Были с женой в сентябре 2005г. Все понравилось. Номер сначала дали с видом на улицу. Попросили с видом на море. Сначала сказали нет, но буквально через 2 мин. дали ключи от другого, с видом на море. Кормили вполне сносно. Если 2-х раз. питание то завтрак, и утром каждый раз говоришь что будешь ужинать или обедать в этот день. Очень удобно.
От аэропора конечно ехать не зо мин как пишут, а больше где-то около часа. Это из-за пробок. Машин не меньше чем в Москве причем почти в любое время суток. Погода была очень жаркая. За 40. И что удивило - при этом большая влажность. Везде конечно кодиционеры, но на улице тяжело. В отеле спокойно продают алкоголь. Рядом единственный в ОАЭ магазин алкогольной продукции.
Первая поездка в Дубай оказалась не очень удачной и вот почему. Зная, что это все-таки мусульманская страна, мы при встрече с гидом(женщина) спросили, в каком наряде можно ехать, чтоб не шокировать там публику. Она говорит, что Дубай это очень современный город и можно на этом не зацикливаться. Оказалось совсем не так. Жена поехала в платья, выше колен и открытое (с гидом мы общались именно в нем). Может просто у меня жена маленькая, стройная и с хорошей
фигурой, но в Дубае был просто кошмар. У нас В Москве подобное может быть, если наверно девушка пойдет по улице топлесс или что типа того. Они не просто пялились как ненормальные, они даже друг друга толкали чтоб обратить внимание(хотя и старались это делать незаметно). Смешно было первые 5 минут. Потом мы не знали куда деться. О покупках уже и не думали. В следущие поездки жена ездила или в платье до пят или в брюках, да еще бандану на голове делала, чтоб волосы спрятать.
Я думаю В Шардже с ее суровыми законами(самый строгий эмират)мы могли бы и в полицию попасть.
Были на экскурсиях: сафари - очень понравилось. все супер впечатлений куча. Поездка на индийский океан - тоже отлично, кораллы, рыбки, кто хочет отличный массаж. По пути заезжали на ковровый рынок и рынок фруктов. Манго такие спелые в Москве не купишь никогда. Везде надо торговаться, причем цена может падать до 1/3 от стоимости и больше. Ковер шелковый - начальная цена 290$, купили за 360 дирхам (это меньше 100$)
Но вообщем посещением отеля и ОАЭ остались очень довольны.
Об отеле «Ajman Beach 3*»
Yas
19.10.2008 22:28