белла маре -отдых в удовольствие
Июнь 2011
24.06.2011
белла маре -отдых в удовольствие
Клуб БЕЛЛА МАРЕ Махмутлар Алания ТУРЦИЯ
Хотелось этим летом съездить за границу в жаркие страны, на наше Черное море ездил с семьей 16 лет подряд, так что наш сервис известен- решили за границу!! Срок с середины июня, ехали своим ходом из Мурманской области через Питер, давай смотреть агентства, исходили из критериев- море , недорого, сервис, без визы . По совету заехали в агентство ЧИП-ТРИП /инженерная 7/. Поговорили, Таиланд- не сезон жара духота ,а то и дожди и лететь 9 часов , Тунис - неплохо ,но даты ни, то ни се, Греция- нужна виза, да чуть ли не справка 2 НДФЛ о заработке, хотя сами в заднице сидят с протянутой рукой по евросоюзу бродят, неужто я без денег к ним соберусь? Им наооборот границы открывать надо, но они-же в евро! Короче без штанов, но в шляпе. К Турции отношение было прохладное, типа там все наши Адлер 2, но туроператор нас разубедила, чего с чужих слов плясать, съездите посмотрите! Короче- путевка на троих , я, жена и сын 17 лет- 43500 рублей, это все включено , номер ДАБЛ +1, район Алании ,Махмутлар отель КЛУБ БЕЛЛА МАРЕ, две недели, то есть на человека в день 1000 рублей- это питание, проживание , мед страховка, доставка из аэропорта и обратно и еще какие-то 80 баксов за топливо, короче за все 43500, или в Сочи ,Адлере один номер с т.н. евроремонтом, где стены обделаны отсыревшим за зиму гипсокартоном, теплая водичка из бочки на крыше-это номер с душем, ламповый телевизор с севшим кинескопом, удобства во дворе, очередь туда по утрам человек 10 таких-же люксовых постояльцев , дилемма оказалась в пользу Турции, хотя я таким образом поднимаю экономику другого государства, но в данном случае патриотизм уснул. Оплатили путевку прямо в агенстве, на руки получили договор и к 17 числу приехали из Питера в Москву, поставили машину на стоянке "Новая" за 150 руб в сутки(расчитываться по прилету) и с нее же нас отвезли автобусом к терминалу С .У агента в аэропорту получили на руки все документы и на регистрацию. В самолете 180 мест. Вылет был на 13.05, но улетели в 15.00 т.к. были проблемы с пассажиром, который должен был лететь в Барселону, но его так и не нашли(ошиблись с регистацией). В самолете поят и кормят, но тесновато-эконом класс(чартерный рейс), как автобус-кого-то забыли-вернулись на остановку.Прилетели, сели хорошо, как и долетели.В аэропорту нас встретила компания "Пренс тур" и из Анталии в Махмутлар мы ехали 4 с половиной часа, водитель-тормоз, как первый день за рулем, дороги не знает, часто возвращается назад, кроме того развозили и других пассажиров по отелям Анталии Сиде и.д.р. Поселили в номер ФЭМИЛИ номер в двух уровнях, наверно двушки попроще, кроме этого еще одна комната закрыта, короче в номере можно поселить 6 человек, на такой площади в Адлере человек 10 заселят( в агентстве предупредили , что у нас класс А при заселении обязательно напомнить , а то заселят в номер похуже)-Большой холл с телевизором(правда 4 канала на одном попы, ударение на второй гласной (религиозный), другой хохлы в основном западные (бендера), на остальных музыка типа звуков из телефонной будки) смотреть нечего(ну и ладно, не телевизор смотреть ехали), 2 комнаты на 4 места , в холле кондиционер, диван двухспальный, стол, 2 балкона, кресла, стулья, душевая кабина туалет, в адлере такой номер какой-нибудь армян сдавал бы дороже денег .Завтрак, обед, ужин-шведский стол+6 баров (бар на пляже без спиртного,у бассейнов по одному бару хоть упейся,с 12до 16.30 снейк бар у бассейна- гамбургер с картошкой фри. для тех кто проголодался да на пляже в полдень какие-то лепешки пекут с сыром или картошкой- платить не надо. Выпивка с 10 до 23 халява, чай кофе пепси , фанта, вино белое красное, пиво и водка с джином После 23 плати.