Амара дольче
Май 2011
26.08.2011
Амара дольче
По прошествии времени, можно сказать – отель достоин называться хорошим.
Добирались долго, заезжали в шесть отелей. Пока всех развезли. Амара - самый последний. В целом потратили два с половиной часа. Мука. Это минус, но не отелю. Такой трансфер.
О территории много сказано и, пожалуй, ни одного плохого отзыва. Огромная территория, продуманная до мелочей, зонирование, не мешающее никому.
Номер.
Хотела панорамный вид. 5 этаж. Получилось. Не пожалели ни дня.
Из мелочей, играющих роль:
Возможность обращаться к представителям Тез-тур ежедневно с 9.00 до 21.00 по любым вопросам. С русским языком никаких проблем. Русский знают и в гостевой службе. Отель идет навстречу в случае каких-либо пожеланий. Можно оставить запись в карточке, когда удобно, чтобы приходили убирать номер и заполнять мини-бар. Можно в службе гостей попросить. Без нареканий. В указанный час.
Питание.
Разнообразие. Не могу сказать, чего не было. Арбузы, ананасы, клубника, все было.
Диетический стол компенсировал усердие в жарке и гриле.
Не все могли ограничить себя добровольно от системы «все включено». Это все-таки развращает.
Отравления.
Опасались. Честно. Вал отзывов, что наполнили интернет, заставил поволноваться.
Конечно, взяли лекарства, препараты от любых кишечных расстройств.
Ничего не произошло, слава богу.
Подстраховка отеля, однако, привела к тому, что дорожку вдоль пляжа мыли с хлоркой. Мало приятного после завтрака на променаде вдыхать хлорку. Но… можно было просто уйти в другую сторону.
Бассейн с подогретой морской водой, конечно, фикция. И хоть термометр тужился выдавать + 27, оно таковым не являлось. Выяснили у работников – бассейн нагревается в марте, а после поддерживается за счет солнца.
В принципе любой, кто знаком с физикой, знает, что при разнице температур (а она была в наше пребывание 16-18 С на улице) вода должна «парить». Этого не было. Не стали заморачиваться. В середине мая холодно и всё. Переориентировались на экскурсионную программу.
Отдыхающие.
Большинство русскоговорящие. Процентов 95. Это и русские и украинцы (коих множество), белорусы, казахи. Есть немцы, французы, итальянцы.
Не заметили какого-то особенного отношения к немцам (чтобы в первую очередь обслуживали и т.д.) Чаевые не знают национальности.
В целом, всё славно.
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Amara Dolce Vita Luxury 5*»
корпус "Венеция". Своеобразные интерьеры. Много позолоты. Но это не напрягает. Прикольно.
Ни одного плохого слова. Нам понравился номер. Еще один важный момент. Номер хороший, да. Но шумоизоляция... ее практически нет. Колоссальная слышимость. Берите беруши, если что.
без проблем. Были конечно особенные посетители, которым к примеру, не понравилось, как в СПА сделали массаж пяток. (мы стали свидетелями этой "разборки" у столика для гостей. У каждого свой отдых, что ни говори)
на всех, кто может себе его позволить, кажется. нет особой градации.