Champion HV, Turkey, Beldibi
Май 2011
дата поездки
14.06.2011
написано
Champion HV, Turkey, Beldibi
Всем привет,

Отдыхали в Champion HV с 12 по 21 мая, два взрослых с ребенком 4 года, ехали от Coral, летели с Трансаэро. Никаких нареканий ни к Coral, ни к принимающей стороне Odeon Tours, ни к Трансаэро не было. Дорога из аэропорта заняла 1 час 15 минут, вселение заняло не более 10 минут. Номер нас вполне устроил, на ресепшн ничего не платили.

Номера приличные, на полу плитка, ТВ старые, не LCD. Все очень просто, ничего лишнего, тона стен и мебели светлые. Минус: неудачное освещение – мощности ламп не хватало, желтые абажуры делали свет еще слабее. Здания трехэтажные, но при этом есть лифт (важно для тех, кто едет с колясками).
Видео номера тут: http://youtu.be/Q0th35KCgsc

Территория большая и ухоженная, особенно подходит для жаркого лета – сосны, пальмы, апельсины и лимоны дают очень много тени. Планировка очень простая – центральная дорожка ведет от ресепшн к пляжу, вокруг неё расположены жилые корпуса, здание главного ресторана, бесплатный хамам, бассейн. Главный бассейн отличный, чистый, красивый вид на горы, две горки работают пару часов утром и вечером. По вечерам по дорожкам гуляют ловцы WiFi, жаждущие пообщаться по скайпу. Платный доступ или нет – не знаю, но слово free в названии одной из пойманных телефоном сетей встречалось.
Видео территории тут:
http://youtu.be/65qM9q_pSjE
http://youtu.be/OIqwrDApSjU
http://youtu.be/nYhwdIyUY-o
http://youtu.be/bHRMIQZwV2o
http://youtu.be/Hc06JbgoPAw
http://youtu.be/ZJ6IrWwsV8U

Самая большая проблема и разочарование отеля – пляж, вернее вход в море. Сам пляж нормальный, чистится и убирается, но входа в море практически нет. В полосе прибоя лежат большие камни, кое-как очищенные от водорослей волнами. Уже в метре-двух от берега лежат большие скользкие валуны, поросшие водорослями. Я трижды пытался войти в воду с берега – трижды падал, и выходил с пирса. Купаться можно только с пирса, их там два. Кто говорит, что легко и с удовольствием входит в воду с берега – тот или йог, который может ходить по битому стеклу, или пофигист которому на все плевать, даже на свои битые об камни ноги. Но отсутствие удобного входа в море компенсируется абалденно красивым видом на горы. Анталия видна как на ладони, противоположный берег залива просматривается в хорошую погоду наверное вплоть до Сиде или дальше. Не забудьте захватить маску – возле пирсов плавает много рыбы, попадаются стаи по штук 10 довольно крупных, до полуметра длиной, иногда ты просто плывешь внутри небольшой стаи.
Видео пляжа тут: http://youtu.be/ZOCOGCymFPQ

Персонал – как везде в Турции, ничего особенного. На ресепшн всегда есть русско-говорящий сотрудник - или с трудом говорящий турок, или женщина из наших. Отель преимущественно русский. После русских туристов вторыми по численности были украинцы, следом англичане, немцы, немного поляков. Это первый мой отель в Турции, в котором англичан почему-то оказалось больше чем немцев.
Я бы разделил туристов на 3 основные группы: 70% - семьи с детьми от 0 до 12 лет, 20% - пожилые семейные пары, и 10% - случайно попавшие туда молодые пары без детей. Отель скорее похож на большой пионерлагерь, причем это впечатление он оставил еще до начала летних школьных каникул. Если вы не любите детей – не приезжайте в Champion.
Для детей отель просто идеален: маленький бассейн глубиной 30 см с горкой для совсем маленьких; бассейн побольше для тех, кто постарше (глубина 140 см); бассейн с подогревом для холодной погоды; детская игровая площадка; конкурсы, танцы, игры, рисование – и все это на огороженной территории.

Питание и напитки – как везде в Турции, а те, кто жалуется и говорит что мол не вкусно или однообразно – тот врет. Ага, щаз, они типа дома привыкли себе каждый день мяса 3 вида сразу готовить, 2 супа и пяток разных гарниров. Дома на картошке и макаронах сидят, а в Турции капризничают и носом крутят как аристократы в чебуречной. Согласен с одним - было крайне мало фруктов, только яблоки и бананы. Изредка появлялась клубника, которую быдловатые руссо-туристо наваливали себе с горкой, пока не начинало валиться с тарелки, чтоб никому больше не досталось.

Напротив отеля базар с полным набором обычного турецкого барахла. Цены примерно такие же, что и в Кемере. Справа, если стоять лицом к входу в отель, есть банкомат. Работает нормально, проверено. У входа на базар остановка маршрутки, проезд до Кемера – 3 USD, дети на коленях бесплатно. Ходят до 10 вечера, ехать до центра Кемера полчаса, проездом через Гойнюк.

В общем, я на 100% доволен, отель полностью соответствует ожиданиям тех, кто ищет спокойного размеренного семейного отдыха с маленькими детьми. Семейные пары и те, кто ищет спокойного отдыха – вам сюда. Кто хочет оттопыриться по полной и терпеть не может детей – вам в Кемер, тут ловить нечего. Ну а те, кто ставит сплошные двойки, ноют по каждому поводу – не обращайте внимание на этих неудачников, у таких море всегда слишком мокрое, солнце слишком солнечное и все в таком духе.

Подборка видео отеля здесь http://www.youtube.com/playlist?p=PL266F9594177F746B

Хорошего отдыха!
Ваш.
О стране «Турция»
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Champion Holiday Village 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
семейные пары, дети от 0 до 12
Достоинства отеля
зеленая территория
Недостатки отеля
плохой вход в море
Об аэропорте «Анталья»
Оцените отзыв
4.6
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
сплошная реклама
Лидия (Пермь)
20.06.2011 13:49
Причём тут реклама?!
Это и правда замечательный отель!!!
Явно,что с рекламного тура.
Seppo_Sieni (Москва)
19.07.2011 13:43
да пипец, а рекламный тур кровавая гэбня наверно проплатила. девушки, вы что курите??