые здания завешены строительной зелёной тканью, т.к.
находятся на стадии реконструкции. за день до выезда из отеля общались с поваром из ресторана и он сказал что отелю лет 15-20. Это больше походит на правду. А так – территория очень приличная,
бассейны большие и маленькие везде. Причём очень удобно, что во всех
бассейнах могут плавать детки. Т.е у каждого большого бассейна есть маленький…
с постепенным спуском и не глубокий. Удобно тем, кто отдыхает с детьми. Но есть и минус. Мой муж наблюдал процесс хлорирования воды. Ходил араб с ведром хлорки и наобум сыпал ее в бассейн. У многих детей была реакция на нее.
Территория зелёная и красивая. Всё. Больше хвалить нечего.
Номера: С первого взгляда всё кажется нормально. Но потом всё не так. Когда
мы заселились в номер, там было две кровати и диван. Ребёнку застелили диван.
Причём бельё по внешним признакам было похоже на уже кем то пользованное. Постельное бельё нам не поменяли ни разу за весь
отдых, а если и поменяли, то на такое же грязное и мятое.Чистого и свежего
белья не было вообще ни разу!!!Полотенца меняли каждый день.. или делали вид что меняли. Их внешний вид не позволял точно определить чистое это или нет. Пляжные полотенца тоже не всегда отличались частотой. Было ощущение, что их немного подсушивали и выдавали по второму-третьему разу.....
и это не только в нашем номере. ВСЯ мебель в отеле ОЧЕНЬ старая. На улице основного ресторана и в ресторанах а-
ля карт кресла с такой замызганной тканью что сидеть противно, правда
некоторая старая мебель на ресепшене обита настолько дешевым дермантином, что
у него клоки от ниточной подкладки отваливаются. Но издалека все смотрится
красиво, даже замызганная мебель в красивом интерьере издалека смотрится как
искусственно застаренная )). Больше всего противно, что антисанитария везде.
Воду в бутылке дают только один раз по приезду. потом ходишь за водой к кулеру или покупаешь в близлежащих магазинах.
Пол мыли нам каждый день, но как они это делают!!!! выметают середину, брызгают какой-то химией и протирают тряпкой. Все!!!! После уборки в номер зайти не возможно.Мы просили чтобы у нас убирали без химикатов. Чуть-чуть стало получше. Были комары. В коридоре бегали тараканы. Чуть поменьше видела в ресторане.
Питание: Это отдельная тема.
Люди, если у вас дети, забудьте про этот отель. Могу по пальцам посчитать, что можно было там есть. Яйца ,
огурцы, помидоры, салатные листья, рис, картошка жаренная и пюре, котлеты на
гриле, курица на гриле, рыба. Рыба была вкусная, но на гриле всегда подгорелое всё либо внутри
сыроватое мясо. Прям с кровью. Супы –одно название. Солёная вода с мукой либо
ещё с чем. Как вода короче. Бульоном даже сложно назвать. Был суп пару раз там
что-то из овощей всплывало, а так просто водичка солёная.)) Я в Москве ребёнку
вообще не даю картошку фри (ну очень редко бывает), сухими завтраками тоже
стараюсь не кормить. А там старший сын у меня только это и ел, чтоб голодным не
ходить. По вечерам была вареная говядина, баранина или курица гриль. Было вкусно.
Только кладут они столько ,что даже ребёнку порой было мало этого. Было заметно, что остатки обеда они подают на ужин уже в виде салатов или под каким-нибудь соусом. Т.е ешь всё
без удовольствия, просто ,чтоб голодным не ходить. Такого никогда не было в
отелях. Делаю всё НАСТОЛЬКО МЕДЛЕННО. Ты стоишь
ждёшь пока тебе нальют напиток либо положат еду, а они могут спокойно отойти и
разговаривать, как- будто очереди и нет .Посуды вечно не хватает, посуда грязная. А что? Им
выгодно…люди стоят в очереди…То стаканов нет, то ложек. Ждите. Обед три часа…
глядишь меньше выпьют и съедят. Во всех отелях, которым присвоены 5 звёзд,
обычно стоят бочки с вином и люди наливают столько себе, сколько хочется, а
тут к бару пойдёшь простоишь долго ,а официанта попросишь принести ,так скорее
всего не дождёшься. Короче: еда однообразная, не вкусная, испорченная иногда
ещё и выпрашивать надо. Мешанину их излюбленную, в которую режется всё что не
доелось с вчера, советую вообще не есть, чтоб не просидеть весь отдых на
толчке!! Аааа))) Крабов давали. Одно название давали)) Крабы маленькие с
оторванными клешнями. Т.е на крабе 1-2 щупальцы оставляли и всё. Когда эту
щупальцу раскалываешь, там….пусто)) Какая-то серенькая масса с непонятным
запахом. Зато отель может похвастаться- Мы даже крабов готовим!! Кошмар!!!! Один раз мы вообще не смогли сидеть в основном зале ресторана. Они натерли химией пол и от столов с едой тоже так воняло, что начинало мутить....