В столовой кормят очень хорошо-на убой, кто хочет худеть здесь делать нечего ,все чисто красиво в общем МОЛОДЦЫ . Был в России в отелях со шведским столом, только в Сочах в санатории ,,Заполярье,, что-то похожее, выбор блюд очень большой аж до неприличия, хочется всего попробовать, гляди чтоб не разорвало, сладкий стол - наименований 10. Пляж недалеко, туннель под дорогой от отеля ведет прямо к нему, там грибки от солнца лежаки с подстилками,без полотенцев, но их можно купить в любом месте, да и как память останется,на территории отеля пара магазинчиков сувениры сладости и продавщицы родом из Липецка приехали давно женились и остались, сейчас конкретные турчанки уже и говорят с акцентом. Море сказка , в школе по географии была твердая 4 , да и на море ездили , знаю- от Сочи напрямую Турция, короче три дня купались считая что море Черное, а сын в интернете полазил (в холле у рецепшена интернет бесплатный) и говорит родители море-то Средиземное, вот что значит горящая путевка. На территории отеля 3 бассеина с пресной водой (надоело море иди в бассеин и бери пиво). Веь день и вечер работают аниматоры (молодые парни по русски говорят), которые развлекают народ, откуда у них столько энергии? Скачут, прыгают весь день, конкурсы с детьми всякие устраивают,на пляже волейбол, а вечером еще и взрослых развлекают возят вечером народ на пенные вечеринки на яхте, а утром уже в бассейне аэробику ведут,каждый вечер у эстрады то народные танцы то конкурсы то еще чего-нибудьНО захотелось экскурсий, гуляли по Махмутлару зашли в агентство Пончо Вилла кажется, взяли поездку в Кеково-Демре-Мира- Торгуйтесь! В отеле 135 тоже самое. Поездка у них на троих 120 баксов взяли за 105. Выезжать в 3.30 утра, с собой в отеле дали ланч-пакет(Булка с листом зелени, огурцом и куском колбасы или сыра, короче хот-дог недоделанный) и началось, сначала мы поехали собирать еще таких же туристов как и мы по другим отелям, собирали часа 2 и по всему побережью,были у нас немцы, англичане, но большинство россияне. У нас гид молодой турок Азат все рассказывал и рассказывал , а у иностранцев гид (похож на АльБано Пауэр певца итальянского)минут 10 побубнил чего-то и умолк .Поперлись в Кеково, ехали 9 часов, сдохнуть можно 200-250 км , покатали на кораблике и поехали на обед. Это что-то! Короче нам досталось то (что не съели вчера) мясного чайная ложка, у повара трясутся руки что он много положит, 5 салатов 2 гарнира, НО НИ стакана воды, рядом у бара человека 3- парни официанты и вывеска фанта-2 доллара, вода-1 доллар и.т.д. В агентстве предупреждали о том что напитки за свой счет , но чтобы так! ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Как в анекдоте , поездка на слоне бесплатно , а слезть с него 100 долларов. Поели, переплевались. За путевку платили 35 долларов на человека, но посещение храма Николая и Демре по 7.5 долларов или 10 лир ( в лирах расчитываться везде выгодней), валюта была не у всех, напротив кафе есть турецкий банк, зашел говорю "чендж рашин рубл" поменяли 1000 руб на 56 лир, очень выгодно, в среднем курс- 1 лира 20 руб, 1 доллар 1.5 лиры, 1 евро 2 лиры. Побывали в Демре в амфитеатре- впечетляет!!! И тронулись в обратный путь и еще 9 часов, это садизм- по приезду я здоровый мужик был выжат, как лимон, сам за рулем 30 лет езжу, но эти километры действительно- путь на Голгофу или к Николаю. Автобус большой с кондиционерами, но в автобусе попить, только купить у водителя, цены в долларах. Едет со скоростью 40-60 км в час всю дорогу, все что-то тормозит, сзади стоит какая-то хрень, которая при торможении гудит, как-будто энергию в себя забирает., может топливо экономит. Останавливались раз 6, то попить то покурить то туалет, нам-то домой охота, а они не спешат , они в таком ритме сутками живут, наш гид говорит,, приедем домой чуть отдохну и опять в 3.30 экскурсию повезу,, а отдых когда спрашиваю ,, через 6 месячев ,, отвечает! У водителя в автобусе внизу спальное место,пока мы ходим рты разеваем он спит-отдыхает.