«Саратов! Волга!!!»

Вот, наконец, нашла время, чтобы написать пару строк о Саратове. В Саратов я ездила на три дня в командировку, поэтому успела посмотреть очень мало. Но то, что все ж таки успела посмотреть, мне очень-очень понравилось. Гостиница меня просто поразила. Огромный номер, метров под 60, с колоннами, двумя балконами с панорамным видом на Волгу. Я как подбежала к окну - просто ахнула, какая же красота!!! Так что за такие виды любые недостатки гостинице можно простить (они, конечно, были, если покопаться, но все несущественные). Отель находится рядом с Волгой, спуститься два квартала - и вот она, набережная!!! И прямо сразу лесенка в речку - кто хочет, купается там, не доходя до пляжа. Пляж, кстати, общественный мне там совсем не понравился. Слишком рядом с дорогой, там стройка идет, народу ну очень много...Давно уж я таких пляжей не видала))) Так что кто хочет купаться - лучше ехать на острова, там чистейшая вода, песочек и никого народу! Нам так организовала принимающая сторона прогулку на яхте по Волге с барбекю на одном из островков! Полнейший восторг!!!
    Рядом с отелем находится парк "Липки". Очень мне понравилось гулять там по утрам - полнейшее спокойствие, тишина и красота! И на каждом углу wi-fi)))
    Еще удалось побывать в Парке Победы. Находится он на Соколовой горе, самой высокой точке Саратова. Парк огромен, бродить там можно хоть целый день. Там выставлена военная техника, техника послевоенных лет и много еще чего интересного. С удовольствием на все посмотрели. Еще на этой же горе организована так-называемая "национальная деревня" - это место, где представлены дома-дворы всех проживающих в регионе национальностей. Причем, в любой из двориков можно зайти, попробовать местной кухни - очень интересная идея!!!
    Как резюме хочу сказать, что Саратов мне очень понравился, обязательно вернусь туда с мужем на week-end))) И в эту же гостиницу)))

О стране «Россия»

О курорте «Саратов»

Об отеле «Zhemchuzhina hotel Saratov»

Для отеля такого уровня могли бы в номер класть бутылочку воды питьевой с комплиментами, ванные принадлежности тоже могли бы быть поразнообразнее, а то только гель для душа, шампунь и шапочка для ванны.

Завтрак по меню, но уж очень однообразный.

Ирина, так написали, что хочется бегом в Саратов! И фото тоже очень "зовущие"...
    Спасибо за рассказ о городе, хоть и не родном, но в котором я давно живу.
    Irina (Москва) (07.10.2014 11:16)
    [quote][b]Doppelsauger[/b]

[quote][b]Doppelsauger[/b]Спасибо за рассказ о городе, хоть и не родном, но в котором я давно живу.Очень жаль, что не хватило командировочного времени на Городской парк и Проспект Кирова.[/quote]
    Как знать, вдруг опять судьба туда забросит. А я бы с радостью! Тем более что мои родители с Саратовской области)))[/quote]

А откуда из области, если не секрет, конечно?
    Я из Вольска, 150 км от Саратова.
    Irina (Москва) (07.10.2014 15:23)
    [quote][b]Doppelsauger[/b]
    А откуда из области, если не секрет, конечно?Я из Вольска, 150 км от Саратова.[/quote]

Ааа, знаю-знаю такой))) А мои из Петровска:)