майский оазис
Апрель 2011
19.10.2011
майский оазис
Отдыхали с мужем в «Риф оазис» с 27 апреля по 7 мая. Так как хозяин отеля итальянец, соответственно итальянцев был переизбыток, хорошо что, к майским праздникам приехали НАШИ, и разбавили этот «Цыганский табор». Отель на половину пуст, пока мало туристов. Разговорились с одним торговцем, он сказал – «если раньше было до 50 покупок в день, то сейчас 5».
НОМЕР - покупали «SUPERIOR», номера простые, но просторные. № комнаты у нас был 1110, очень удачное расположение, первый этаж с выходом к бассейну.
Рекомендую брать «SUPERIOR» и первый этаж, они отличаются от «стандартов» и во многом. Находятся в отдельной зоне, со своим ресепшеном, и поновее.
В номере - халат, тапочки, чайник с чашками, мини бар заполняется при заезде (2 бутылки воды по 1,5л, банка 0.33л фанты, спрайта, 2 колы). Свой ресторан «СЕНСЕС» для «SUPERIOR» работающий на завтрак (на завтрак дают бесплатно свежевыжатый сок), завтраки хорошие для Египта, и ужин (на ужин – дресс код). Рядом «ПАТИО СНЕК БАР» который работает до 24-00, и в нем дают бесплатно мороженное с 12-16ч. Единственный минус этих номеров, что они находятся при въезде в отель, и от моря самые дальние.
СЕРВИС - иногда было через чур повышенное внимание, а иногда не замечали. Хотя дискриминации к себе не замечали, но итальянцев облизывают.
ОТЕЛЬ – сам отель красивый, но очень старовато выглядит, я дала бы ему твердую четверку, (кстати ему 10 лет). Сейчас идет ремонт номеров, но нам это не мешало. Отель сделан в виде комплексов, и у каждого комплекса есть свой бассейн, и рядом детская площадка, что очень удобно. Но район «SUPERIOR» отличается, я бы сказала он ближе к европейскому, твердая пятерка. Хорошая зона аквапарка, 3 горки.
МОРЕ – оно замечательное, хоть и мертвый коралловый риф, но живности хватает, кроме красивых рыб видели ската, и торчащие щупальцы спрятавшегося под коралловый риф осьминога. Пляж песчаный, заход метров 20-30 песок, затем кораллы. Пантон метров 120-140. До моря от «SUPERIOR» пешком 10 минут ходьбы.
БАРЫ – т.к. отель меньше чем на половину был заполнен, работали не все бары.
Неплохой Итальянский ресторан «Джоконда» - работает на завтрак и ужин.
Очень порадовал на ужин своим грилем «Рама пул» - он находится на улице, и столики расположены возле бассейна. На обед работал «ЦИТАДЕЛЬ» - который расположен на скале у моря, красивейший вид из него открывается на море. Большой плюс круглосуточный бесплатный «ПИЦЦА бар», выезжали в 4 утра, где перед отъездом попили кофе, что очень удобно. Кстати воду в бутылках можно брать в барах бесплатно, в любом количестве, и пользоваться услугами отеля после сдачи номера.
Вечерняя анимация на детском уровне, нам не понравилось, есть отдельная дневная анимация для Итальянцев (как-то не корректно по отношению к другим нациям).
В принципе отель оставил приятные воспоминания. Мы хотели отдохнуть, и мы классно отдохнули. И вам желаем.
Об отеле «Reef Oasis Beach Resort 5*»
люся (москва)
09.05.2011 22:11
Ах, Риф оазис!!! Ах итальянцы!!! Вот то, что наши понаехали - это фигово)))
Очень я люблю этот отель!!!
Я тоже люблю... и, скорее всего, поеду на следующей неделе...
А Цитадель только на обед работал?
Елена (Киров)
22.05.2011 20:46
Да, "Цитадель" только на обед работал.