Отзыв о путешествии
4
Так
себе
27.09.2011
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали с мужем в отеле «Serenity Makadi Heights 5*» с 8 по 15 мая 2011 года. Туроператор Пегас, претензий нет.
Отель выбирали по следующим критериям: отель должен находиться в Makadi, невысокая цена, неплохой коралловый риф, большая территория. Прочитала массу отзывов об этом отеле и реально представляла, что отель далек от 5*, поэтому никаких иллюзий и 5* европейского сервиса не ждала. Да и чего можно хотеть за эти деньги.
Погода.
Температура воздуха 30-33, воды 25. Постоянно дул достаточно сильный и холодный ветер.
Отель.
В Египте были уже в шестой раз, отдыхали в отелях 4-5*, т.е. есть с чем сравнивать. Скажу еще, что мы не считаем себя туристами с высокими требованиями, от отдыха стараемся получить максимум положительных эмоций, а на мелкие недостатки не обращать внимания. Отель нам понравился - это твердые 4*. Недостатки, конечно, есть, но лично для нас они не были существенными.
Территория.
Большая, необыкновенно красивая, ухоженная. На территории 7 бассейнов, 2 из них с морской водой. Территорию постоянно убирают, деревья стригут, бассейны чистят.
Размещение и номер.
Мы брали номер с размещением в "Спорт Ареа"- это корпуса самые первые при въезде, там идет стройка. До моря идти минут 25 точно, если не дольше, ничего больше там нет: ни бассейнов, ни ресторанов. Через год-два там будет красивейший аквапарк (судя по тем постройкам, которые уже есть), но пока там совершенно неприемлемые условия для проживания. Хотя лично я там жить бы не хотела даже, когда все полностью будет отстроено.Ходили "на экскурсию" к номерам Спорт Ариа и нам показалось, что там никто не живет, ни одного туриста не встретили, одни строители. Поскольку отель заполнен не полностью, я спросила у отельного гида, селят ли сейчас в эти номера. Ответил, что заселены только несколько номеров. Поселили тех, кто принципиально не захотел доплачивать.
Не понимаю тех людей, которые приезжают на море и сидят у бассейна. Мы едем в Египет за морем. Что это за номера мы знали, поэтому сразу решили, что доплатим за номер на основной территории, что и сделали. Сейчас в отеле акция, о которой написано на ресепшене: доплата за номер с 1 человек за ночь 5$, т.е. мы отдали 70$ за собственный комфорт о чем ни на секунду не пожалели.
Нам достался номер с двуспальной кроватью на втором этаже в корпусе С3 – он находится на равном расстоянии (минут 5 ходьбы) и от пляжа и от главного ресторана, ресепшена. Рядом скворечник, где выдают пляжные полотенца. Сам номер большой, хороших размеров балкон. Кондей, сантехника, TV (3 российских канала) – все работало, мебель в хорошем состоянии. Есть электрочайник, а чайный столик пополнялся ежедневно чаем, кофе и сахаром. В ванной кроме жидкого мыла и геля для душа ничего нет, берите с собой. Очень не понравился фен. Он почему-то находится не в ванной, а в комнате, огромный, тяжелый, выдает холодный воздух, которым даже я свои «три волосины» сушила минут по 10-15. Дома обычным феном мне удается это сделать за пару минут.
Сервис.
Персонал весь говорит по-русски, достаточно вежлив, никакой дискриминации и агрессии, о которой писали в отзывах, не встретили. Уборка номера заключалась в основном в мытье полов и застелании кровати. Полотенца для рук меняли, полотенца для тела только пару раз. Лебедей крутили. Не понравилось то, что за неделю ни разу не поменяли постельное белье, хотя чаевые мы оставляли, правда, через день. Можно было конечно по этому поводу высказать претензии, но мы не стали с этим заморачиваться. Дома-то, как часто постельное белье меняем?
Пляж и море.
Пляж хороший, чистый свободные лежаки были всегда, занимать их с утра пораньше смысла не было. Море 6 дней из 8 было не спокойное (красный флаг), но для тех, кто умеет плавать - это не проблема – можно смело идти купаться. Лежаки: старые, деревянные, очень тяжелые. Загородки от ветра тоже неновые. Песчаного входа в море для детей нет, но у самого берега самым маленьким поплескаться можно. В отлив, вода уходит метров на 50, можно увидеть множество морских звезд, крабиков. До глубины и кораллов метров 70. Купаются все с пантона, весь день дежурит спасатель с аптечкой, при необходимости окажет первую помощь, проверено на собственном опыте.
На пляже есть бар, там почти всегда стоит очередь, напитки разливают в одноразовые пластиковые стаканчики, можно попить чай-кофе. Еще в течение дня на пляже жарят в кляре: картошку, баклажаны, кабачки; делают хот-доги, выкладывают булочки. Здесь же проводят аэробику, волейбол, танец живота. Риф неплохой для Хургады, есть на что посмотреть, но с Шармом конечно не сравнить. Море чистое, прозрачное, теплое.
Еда и рестораны.
Питались в основном ресторане, еда вполне приличная. На завтрак стандартный набор, который не меняется. На ужин, на улице жарят шашлыки, барбекю. Овощей в первозданном виде могло бы быть и побольше, в основном мешанина, которую мы не берем никогда, возможно поэтому ни разу не имели проблем с пищеварением. Фруктов мало в основном давали финики, апельсины и грейпфруты. Один раз дали клубнику, несколько раз на ужин дыню. Из ресторана можно выносить все что угодно и сколько угодно, никто за этим не следит. По всей территории стоят столики, на которые потом можно поставить грязную посуду.