короче. Можно подумать, что я придираюсь, но это не так. Просто хочется, чтоб
вы знали и не платили свои деньги этим бессовестным людям, которым видимо
плевать на отдыхающих.
А с чаем вообще ужас. Уж чай бы не жалели. Чай можно попить в главном
ресторане ТОЛЬКО С УТРА, где и все сладости стоят. В обед и на ужин стоит
сладкий стол с пирожными причём не особо вкусными ,но иногда выносят один-два
тортика каких-нибудь более менее вкусных. Т.е всё сделано специально
для «удобства отдыхающих». Хотите чая с сладеньким? Пожалуйста…вот вам
сладкое, НО чая тут нет. Чай этажом ниже. Приходишь туда, чай есть, зато
пирожных тех вкусных нет, а есть только те ,которые в главном ресторане не
пользуются популярностью. А из ресторана выносить ничего нельзя!!! Они за этим
следят. Т.е взять пирожные и пойти на этаж ниже к чаю- НЕЛЬЗЯ)) Мы украдкой
брали пирожные и шли в свой номер, где был чайник ,кипятили его и пили чай
там. Очень весело) Фрукты и овощи целыми тоже не дают. Обязательно режут, но я
всё равно некоторые брала целыми, т.к. они их не моют или не промывают ,грязь
кусками лежит.
На пляже пиво не дают. Приходилось ходить к бассейну основному. Пару раз
сходишь, в очереди простоишь, т.к. там то стаканов нет, то срочно пол со
столешницей надо вымыть и больше не пойдёшь)).
Пляж: Песчаный. Метров 70 от берега в глубь можно ходить .Там мелко. Когда
прилив можно даже поплавать немножко с масками, но осторожно, чтоб живот не
разодрать. И смотреть на мели особо не чего. Понятно, что для тех кто не видел
красного моря никогда и морских ежей с ракушками достаточно будет. Самая
красота там ,где глубоко. Очень сильное
течение. Гребёшь вперёд, а всё равно назад уносит.
Шезлонги на пляже деревянные, старые, страшные. Правда места свободные были всегда, где-нибудь в самом конце. Зонты
старые и на пляже и у бассейнов. Пляж грязный. Повсюду окурки валяются. Плюс ко всему у меня с понтона украли полотенце!
Анимация: никакая)) Мне –то она особо и не нужна была. Я её просто не видела и
не слышала даже. Ходили только вечером на анимационное шоу, если это так можно
назвать .Очень не удобно. В других отелях сначала детское шоу и дискотека,
затем сразу вечернее шоу для всех. А тут приходилось час непонятно чем
заниматься после детской дискотеки, чтоб потом посмотреть основное шоу, чтоб
хоть чем-то вечером развлечь ребёнка.
Хочу сказать одно. Там, в отзывах, некоторые выступают такими яростными
защитниками этого отеля, что там всё так хорошо и замечательно. Ни фига не
замечательно. Уважения нет никакого. Первый раз от отдыха такой неприятный осадок остался. Не портите себе отдых, нервы и желудок .Езжайте в другие
отели. В Шарме мы были 1,5 года назад в Бич Альбатросе и муж был в Конкорд-Спорт и Сети Шарм и всё было достойно (за исключением Сети Шарм). И
еда и сервис. Может за это время что-то изменилось в тех отелях, но тогда было на несколько порядков выше, чем в этом.
Может быть ,если бы я поехала в Рихану шумной компанией, без
ребёнка ,веселилась и пила круглые сутки, то я бы и воспринимала всё
происходящее вокруг как-то иначе…но в трезвом уме очень сложно написать иначе.
Я понимаю ,что всё зависит от настроя. Поверьте мне….я очень лёгкая на подъём
и очень хороший был у меня настрой на этот отпуск. Я по приезду туда,
старалась просто всего не замечать, чтоб уж совсем нас всё не опротивело . А
сейчас…по приезду домой нас с мужем прям подтрясывает от той грязи из которой
мы приехали. Так что делайте выводы и не ошибитесь. Удачного Вам отдыха.
