отдых в Альбатросе
Май 2011
26.05.2011
отдых в Альбатросе
в Египте мы всегда отдыхали в Шарме,а в этот раз решили вывезти 2.5 летнего ребенка на песочек в Хургаду!Лучше бы мы этого не делали...Перелет супер-Таймырские авиалинии.приезд в отель-посадили в кальянной,дали анкетки,после этого по одному отзывали и разводили на деньги.Первыми были семьи с детьми-удаленность от громкой музыки с видом на бассейн и первый этаж нам обошелся в 100 долларов(не обязательно,но без денег наш номер между амфитеатром и верандой,где вечером громкая музыка),ключи у нас, вещи принесут....вещи мы ждали час,в итоге муж пошел за ними сам,мелкому и нам хотелось на море!у Альбатроса 5 пантон, есть вход без пантона,без спец обуви трудно зайти,ходили на пляж Альбатроса 4* у них песочек-класс.мы не занимали шезлонги потому что ребенок постоянно был либо в море либо в песке.из нашего отеля многие занимали лежаки,но потом был большой заезд в 4* и пятизвездочных работники пляжа сгоняли с лежаков,было много скандалов.море хорошее,но в Шарме лучше,вообще не понимала возхищенных людей в масках!было столько восхищения живностью моря-возникал вопрос а вы были в Шарме???
Питание
это отдельная история!
ресторанов много,выбор отсутствует(может быть если бы мы отдыхали без ребенка у меня были бы другие эмоции)
на завтрак работают два ресторана внизу и два на втором этаже-все одинаковое,омлет,яичница,более чем скудный выбор булочек и мелко порезанных фруктов.Йогуртов нет в баночках(одна большая лоханка с чем-то розовым-не рискнула пробывать!),2-3 вида сыра,2 вида колбасы и "египетские" сосиски,безвкусные блинчики и пончики.на завтрак у нас ребенок ел 2 кусочка два кусочка сыра и огурцы(завядшие), обед-тут писалось про пиццу,более чем скромная,если не прибежал к началу обеда,то ешь луково-перечную пиццу!картофель пюре за 10 дней был 2 раза сметался он минут за 10,больше не выстовляли,было много возмущений.очень мгого курицы-она везде...,1 раз были котлеты,отбывные,чаще ими можно было убивать,чем есть!остатки сыра с завтрака.среднее было буритто,но там снова курица!огромный выбор макарон(огромное спасения семьям чьи дети их едят!)соки-юпи,в пачках были,но не очень вкусные.Ужин-выбор больше посравнению с завтраком и обедом.запомнился день итальянской кухни- макароны,макароны и лозанья,мясо нашли с трудом!
наш ребенок ел курицу,потом надоело перестал,картошку фри-через три дня мы перестали давать.вывод один,если ваш ребенок не всеядный вам здесь делать нечего.читала про детскую еду с собой,мы тоже брали-но уже там возник вопрос а как мамочки ее разогревали и разводили кашки,в номере нет чайника.мы с бутылочками,чтобы делать чай на ночь,ходили на ужин и там набирали воду.
анимация средняю,две девочки немки без интузиазизма танцуют с детьми,паравозик,арам замзам...30 минут.
бассейны красивые,но холодные.детский очень холодный-были там один раз.классный бассейн около ресторанов,там сначало мелко,а потом глубже.но мы привезли ребенка на море,поэтому были почти все время на пляже Альбатроса 4*.
спиртное среднее-местное,но нас оно не интересовало,иногда пиво(если берете в бумажных стаканчиках,то только пена,просите с стекле).
без чаевых не подадут не принесут,мы всегда сидели в итальянском ресторане,там "прикормили" двух официантов обслуживали нормально.
к русским отношение более чем среднее,а европейцев готоры носит на руках.
в Хургаде первый раз сервис не понравился,хотя общались с другими семьями,они сказали,что здесь высший пилотаж,в Шарме отели по сервису и по питанию понравились больше.
Мы в Хургаду больше не поедем!
Всем отличного отдыха!!!(не в этом отеле! )
О курорте «Хургада»
Об отеле «Albatros Palace Resort & SPA 5*»
на европейцев
питание,персонал
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»
Ирина! Ответьте пожалуйста: какие отели в Шарме Вам понравились? Были в Альбатросе 2 раза, но хотим в Шарм.
Елена (Киров)
26.05.2011 21:45
Ирина, а в каких отелях Шарма вы отдыхали? Мы в основном отдыхали в Хургаде, в Шарме отдыхали в "Риф оазис", так я скажу мне в Альбатросе больше понравилось чем "Рифе", хотя отель не дешевый.
29.05.2011 13:21
мы отдыхали в Савой,4 сезона и в Табе Редисон сас
29.05.2011 13:24
в Савой делюкс это мини отель на территории Савой
Елена (Киров)
29.05.2011 19:44
Ну вы и сравнили делюкс "Савой" с "Альбатросом", где разница в цене почти в два раза. Мы в Еги были 5 раз, и в не эконом пятерках, пожалуй по количеству и качеству питания пока не один отель в которых отдыхала в Еги, не превзошел "Альбатрос палас".
30.05.2011 19:56
мы в хургаде были в первые,нам этот отель позиционировали,как лучший!если кто знает лучше напишите...
елена (Москва)
07.07.2011 17:18
Че за фигню Вы тут написали? По цене и по качеству отель 5 баллов! Про еду, я вообще молчу, Вы что, на завтрак кашу гречневую с котлетами едите? Яйца, омлет, яичница, сыр(не 2-х видов), колбаса, сосиски, булочки 5-6 видов, круасаны,пончики, йогурты, фрукты, хлопья -это что, скудный завтрак!? А то, что ваш ребенок ел огурцы на завтрак, это ваша проблема. И по поводу мяса....ну не знаю, уж где-где но в Альбатросе мяса было всякого и навалом! Скорее мяса даже было больше чем гарниров:баранина, говядина, курица, утка. А рыбы разноприготовленной и креветок, мидий пробовали каждый день. Если бы не была там в январе, то подумала, что все в Вашем отзыве правда.
я полностью с Вами согласна Елена, все это бред . Питание там очень приличное, мяса навалом читала этот отзыв и думала чем буду кормить детей, они очень любят мясо, а там и тушеное и вареное и шашлык тебе на углях. Может это зависит от месяца когда едешь, Про анимацию у нас тоже было две немки, анимация была достойная , у меня дочка бежала туда с удовольствием, может просто Ирине не повезло, потому что у меня у знакомых была такая же ситуация с тропиканой в шарме они ездили в июне там было все, а наши родители ездили в феврале и половина того что было в июне там не было и по питанию и по анимации
Юлия (Братск)
08.10.2014 16:39
Полное г согласны!!!!вода в бассейнах ледяная,не искупались за 10дней ни разу! Есть нечего!все одно и тоже и навалено как свиньям!!!!персонал дикий и неотесанный!!!альбатрос-жопа мира!больше ни ногой!!!!из-за таких отелей и впечатление о стране в общем остается не очень хорошее!!!!!