Из добротного кишлака в робинзоны: Pegasos Tropical, Sarigerme, Dalaman 06.06.2011-13.06.2011
Июнь 2011
дата поездки
10.08.2012
написано
Из добротного кишлака в робинзоны: Pegasos Tropical, Sarigerme, Dalaman 06.06.2011-13.06.2011
Отдыхали с 06.06.2011- 13.06.2011. Family suit был выкуплен у Mostravel. 80 тыс.русских рублей, банкнотами и бумагой.
При заселении попросили 3 этаж, турка утвердительно кивнула и дала номер на 1 этаже. (денег при заселении с некоторых пор не даю; вы видели, чтобы те же англичане совали деньги в чулок на ресепшэн за оплаченный номер? ведь обычно достаточно вежливо попросить, и либо хороший номер дают сразу, либо чуть позже, по мере освобождения). Почему то в этот раз "случилось стрАааашноооЕэээ" ... ээээ, нестрашное безобрАаазиЕеее! Ну и тьфу на них.
К счастью, в этом отеле я внезапно прозрел-Аллилуя!! Меня осенило, и в этой умеренно неортодоксальной стране я сделал для себя неожиданно ортодоксальное открытие! Оказывается, хваленое соседнее (относительно) соседское болгарское Габрово, широко известное в узких кругах своими чудаками и сочинителями бесчисленного количества всевозможных баек и анекдотов - это просто-напросто уменьшенная модель турецкого...гм... Сыр-дыр-пыр...села , где находится отель (не выговорить, тогда, для простоты, Даламана) в неполный рост, так, в три погибели.(дорогая, я уменьшил наших младших детей!) Итак, габровцы произошли от даламанцев. Или даламатинцев. Даламанцы(даламатинцы)-истые весельчаки,дебилоиды и просто хорошие люди. Вот еще пример местного веселого фольклора: при отлете домой в аэропорту Даламана турка-даламанка (даламатинка) за стойкой регистрации на мою просьбу дать места в носу у окна 2+2, чтобы взрослый сидел с ребенком, также радостно и обнадеживающе кивнула "OK" и дала места в хвосте подальше от окна.
Итак,мы поленились менять номер, но вы, вы не ленитесь, требуйте, потрясая кулаками и свирепо вращая глазами-
турки таких уважают...хм, это неважно т.к. к существу дела не относится; важно,что таких понимают, а это работает - только просите не у дороги. и не напротив ресторана. На худой конец просто смиренно испросите, как добрые самаритяне - недобрых несамаритян.
Что ж, каюсь-занесло в сторону от темы, посему оставим сие небольшое лирическое отступление, вернемся к нашим баранам, оставив в покое ненаших баранов и продолжим изложение темы.
Номеров с видом на море в этом HV1 нет в принципе, все домики утоплены в глубину территории, но все же издали,думаю, море непременно обнаружится с высоты 3 этажей. Никаких фруктов-вин-шампанских по прибытии в номере не обнаружилось, вопреки уверениям какого-то подставного туриста в своем майском отзыве. Наверное не заслужили: пол,что ли, не помыли? хотя руки перед едой мыли и воду исправно в туалете смывали. На самом деле,как выяснилось позже, и довольно скоро, предложить чего то приемлемого отелю было нечего. разве что яблочко. на тот момент из фруктовых вкусностей были только яблочки.
Русскоговорящих на ресепшэне не встречали, (молва молвила, что,дескать,да, там, где то там или сям, есть на свете т%
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-С)»
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
13.06.2011 20:12
Я была в Мармарисе в августе месяце, всё равно море холодное, но мы знали, что там холодное течение, а поэтому и не ждали супер тёплого моря. Говорят, что отель "Робинзон клаб" русских вообще не принимает, да и цены там повыше "пятёрок де люкс" в Белеке. И нам не нужен берег турецкий. Есть масса более цивилизованных стран. Но сам Мармарис мне понравился более всех городочков из 8 раз моего пребывания в Турции!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
мы были со2 июня-по 12. Все понравилось. Все на уровне. Бывали в Сиде, Алании, Белеке в 5. Здесь лучше. Может и вернемся. Кстати карта отеля висит на входных дверях. Убирали каждый день и полотенце меняли каждый день.
ebox999
16.06.2011 16:33
ха, у нас на дверях висел план эвакуации при пожаре, которые однажды ночью рухнул на пол оглушающим хлопком.
люся (москва)
17.06.2011 01:03
Может, я читать разучилась - ни слова не поняла из этого так называемого отзыва)))