P.s Мы отдыхали с 24 апреля-03 мая. Погода нам понравилась. Правда в первые два дня штормило.Мягкое
солнце. Море было тёплым.
Об отеле «Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*»
территория и горки для детей
Особенности отеля
Много арабов
4.7
04.05.2011 18:25
" Мы там были как раз в то время, когда начались
нападения акул на людей." и
"P.s Мы отдыхали с 24 апреля-03 мая. "
Акулы нападали на людей никак не в апреле,а гораздо раньше,еще до закрытия Египта.Так когда же вы, Ольга, посетили этот отель?
море открыто??
с мужем отдыхали в декабре =)
что хочу сказать.. главное, что огорчало - короткий световой день и закрытое море. в остальном - замечательно отдохнули. """""""Ты стоишь
ждёшь пока тебе нальют напиток либо положат еду""""""" - вам и подать надо? а жевали не за Вас, уважаемая Ольга?
подходишь и берешь что хочешь и сколько хочешь. разнообразие на все вкусы. свежие овощи, мясо, рыба и фрукты. что еще надо? и, так скзать, мы не суп туда ехали кушать =) ИХ суп нашим щам не чета, конечно же. но что поделать.
Персонал приветлив и внимателен. Чисто, аккуратно и красиво.
Зачем так "засирать"?
езжайте в след. отпуск на дачу и радуйтесь щам =)
Всего доброго, Ольга, Вам и вашей семье! =)
Татьяна (Сочи)
17.07.2011 12:15
этож надо было ехать такую даль еще платить деньги за то чтоб рассматривать обшивку, искать грязь, дышать химией и вообще голодать, можно было все это получить и у себя дома, пару раз не мыть пол, не готовить и все)))))))))))))))))))) столько негатива еще не встречала
Мы были в этом отеле в мае 2010 года. И нормально отдохнули. Да, уборка в номерах оставляет желать лучшего, а обещанных лебедей из полотенец нам скрутили всего 1 раз, и то страшненьких, но мы без них не страдали. Никакой химией нигде не поливали. В бассейнах ночью купаться не рекомендовали, т.к. очищали воду - там стоят скиммеры, специальные системы очистки воды. Сколько раз гуляли поздно вчером по территории - ни разу не видели, чтобы хлорку из ведра туда сыпали. По поводу питания - нам никто ничего не накладывал и не наливал, сами приходили и брали. Питание разнообразное. Да, были блюда на наш взгляд странные и невкусные, но из всего, что там было, выбрать можно было всегда, ни разу не ушли голодными и недовольными. Супы у них вообще не приняты, поэтому и готовить их они не умеют. С собой сколько раз забирала булочки и фрукты, в сумку пляжную складывала, думала отругают, нет - пожалуйста. Убирают со столов медленно - это да, если придти в середине обеда - нужно поискать чистый столик и приборы. Или обратиться к официанту, он уберет. Было очень много вкуснющих пирожных и выпечки разнообразной. Согласна, что не меняют белье. За неделю пару раз сменили полотенца, белье либо вообще не меняли, либо сменили 1 раз, не помню уже. Тараканов не видели. Антисанитария - не знаю. При нас мальчик в главном холле долго и тщательно намывал окна, территорию постоянно обрабатывают - подстригают что-то, досаживают.
У берега сами арабы купаться не дают, чтобы никто не поранился. Есть понтон, на нем всегда смотрящий, если начинается сильное течение - вешают краный флаг - купаться нельзя. Кто не может сам выбраться - кидают спасательные круги и подтягивают. В период нашего отдыха красный флаг был только 2 дня, и то не постоянно, пару часов.
Анимация тоже ничего. Были файер-шоу, йоги по стеклу ходили, конкурсы для зрителей. До этого деток развлекали хороводами всякими.
Короче говоря, я не обвиняю никого во вранье, но ощущение, что были в разных отелях. Да, недостатки есть, но мы на них не обращали внимания и отлично отдохнули, чего и вам желаем! :)
ALF (Москва)
01.08.2011 15:04
Такое впечатление, что Вы были в другом отеле!!! И правда удивительно, что в Египте много арабов!!!
Сорри, описка.. Я просто всех турков-египтян в разговоре арабами называю, вот и по привычке...
Ольга очень критична. С таким отношением вообще надо дома сидеть. Такое чувство, что отель только вас и ждет, щей наварит и каравай испечет. На всех угодить нельзя. Желаю, чтобы вы попадали всегда в нужные вам отели и хорошо отдыхали!