Никогда не имейте дел с Карелия Тур
Июнь 2011
17.06.2011
Никогда не имейте дел с Карелия Тур
Поездка 11-13.06.11 в Карелию не оправдала ожиданий. Ездили по России с разными фирмама, но такого не было никогда. С непрофессионализмом сотрудников этой фирмы столкнулись на вокзале. В программе тура указано, где они должны встречать, у какого вагона. Представителя фирмы там не оказалось. Пришлось побегать и поискать их по платформе. Они стояли разговаривали между собой, не собираясь подходить к назначенному месту. Далее круче. По прибытию в парк-отель Карелия (название громкое, но ничего в нем нет от отеля, разве только цены), то бишь в бывший пионер-лагерь, оказалось там нас и не ждали!!! А путевки были забронированы аж за 2,5 месяца. Нас стали селить в недоделанный отсек корпуса. Мы заказывали номер с удобствами в номере. На деле оказалось, что удобства в номере еще недоделаны. И предложили нам пользоваться туалетом и душем другого номера – благо, что это было в их предбаннике. Итого: на три двухместных номера общие: 1 туалет, 1 душ. Взглянув на туалет, оказалось, что в нем ни замка, ни света. В нашем номере не оказалось и ключа от двери. Администрация только хлопала глазами и не могла понять, что мы хотим от них за свои деньги. Они предложили воспользоваться туалетом на улице при въезде на турбазу, а номер можно не закрывать – «у них ничего не пропадает». Света в туалете мы добивались весь вечер и получили настольную лампу рядом с унитазом: «интим полный»! Завтраком таких мы не помним со времен социализма. Это 1 бутерброд с сыром и пшенная каша (причем два дня подряд). Одно светлое воспоминание от поездки в Карелию – это Кижи, и то это не заслуга фирмы. Кстати, при посадке на Комету в Кижи, билет выданный для поездки на группу, как оказалось, не предусматривал экскурсию и входные билеты. После выяснений с гидом от Карелии Тур, оказалось, что просто бумага на экскурсию у нее где-то завалялась в сумке, о которой она не имела никакого представления. Если не наша настойчивость, нам бы еще кроме 2,5 тыс руб на человека, заплаченных фирме, пришлось бы на месте платить по 725 рублей на человека. И это такие сотрудники в Карелия Тур. Не связывайтесь с этой фирмой, не портите себе отдых!!!
О курорте «Ватнаволок деревня»
Об отеле «Karelia park hotel»