Замечательный отдых с детьми
Май 2011
дата поездки
05.06.2011
написано
Замечательный отдых с детьми
Всем желаю доброго отдыха :)
Вернулись из отеля Club Golden Beach.
В этом отдыхе ориентировались прежде всего на ребенка и соответственно требования при выборе отеля были следующие:
- Песчаный пляж
- Детская анимация
- Аквапарк
- Чтобы было качественное питание
- без пафоса
В общем, выражаю искреннюю благодарность компании Анекс-тур за то, что правильно поняли и подобрали именно такой отель, какой требовался для детского отдыха.
Начну, как сказка сказывается, с самого начала.
Летели компанией "Трансаэро". Подошли к концу регистрации, посему мест на первом борте самолета не было, посадили нас на второй, чему несказанно рады.
Перелет удался.
Встретили нас с улыбкой и быстро отвезли в отель - при чем весь автобус был для нашего отеля (за исключением двух туристов). Добирались минут 40 - приятно.
Приехали мы около 11 часов по местному времени, и где-то через полчаса нас заселили в номера. В отеле практикуется, если есть номера - туристов заселяют сразу, если всё забито - то после 14-00 - после выезда других туристов. - приятно.
Заселили нас в номер на краю отеля, чему лично я была несказанно рада. Люблю, когда тихо. - приятно.
Категорически не желала бы людям заселиться рядом с мини-зоопарком или активным бассейном.
Не очень люблю кондиционер - включаю только когда никого нет в помещении, спали с открытыми окнами. Тихо. Но в один прекрасный вечер в мини-зоопарке не досчитались петуха, ибо ночевал он недалеко от нашего номера, используя в качестве жердочки чей-то балкон. Орёт грооооооооомко :) Проснулись мы около пяти утра в тот день. Но когда закрыли окна, петуха перестало быть слышно. Так что если жить рядом с мини-зоопарком, то при закрытых окнах. Но если случилась неприятность заселиться в номере, где не нравится - вас без проблем переселят в любой другой свободный, без какого-либо гонора, с улыбкой на лице.
Видили как опрыскивают деревья около активного бассейна рядом с балконами, на которых сушились плавки. 100% попали на плавки. Не дай бог тоже )
НОМЕР
У нас был двухкомнатный номер. Кондиционер (сплит-система точнее) был только в одной комнате. (мне лично это вообще по барабану). Муж говорит, самой лучшей фирмы кондиционер - daikin(что тоже мне в общем как-то никак). Разобраться с кондиционером мы не смогли, приходил кондиционерщик. Пришел моментально, сразу же как позвали. У него был баааашой такой пульт, что-то включил. Основной пульт от кондиционера на стене включает гораздо меньше функций.Приятная мебель, хорошая ванная комната, фен. В номере сейф. Плита (зачем не знаю… ни одной кастрюли там не было, быть может, у кого-то они и были конечно.), мини-бар, который пополняется собственноручно с помощью баров. Один балкончик со столиком и четырьмя стульчиками с выходом на травку, и еще балкончик с сушилкой.
В целом очень пряный номер.
ПИТАНИЕ
Питание на мой скромный взгляд было Идеальное. Мы с мужем шутили, что тут специально туристов на убой откармливают, и что кто наест больше всех где-нибудь тут на ферме останется - ибо откуда у них такое количество всякого вида мяса :) НО, конечно же нашлись русские барышни, которые ворчали, "что это за гаумно-с, что за ассортимент и тд", мне лично оставалось на них только глаза таращить.
В четверг - день отеля, около основного ресторана готовят барбекю либо шашлык. Всё вкусно. + в ресторане дополнительные лакомства.
В субботу - наверное какой-то Турецкий день специальный праздничный - по питанию = четвергу :)
Наелись конечно же арбузов. Уже лет 15 наверное не ела таких хороших. Была клубника, абрикосы, местный фрукт, который там же и произрастает - помесь абрикоса и сливы на вкус, алыча. В общем, ягод и фруктов в изобилии.
Мороженое местной фирмы тоже наверное раз в три дня было в ресторане. Также его можно купить на территории отеля. Вкусное кстати. Я у нас такого не ела. Есть шоколадное мороженое, которое лежит в такой коробочке, будто золото там лежит :) И кофе замороженное мне понравилось очень. Дочка была фанаткой мороженого со свистулькой -аналог нашего фруктового льда, только вкуснее. Естественно, свистулька использовалась по назначению потом.
ДА! И вкуснейшие лепешки в баре на пляже и в рози-баре с 12 до 17. Мой совет тем, кто не желает разжиреть - заменять ими обед :)
АНИМАЦИЯ
На мой взгляд, главный недостаток анимации в том, что проводят ее немцы и русские. Ну не умеют они также искренно зажигать, как турки. Им бы турков в помощь, честное слово. Вот искренней улыбки на лице нет.
Но вцелом, если умеешь сам веселиться - все пройдет хорошо. Но, наверное, не для тех, кто ищет искреннего драйва.
Что знаю что было в анимации. В активном бассейне всякие игрища, в аквапарке, баскетбол на пляже, водная гимнастика, гимнастика, йога.
Детская анимация - спокойная, добрая. Но тоже турков бы в помощь. Они искренно детей любят.
