По делу. отдых с 25.05-08.06 2011
Май 2011
22.06.2011
По делу. отдых с 25.05-08.06 2011
О погоде. Жаркая погода установилась после 3 июня. Прекратились волны, облачность, стало прогреваться море.
О месте. Кизилач - одна улочка 1 км с сувенирными магазинами, белья, кожи и т.п. Кому не достаточно 7 лир/чел (140 руб в обе стороны) маршрутка до Манавгата 15 км ходят каждые 30 мин. Места для стоянки маршрутки нет - просто проезжая мимо отдыхающих водитель сигналит привлекая внимание. При нас на вопрос сколько стоит говорили 7 (беря и 7$ и 7 евро). Курс примерный 1лира/1$/1евро=20/30/40 руб По понедельникам большой вещевой базар. Каждый день фрукты (клубника 2 лиры/кг). От манавгата до Сиде еще 6 км (маршрутка 5 лир) - красивый порт с яхтамии, магазинами, кафе.
Прокат машин всего один - 55$/день+15$ полная страховка. Ездили в Аланию 45 км. Красивый вид на порт с горы. Куча магазинчиков.
Отель. Поселили основное здание с видом на море (2й этаж) - не фонтан. Из 5-ти ближайших отелей единственный выдающий отдыхающим браслеты - поэтому охрана строго отслеживают постороних. (нет драк, сильно выпивших-вроде как все семьи с детьми) Удивила яхта пришвартовывающаяся каждый день к причалу и выгружающая партию чужих туристов в наш отеле, а вечером увозила их обратно. От близлежащих наш отель отличается тенистой частью возле бунгало, самым большим аквапарком и возможно более лучшими анимационными шоу. Общее количество детей превосходит все ближайшие отели вместе взятые. Во время ужина гвалт стоял такой что мы предпочитали пристройку на открытом воздухе. К 19-00 у входа выстраивалась очередь из не терпевших занять лучшие места. Недостатка в пище, лежаков, алкаголя не было.
Из соседних отелей понравился Starligth - внутри как люкс 5* европейской гостиницы и гораздо спокойней.
Развлечения. День строится как по графику завтрак-море-обед-аквапарк-мороженое-море-лунапарк(атракционы бесплатно не все) -ужин-минидиско-шоу-спецпрограмма-дискотека.
Итоги. Отдыхали раньше в Кемере и к концу отпуска тодташнивало от избытока внимания местных продавцов сувениров/экскурсий, а также наглых приставаний местных к женской части отдыхающих.
Здесь все культурно и достойно. Возможно кто-то больше двух недель и не выдержит. День сурка.
последний совет Количество дней = количество ночей - выбирайте часы прилета и вылета под себя. Например прилетая в 9 утра будьте уверены при выезде Вас заберут в районе 2 ночи.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Платили за 2 недели до отъезда 105000 р на двоих за 14 ночей.
Об отеле «Club Hotel Turan Prince World 5*»
Избыточное - приходилось ограничивать себя. Все очень вкусно. В итоге +5 кг.
На пар с детьми