Счастье на Мальдивах!
Апрель 2011
дата поездки
13.05.2011
написано
Счастье на Мальдивах!
Привет.
Были на Мальдивах в середине апреля 2011г. Отель Constance Moofushi Resort Hotel 5*. Но о нем позже.
Перелет был с Трансаэро. Достаточно не плохо перенесли около 8 часов. Туда летели ночью (удалось поспать). Обратно днем - помогли фильмы (индивидуальный экран за 1000 руб.). Не ожидали столь долгого ожидания (около 3х часов) аэротакси. Но все с комфортом в комнате ожидания (закуски, напитки). До острова летели минут 30. Виды открываются шикарные. Получились хорошие фото с элюминатора.
Встретил очень приветливый персонал. Но никто на острове не говорит по-русски. Да и вообще за неделю русские были только мы и пара, которая давно живет в Германии. Мы с мужем никак не говорим по-английски, но все в принципе устроено так, что и не нужно. Очень хотелось только пообщаться с местными.
В основном гости были немцы, англичане, итальянцы, японцы. Молодежи мало. Все безумно приветливы. Детей мало, в основном подростки.
Виллы шикарные. У нас была с ванной под открытым небом (купались даже под дождем с зонтиками) - необычно. Обстановка современная, все очень качественно. Убирали два раза в день. Минибар постоянно пополнялся - вино, пиво, соки, шоколад, орехи. Прошу заметить все включено! Оплатить пришлось только бутик, спа процедуры.
Я насчитала только один минус - отсутствие русских каналов. Интернет работает бесплатно.
Питание изумительное - все вкусно, разнообразно. Большой выбор качественных спиртных напитков. Изобилие необычных экзотических фруктов.
Из развлечений - бильярд, библиотека (только русские СВЕЖИЕ журналы). По вечерам в баре местная певица с достойным голосом.
Первый день думали умрем от скуки. Потом ни на что не хватало времени. Катались на катамаранах - фото кораллов в воде отлично получились. На каяках еще забавнее. Ласты, дайвинг.
Важно - обезопасить свою кожу! Берите самый высокий фактор степени защиты. Солнце сумасшедшее! Даже в несолнечные дни припекает хорошо.
Под конец начались тропические дожди. Не долгие, теплые. Не помешали совсем.
Взятая с собой обувь совсем не понадобилась. Везде песок - так ножки отдохнули. Совсем нет насекомых (ни комаров, ни мух, ни еще кого-либо). Плавать с рыбами приятно, они не кишат и уступают тебе твою территорию.
Вобщем: Отель на 5+. Очень его советую. Ничего не разочарует. Отдых незабываемый и ни с каким другим не сравнимый (а сравнить есть с чем).
Это недельное счастье закончилось очень быстро. Уезжали реально со слезами на глазах. Но мы бросили целый 1 руб.65 копеек (больше русских небыло), что бы еще вернуться!
О стране «Мальдивы»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Муфуши»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «Constance Moofushi Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Оцените отзыв
4.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Alex SRB (Саратов)
16.02.2012 00:14
А где "фото с элюминатора"? Хотелось бы взглянуть...