Потом начали всех развозить всех по отелям, на ужин опаздываем, хотел уже взять такси с Анталии у гида спросил что почем? Он усмехнулся и говорит "лучше в ресторане супер ужин закажи, дешевле будет. Бензин 92 стоит 3.60 лиры тоесть 72 рубля за литр или 95- 4.25лиры, 1 км пробега на такси 5 долларов, ехать 120 км. На такси я не поехал!. Как Азат мне сказал что у них на добычу нефти до 2019 года и полезных ископаемых запрет! Турки подсчитали что к этому времени у всех будет задница, а они окажутся на коне , свои месторождения распечатают . Приехали в половину 12 ночи, с ужином пролетели, в обед накормили дерьмом и на завтрак по булке поганой съели, весь день на сиденье буквой зю, ночью уже в отеле просыпаюсь и чуть не взрываюсь, бегу в туалет, где-то что-то съел, у жены нога опухла, босоножка не налезает, единственное сын- все гуд. С утра попил водички на завтрак- при таком шикарном столе, в обед уже получше, но надо отдать должное сходили к одному врачу, он в отеле бесплатный, дал таблетки мне, жене мази, только страховка и паспорт нужны, а позже приехал и с Анталии еще один врач, как оказалось из центра катастроф, то есть за честь отеля волнуются.Еще один доктор по пляжу ходит советы дает ,дамам одиноким массаж делает да глазки строит. Была еще непрятность, номер убирают каждый день( везде порядок, все на уровне ,горничная как серая мышка, ни по русски ни по английски не говорит, ее ни видно не слышно ,не как у нас в восемь утра тетки с пылесосами и телегами с бельем начинают в номер ломиться, когда приходит, непонятно? Кровати застелены, из простыней узоры на кровати выложены или в виде лебедей поставлены) как прилетели грязное белье положили в пакет, чтобы потом постирать и в ваной оставили, а тут обнаружили что его нет, уборщица посчитала наверно за мусор да отправила по назначению, он в ванной на полу у раковины лежал , сначала думали , вдруг его забрали в стирку, но на следующий день ни слуху ни духу, пошли выяснять -тишина, как везде никто ничего не знает. Вышли на администратора вопрос полюбовно хотели решить , но потом жена спрашивает , а что горничной-уборщице будет , ответ однозначный накажут в любом случае, У них тут ощушается кастовость какая-то , уборщики в отеле и на пляже одеты в клетчатые рубахи молчаливы и со шваброй в руках, тихо ходят мусор убирают , ты сок попил у лежака оставил стаканчик , он подошел тихо его забрал . Над ними смотрящий только пальцем указывает. Администраторы - дресс код , черные брюки(юбки) , черные ботинки , белая рубашка, а на улице +40, эти тоже только руководят, но это все заметно если присматриваться. Отвлекся , оказалось вызывали они эту уборщицу пытали не пытали незнаю, плакала она, ведь без злого умысла она этот пакет брала (хотела как лучше , а получилось как всегда) Осадок неприятный остался , но нам еще здесь неделю быть может все уладится. Жена заявление порвать пошла. Брал еще путевку на Памукале на 2 дня всего за 35 долларов с человека, но сегодня сдал обратно, бесплатный сыр только в мышеловке( так эта путевка стоит 150 долларов с человека, а тут акция по 35, на время моего выезда мой номер могут отдать другому, а куда поселят потом Бог знает, и еще такой длительной поездки не выдержать, туда надо ехать если отдыхаешь где-то ближе к тем местам. Впечатлений много разных,. позже может что нибудь добавлю
Мурманская область
Хеля (Москва)
26.06.2011 10:14
Странные вы - неужели вы думали что вас уличное агентство накормит чем то вкусным и свежим?! Неудивительно что потом вы сидели "буквой зю"и ночью взрывались. Но вот только я не поняла почему вам отель начал оказывать помощь, вызывая доктора аж из центра катастроф? И как связана ваша поездка от уличного турагентства с честью отеля? Поясните пожалуйста.
А мы за 35$ на Памуккале взяли и не пожалели. Номер поменяли на точно такой же, только в другом корпусе.