Все оказалось хорошо
Май 2011
24.05.2011
Все оказалось хорошо
Были в Алара Парк с 08 мая по 15 мая 2011 не скажу что было все супер, но отдохнули хорошо, территория действительно большая, красивая, бегают гуси (может утки :-)) и курицы - это небольшой минус, когда они выходят на дорожки и оставляют следы своего пребывания ))))но плюс в том, что дети им очень радуются )))) нас было 5 взрослых и 3 ребенка. З адругих не скажу но от своей семьи напишу, что мы бы поехали туда еще раз только теперь уже не вначале мая, т.к. море было еще прохладное, но опять же температура воды была такая же как у нас на Урале в самую жаркую погоду, так что я и не жалуюсь, пару дне просто шел дождь, на это тоже пожаловаться не могу, не от кого не зависит - природа. Радовались, что взяли с собой ноутбук, сидели эти дни в лобби в интернете. Что касается русского быдла, о котором тут писали выше, так я думаю сами не сильно отличались от остальных, наш народ ведь как едет и ведет себя - раз бабки заплатил, так надо на все свои деньги напиться и нажраться, не факт что войдет, но надо... Были в соседях такие, говорят мы тут уже 6 (!) дней, а еще ничего не видели )))))) за все время пьяных, действительно пьяных видела двоих, и то которых аккуратно персонал гостиницы укладывал или усаживал, одного на стул, другого на шезлонг, но и те не дебоширили и не приставали ни к кому...
Первые дни действительно ночами было холодно, спали в одежде, одеяла просили пару раз, так и не принесли, только в предпоследний день увидели как мужчина нес в какой-то номер одеяло, он при нас стучал в номер, но ему не открыли, мы подумали, что и нам наверное так же приносили, а нас дома не было... вот так и проворонили свое тепло )))
Питание отличное, наесться можно и мясо и рыба и курица, а какие вкусные пирожки по утрам ммммм! только тоже поняли потом, что есть разные соусы для придания пикантности блюдам, а так было как бы все немного пресновато, но опять же мы приехали в другую страну, может это них такие обычаи)))) Мальчики официанты молодцы и по-русски могут сказать и понимают хорошо, для обслуживания в ресторане вполне достаточно))) только мы так и не поняли как они вообще работают, мы одних и тех же видели там круглосуточно))), один вообще умудрялся в ресторане во время завтрака, обеда, ужина быть, между этим он был в открытом баре, ночью он был на дискотеке в баре, с ноля часов он бегал в основном ресторане закуски выносил, а еще говорят его видели в Хамам, он там массаж делал :- D))))))))))
В номерах прибирали каждый день, белье меняли раз в 2 дня, все аккуратно и чисто, шампунь с гелем для душа у нас так и остался не доиспользованным, может быть поэтому нам его не меняли с первого дня.
Для детей 3 раза в день были мероприятия, утром час с 10 и в 15 часов 2 часа мини-клуб, вечером мини-диско около часа. Как раз чтобы детей умаять и спать отправить))))Девочки аниматоры молодцы!!!
По поводу взрослой анимации с утра йога, фитнес (Марио респект!) где-то в 15, когда детей в мини-клуб забирают, спортивные игры для взрослых: водное поло, мини-гольф, волейбол, настольный теннис, дартц.... Миша! СалО! Марио! у и конечно вечером в 21-30 обязательно какое-нибудь мероприятие, там уже Луиджи (шеф анимации) блистал в центе внимания )))) (он кстати из Туниса, не знаю кто сказал, что он итальянец?) Опять же не совсем может и правильно, они там разогреют публику около часа, а потом перерыв до 00 часов и только тогда дискотека (еще один Миша !!! диджей)до 2 ночи, за эти 1,5 часа народ уже либо успевает напиться до той кондиции, что только спать, либо просто не дожидается....народу меньше
читали сначала отзыву про отель, но такого кошмара как некоторых из них я не видела, но мы и ехали не изъяны искать , а отдыхать, а отдохнуть у нас получилось, на пятый день даже хотела попросить у мужчин, садивших травку под пальмами, им помочь, а то уже от безделья скучно стало :-D))))))))))
Пляж может и маленький, но мы это не особо отметили, т.к. места у бассейна всегда были, можно было искупаться в море и сделав десяток шагов уйти туда.
О курорте «Авсаллар»
Об отеле «Alara Park Residence 5*»
Об аэропорте «Анталья»
В поселок на рынок ходили?
Марина (Асбест)
23.05.2011 06:24
Да в Авсалар ходили, метров 500 до него, на рынке там дешевле чем в самой Алании, но это вещи фрукты дешевле в городе. Еще фишка: там в Авсаларе есть магазинчик обычный с кассой (продукты, быт.химия) так в нем цены ниже в два раза тех до которых торгуются продавцы в торговыйх рядах, в Алании также. если что-то хотите купить лучше по цене там. Мы так с чаем облажались, купили на рынке за 14 баксов 2 пачки, а в магазине он стоит 6,5 тур.лир т.е. 4,3 даллара. Так же с мылом на рынке продают за 4 торгуются до 2-х, а в магазине оно 1 доллар