В шоу, которое проходит во время дня отеля приятно наблюдать знакомые лица аниматоров :) Респект товарищу Зазу из Короля-льва :)
ТЕРРИТОРИЯ
Есть, где походить. Много растений, всё цветет. Не понятно зачем на территории отеля Олеандр, который считается ядовитым :) За то красивый, конечно.
Два бассейна, амфитеатр, шикарный аквапарк, кругов хватает. Единственное, когда мы уезжали господа русские стали забивать круги, они лежали у них на лежаках под полотенчиком без дела, зачем - не понятно. Их реально хватает. Если каждый начнет забивать себе круг - то их будет нехватка. (как у гидов вообще язык поворачивается рекламировать аквапарк Троя при таком своем аквапарке).
ПЛЯЖ И МОРЕ
Сам пляж приятный - песчаный. Лежаков было всегда много свободных. Мы уезжали - ставили еще дополнительные навесы.
Вход в море… Ну в общем с детьми маленькими шикарно. Море не доходит до пояса, когда появляются валуны. Они служат детям ограничителем, что весьма в этом случае полезно.
Мне как взрослому человеку не очень понятны они, за ними по моим меркам очень маленькая территория до буйков, развернуться душе негде. Бесит искренно такая близость буйков.
И ВОТ ЧЕСТНО, я не понимаю, почему нельзя взять машину, которая колет асфальт, или тупо отбойный молоток и их убрать оттуда. Я уверена, что с нынешними технологиями это возможно.
За валунами также собрали пантон с которого можно прыгать - хорошая вещь.
Еще один сомнительный ШИК - это рядом расположенные "водные развлечения" - грязь одна от них, воду баламутят. Плавала с ощущением, что эти все катера солярку свою тут жгут - реально не приятно. На мой взгляд совершенно не правильно так близко их располагать.
Если смотреть с моря, по левой территории отеля впадает речка с достаточно холодной водой (там кстати водятся правда черепашки и стайки рыбешек - прокормленные, с удовольствием жуют хлебушек). На мой взгяд это хорошо, ибо в средиземном море бывает до одури тёплая вода, что не охлаждает :)
Но тоже на любителя конечно.
ЭКСКУРСИИ АНЕКС-ТУРА
До этого ездили с Пегасом на экскурсии - экскурсии у Пегаса ГОРАЗДО сильнее.
На квадрациклах экскурсию организует кто-то местный, но Анекс-тур ее предлагает, собственно спрос с них, с тех, кто предлагает - один день за нами вообще никто не приехал, перенесли на два дня - опоздали на 40 минут товарищи.
За то катались одни. !!!Эту экскурсию можно спокойно брать гораздо дешевле вне отеля!!! Ибо все, чем пугает Анекс-тур "Плохие душные автобусы, отсутствие безопасности" - на ней обеспечено.
Грин лейк - тоже очень сомнительное удовольствие.
Яхта пиратская - детское развлечение - у Пегаса яхта лучше. Ну вот правда, и анимация на ней веселее.
На концерт "Огни Анатолии" сходили с большим удовольствием.
Сомнительным удовольствием считаю экскурсию в Иерусалим! Многие жаловались, что долго проторчали на таможне, затем экскурсия была проведена не полностью - не как было запланировано.
Но были и довольные.
___________________
Спросили у Равила про то, где можно купить местных сладостей, на что было отвечено, что на обратном пути нас завезут в магазин сладостей. Чему я несказанно обрадовалась, ибо Пегас завозит в шикарнейший магазин с разнообразнейшими сладостями, которые действительно стоят своих денег. Этот магазин на минус 10 баллов, там даже пахлавы нет! Один рахат-лукум, и тот кисловатый. Вообще не понравилось.
Почему гид не может по человечески объяснить, где можно купить сладости в том же Сиде или Анталии - не понятно. Хотя наверное это не входит в его обязанности конечно.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГИД ИЛЬШАТ!
Спасибо ему ОГРОМНОЕ. Настоящий, живой человек, с ясным взглядом и непомерной энергией! Респект и уважуха! Я всегда знала, что в Башкартостане золотые люди!
СПА
Шикарно! Дорого, но стоит своих денег. Сначала втроем сходили в хамам со всеми пилингами, потом каждый день ходила на массаж. Обошлось где-то в 800 ЕВРОтугриков. Совсем не дешево.
Но СПА действительно на высоком уровне.
Поеду ли еще в этот отель - безусловно. С ребенком поеду ТОЛЬКО и ИМЕННО в этот отель. Замучались по Турции искать хороший отдых с ребенком.
С мужем вдвоем, естественно, в жизть не поехала бы. Бабушку с дедушкой тоже послала бы ИМЕННО в этот отель.
Хороший, спокойный, позитивный отдых.
Если поеду в этот отель - на экскурсии больше своего времени тратить не стану.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Чолаклы (Манавгат)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
40 минут
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «VONRESORT Golden Beach - All Inclusive 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Семьи с детьми, не торопливые люди
Достоинства отеля
Аквапарк Территория Питание СПА Публика
Недостатки отеля
Непосредственный вход в море
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Минусы
Такое впечатление, что мы вернулись ни к себе на родину. В Турцию мы проходили гораздо быстрее и с улыбками со стороны персонала. А здесь... Нас не ждали.
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет