Удивительный Таиланд.
Май 2011
дата поездки
23.05.2011
написано
Удивительный Таиланд.
В начале моего отзыва хочу сказать - СПАСИБО ВСЕМ КТО ПИШЕТ! Мне ваши отзывы очень помогли в стране, которой я была впервые!!!
Отдыхали с мужем в мае 2011 года. Сначала была Паттайя потом Бангкок (отзыв о Бангкоке отдельно). Сначала об отеле Woodlands: отель хороший! Приехали мы в 9.00 утра – заселили сразу! Местоположение очень удобное – с одной стороны спокойное, тихое место, с другой стороны все очень рядом. Зеленая территория, все аккуратненько. И очень тихо… Завтраки были хорошие, персонал приветливый. Два бассейна один большой и не глубокий второй поменьше и поглубже. Жили в номере 225 в районе маленького бассейна. Номер чистенький. Два русских канала. Только КОМАРЫ. На балкон вечером выходить опасно – меня всю закусали, хотя был специальный браслет на руке! Пользовались минибаром, и в первый день телефоном – никто нас на деньги не дурил. Все посчитали по отъезду как положено. Сейфом не пользовались, хотя был и ноутбук и айфон в номере иногда забывала. Только деньги все носили при себе. Никто ничего не тронул. Никаких чаевых горничной не оставляли – убиралась исправно. Полотенца меняла каждый день. Так что отелю пятерка!
В Таиланде первый раз и хотя много читала, поразили контрасты этой страны. Паттайя по моему мнению – это вообще не Тайланд. Живу в Омане и никогда не думала, что приеду в Таиланд и буду слышать исключительно русскую речь. Русских 70%. Множество ресторанчиков, кафешек, и баров с проститутками. ЭТО конечно кошмар! Один раз, гуляя от Beach street, решили проскочить напрямик на 2 улицу. Пошли, по какой-то маленькой улице а там…… Нам хотелось бежать. Их там такое количество, и все цепляются! Ужас.
По поводу еды там проблем конечно нет… Когда некогда было рассиживаться надо было побыструхе поесть ели в кафешке на кольце с дельфинами между северной и второй улицей. Там все недорого и сравнительно прилично. Были в ресторане Армения, мне не понравилось. Были в ресторане напротив отеля, где написано «меню на русском» возле входа. Чуть подороже, но нам понравилось. Ели блинчики и всякую их ерунду у макашников – нормально. Напротив Тиффани шоу жарят морепродукты прямо на дороге, свинину и т.д. хотели, но не рискнули.
Фрукты: конечно надо есть в Таиланде ВСЕ фрукты (которые по душе вашему желудку :))! Хотя я живу в стране, в которой навалом круглый год всяких фруктов (в том числе и из Таиланда), но, поверьте, никогда не ела такие вкусные ананасы (особенно на ананасовой плантации), конечно же папайя. Я люблю драконий глаз, но некоторых не впечатляет... Мангустин на меня впечатления не производит, дуриан так и не рискнули попробовать... Не перестаю говорить в каком я вострге от арбузного сока!!!
Море нас не интересовало, но гуляя на Beach Road, я поняла, что море в Паттайе плохенькое.
А теперь про экскурсии: Брали экскурсии возле кольца с дельфинами, через дорогу от отеля в турагентстве Саниа Тур у Лидии. Она нам очень помогла, все подсказала, СПАСИБО ЕЙ ОТДЕЛЬНОЕ. Русские гиды.
1.Парк Нонг Нуч. Красиво, впечатляет. Это огромный парк, созданный мадам Нонг Нуч. Также там национальное шоу и шоу слонов. Слоны замечательные! Еще можно за 50 бат сфоткаться на свой фотоаппарат с попугаями, тигренком и обезьяной. Еще за 400 бат покататься на слоне 20 минут. Экскурсия с 13.00 до 20.00 (500 бат)
2.Дискавери. В нее входит: Тигровый зоопарк, зоопарк Кхао Кхео, музей ада и рая, китайский храм, ананасовая ферма, устричная ферма, королева скорпионов, поросячьи бега, шоу слонов, тигров, крокодилов, обед. Всем рекомендую! Мне понравилось! Все впечатления от экскурсий зависят на 50% от гида! Наверное, нам повезло с гидом (Дмитрий). Экскурсия с 7.45 до 17.00 (1500 бат)
3.Альказар шоу. Полуторачасовое танцевальное, костюмированное шоу. Меня не впечатлило, хотя слышала восторженные отзывы. Вобщем страна очень интересная, хоть один раз, обязательно надо съездить.
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Северная Паттайя/Наклуа»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Woodlands Hotel & Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
На кого ориентирован отель
На спокойный, уединенный отдых
Достоинства отеля
Месторасположение. Зеленая территория.
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Сания Тур
Об аэропорте «Маскат»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Татьяна (ДТВ)
20.05.2011 22:07
Не многословно, но очень емко!
Mike (Prm)
21.05.2011 18:03
Почему так мало экскурсий посетили? Реку Квай надо было обязательно!
Потому что всего у нас было семь дней, из низ три в Бангкоке. Да и муж мой боится воды, ему такой адреналин не по зубам. Это экскурсия по моему для нас-русских, иностранцам она не по зубам...:)
Тоже в мае были в Паттайе, в соседнем отеле Грин Парк. Проходя мимо вашего отеля всё время сравнивал с нашим. Помоему они похожи.
на Квае нет ничего страшного:))))) Можно не сплавляться.Я не стала,так как вода очень грязная.А экскурсия красивая