В ресторане периодически не хватало тарелок. Не приятно.
Самым большим «минусом» отеля для нас явилось отсутствие нормального кофе. Кофе в главном ресторане и во всех барах в пакетиках, причем жуткого качества. Муж пил, а меня от одного запаха с души воротило. Знала бы, взяла из дома банку хорошего кофе.
Вино, водку, алкогольные коктейли не пили, пиво понравилось, безалкогольные коктейли состоят из соков а ля ЮПИ. Гадость ужасная.
Есть несколько ресторанов по записи. Ходили в итальянский ресторан – 1 раза нам хватило: об итальянской кухне повара имеют самое отдаленное представление. Пицца отвратительная – тесто, как подошва, не жуется совсем. В остальные рестораны не ходили, о них отзывы были еще хуже.
Питьевую воду в бутылках не дают, только 2 бутылки по 0,5 по приезду, но ее можно набирать из кулеров, которые стоят в каждом корпусе отеля, в барах, ресторанах.
Экскурсии.
Не брали. На пляже предлагают гораздо дешевле, чем у туроператора.
Анимация.
На пляже проводят аэробику, волейбол, танец живота. Вечерняя анимация никакая, поэтому приготовьтесь к тому, что развлекать себя придется собственными силами.
Контингент отдыхающих.
Россияне, украинцы (к сожалению самые не воспитанные, хамоватые и наглые ее представители), немцы, поляки.
Вывод:
Начитавшись негативных отзывов особенно тех, кто отдыхал после 1 марта 2011 года, ни на что особо хорошее не рассчитывали. Однако все оказалось гораздо лучше, чем многие описывали. В итоге дохнули мы просто отлично. Вот именно ОТДОХНУЛИ.
Наше мнение, что отель «Serenity Makadi Heights 5*» подойдет туристам, ищущим спокойного экономичного отдыха, предпочитающим отели с большой красивой территорий, восхитительным теплым морем, любящим плавать с маской и лицезреть красоты Красного моря. Которые не впадают в истерику от отсутствия тарелок и чашек, залетевшего вечером комара, 20 ступенек по дороге на пляж, умеющим самим себе найти развлечения. А так же отдающим себе отчет в том, что действительно отель 5* не может стоить 30-35 тысяч рублей на неделю за двоих. Чтобы вас облизывали и все было идеально стоит выбирать отели в другой ценовой категории и внимательно читать отзывы туристов. Удачного отдыха. У кого есть вопросы, пишите volosok69@mail.ru, только пометьте, что вопрос по отдыху в Египте, а то могу удалить сообщение как спам.
Оцените отзыв
5.0
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Замечательно, что отдых удался. Не понимаю людей, который свой долгожданный отдых посвящают выискиванию отколотой плитки в санузле. А вообще, очень нужно постараться, что бы испортить нам отдых.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Андрэ (Москва)
20.05.2011 01:52
Эллен (Москва)
20.05.2011 22:34
Я тоже была в этом отеле, когда ещё номеров "спорт" не было и в помине. А зачем такие номера выбрали? Ведь СЕЙЧАС и на территории самого отеля - недорого. Но 25 минут идти до моря, это многовато. Мы жили в номере 2023 т до моря ходили ровно 2 минуты! К тому же, в этом отеле заход ТОЛЬКО с понтона, совсем нет пологого песчаного пляжа, а при нас и понтон не был достроен даже! В принципе, отель - ОЧЕНЬ дешёвый!!! Но, когда я там была (апрель 2007г.) он достался нам вообще за "3 копейки", но мне многое понравилось. Сам номер около 50 кв.м., красивый рецепшн, и еда при нас была отличная, до сих пор вспоминаю "самбусики" - арабские пирожки с мясом. После этого отеля ТАКИХ пирожков не нашла ни в одном арабском ресторане г.Москвы!!! Только зелени при нас было мало. А вот бассейны нам понравились, ведь есть даже с подогревом. Я тоже считаю, что надо отдыхать, не заморачиваясь на таких мелочах, как крапинки на полотенцах или сколотая плитка. Кстати, нам ОЧЕНЬ понравилась сантехника в нашем номере, просто было на 5+. А питьевую воду при нас давали бесплатно по 1,5 литровой бутылке в любом баре. А Вы спрашивать пытались? Смотрю Ваши фотки и понимаю, что отель стал краше!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Собираемся в июне в этот отель. Скажите Standard Room/Double этот номер будет где? Хотим возле моря и ближе к ресторану.
Ирина, здравствуйте! По-поводу кофе, зная их отвратный кофе, взяла с собой свой любимый, который пью дома. Каково было моё разочарование, когда мой кофе на вкус был таким же пойлом, как их. Оказалось всё дело в качестве воды. Спасибо Вам за отзыв. Всё чётко и по делу.
kavsariya (Москва)
06.07.2011 16:11
Позитивно 5!!!
TOP (Москва)
06.01.2012 17:39
"Скажу еще, что мы не считаем себя туристами с высокими требованиями"....а выбрали отель скромный и достаточно дешевый. никакие вы не требовательные туриситы. Только языком мелите без толку! Требовательные селятся как минимум в Ртице
Ирина (Москва)
07.01.2012 12:16
Вячеслав, Вы читали начало отзыва? Видимо пропустили. Да, выбирали недорогой отель, решили сэкономить перед поездкой в Италию, для Вас мой отзыв и не имеет значения, а для многих оказался очень полезным, судя по тому количеству вопросов, которые я получила. И еще: чтобы отдых удался на все 100% не обязательно отдыхать в дорогущих отелях. Отель нужен, чтобы ночь провести, так стоит ли переплачивать?