Были в этом отеле с 29.10.05 по 05.11.05. Нас было трое взрослых и двое детей (9 и 7 лет). Отель выбирала подруга, а я уже докупала свою путевку позже, чтобы поехать вместе. Решили, что в следующий раз таких опрометчивых поступков делать не будем. Надо ездить по рекомендациям знакомых людей, потому что отзывы пишут люди с разными мнениями и вкусами. Меня всегда предупреждали, что в Египте система "Все включено" очень своеобразная. Оказалось, что все рестораны и бары, кроме главного кормят исключительно за деньги. Шоу программы некоторые тоже были платными (это поразило более всего). Самый большой бассейн в Хургаде абсолютно бессмысленная вещь, т.к. залезть в него невозможно, он ледяной. Если до 8 часов утра не занять место на пляже, то лежать придется около бассейна. В отеле более 500 номеров и пляж явно маловат на такое количество отдыхающих. Когда покупали путевки, то спрашивали в агентстве, все ли номера одинаковые. Девушка нас заверила, что все. На картинке в каталоге фотография только главного здания, а на самом деле за главным корпусом еще огромное количество двух и трех этажных корпусов. Естественно, что нас именно туда и поселили. Целый день потратили на переселение. В Лагуну можно было переехать за 10$ в день. Кормили нормально, не сказать, что очень разнообразно, но не голодали. Вино можно пить только красное, белое и розовое ужасное, пиво ничего. Хотя если придти к началу трапезы, то необходимо постоять в очереди, столиков на всех желающих не хватает. Можно поесть на веранде, но сильный ветер не располагал к застолью на свежем воздухе. Путевку покупали заранее, боялись, что в каникулы никуда не попадем. По спецпредложению можно было съэкономить почти 300$, а это, учитывая, что моя путевка с ребенком обошлась мне в 1244$ - 25%. В Турции за такие деньги можно было неделю очень шикарно отдохнуть. Сделали вывод, что ездить надо в те отели где нет полупансиона, тогда не будет такого количества услуг за дополнительную плату. Приятного отдыха!
Об отеле «Tia Heights Makadi Bay Hurghada 5*»