Отдыхали в отеле Флорида с подружкой с 06,05,2011 по 16,05,2011, впечатления от отдыха, в прочем так же как и от отеля только положительные!!! конечно это не 5 звезд, но номера довольно чистые, хотя и староватые, весь отель это одно большое здание, 6 этажей, включая 0 и -1... у нас был самый последний этаж, вид на море... конечно тем, у кого номера на противоположной стороне или ниже 2 этажа повезло меньше, вид у нас был потрясающий... до моря минут 5, нужно переходить дорогу, которая в дневное время достаточно оживлена, да и к тому же очень сложно привыкнуть к правостороннему движению, что тоже создает дополнительную опасность... пляж отличный,мелкий, белый песок, море чистое и мелкое, заход очень удобный... лежаки и зонтики платные, по 2,5 евро. Но вполне можно загорать на полотенцах. Минутах в 20 есть городской пляж для молодежи Нисси Бич с музыкой и баром... Питание в отеле конечно слабоватое, на завтраки одно и тоже, у нас было взято все включено, но отель работает и на полупансион, обеды и ужины день на день не приходились, хотя и мясо и рыба были каждый день и всегда и свинина и говядина и кура, а вот салатов никаких... мороженое было в свободном доступе, бар хороший, есть и коктейли, можно просить барменов делать различные миксы, есть и джины и ликеры и соки, ну и конечно и пиво и виски и водка, из горячих напитков и разные чаи и кофе. Анимации в отеле никакой, из развлечений только настольный тенис (бесплатно) да она и ни к чему, это Айя-Напа! Первый раз попав в центр Айа Напы ночью, вы поймете, что отель на Кипре не главное!!! В 10-15 минутах центр с клубами и барами, а в 5 минутах русский ресторан «Теремок», отдыхают в основном русские, поэтому проблем с языком не будет, все продавцы и официанты прекрасно понимают и хоть и плохо, но говорят по русски. Город очень спокойный, мы одни ходили и в 4 и в 6 утра до отеля, можно брать и такси, около 10 евро до отеля из центра! В общем для молодежи это лучшее место! А выбор отеля это дело второе! Мы там только ночевали по несколько часов! Брать все включено тоже не совсем оправдано, кафе и бары на каждом шагу, где можно на двоих покушать на 15-20 евро.
про экскурсии сказать ничего не могу, ездили только на осликов... могу сказать, что она того не стоит, 60 евро по мне так дорого для таких развлечений! сначала вас будут учить кататься, хозяин фермы не плохо говорит по русски, очень веселый и общительный! потом получасовая прогулка на ослике, которого хозяин фермы подбирает конкретно для вас! во только ездить могут не все, ослики упрямые и не всегда слушаются! до финиша доехали не все! ))) после прогулки ужин, дегустация вина и кипрской самогонки ))) на ужин кислое вино и средняя еда, которой может всем и не хватить! затем танцы 2 танцоров, такие однотипные, как в Турции, Египте, тунисе... сиртаки танцуют не долго, а затем приглашают всех желающих на урок танца на улицу, это очень весело, потому что мало у кого получается с первого раза... в отель привозят около 10 вечера, так что после экскурсии полноценный вечер в городе!
А вот насчет питания я полностью согласна, на Кипре «всё вкючено» - жуткая глупость. Мы брали «полупансион», и то много-много раз пожалели об этом! Вокруг столько замечательных кафешек, пабов, ресторанчиков с греческо-кипрской кухней … пальчики оближешь!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе