Болгария, Солнечный день, отель Мираж
Июнь 2011
25.06.2011
Болгария, Солнечный день, отель Мираж
Только что вернулись с курорта - поэтому впечатления самые свеженькие. С погодой можно сказать повезло. Только первые дни было прохладно и мы больше гуляли, чем проводили время на пляже, а потом - обычный пляжный отдых. Море, солнце и все остальное!
Итак, по порядку. Наша семья (я, муж и ребятенок 1,8) летела из Минска. Прилетели быстро - менее 2-х часов, поэтому никто не устал. До отеля минут 20 езды от аэропорта. Поселили удачно - двухкомнатные апартаменты на 5-м этаже, вид на море. Вообще, чем выше этаж, тем лучше вид! Лунная дорожка ночью заканчивалась прямо на нашем балконе - романтично... Номер убирали тщательно, мы оставляли 2 лева и жаловаться было не на что. Полотенца и белье меняли очень часто. Кто-то писал, что мол один лифт и много народу. Не знаю, никаких проблем не заметила. Ну может после обеда пропустишь кого-то вперед, подождешь следующего заезда, не знаю - мы никуда не спешили. С ребенком и коляской всегда ездили на лифте. Кстати, возле туалета внизу есть второй лифт для персонала - там правда висит табличка мол "не для туристов", но где наша не пропадала. Ездили на грузовом, если невтерпеж было)
Еда - обычная еда. Фрукты - черешня, бананы, апельсины, яблоки, грейпфруты. Кроме яблок и черешни - все порезанное. Овощи, картошка, рис, макароны, мясо - жареная курица, свинина тушеная, рыба редко. В общем, не скажу что супер-пупер, но найти что поесть можно. Правда, ребенку не все нравилось - с утра была каша, но очень невкусная. Блины водянистые какие-то, спасались омлетом) Попить - чай, кофе, газировка, напитки типа "юпи", а также компот из консервированных фруктов. Поэтому если ребенок не пьет кока-колу, лучше запастись нормальными соками заранее! Для взрослых - стандартный набор напитков. Я не увлекалась - поэтому ничего не расскажу) Муж приносил шампанское и пиво, не жаловался) До обеда и после дают печенюшки, мороженое, бутерброды. Мы всегда находили себе что-нибудь вкусное и вообще были бы полностью довольны, если бы на пятый день у нас у всех не заболели бы животы. Наверное, это было что-то типа привыкания к местной воде-еде. Денек угле-смектовой диеты, и мы снова как огурчики. Очень боялись за ребенка, но все обошлось! Правда, фрукты и многие другие подозрительные блюда после этого для мелкого были отменены.
Развлечения - работает команда аниматоров. Милые ребята. Веселят детишек, вечером устраивают какие-то представления. Наш маловат еще для командных игр) Но вроде дети были довольны.
Бассейн - лежаки с утра оккупируют немцы и прочие жаворонки, поэтому там мы особо не задерживались. Очень удобный вход для деток. Во взрослом бассейне спуск очень пологий - как на пляже.
Пляж - бесплатный зонтик! Если заходить с полотенцем до завтрака, то место под солнцем обязательно найдете. Позже уже проблематично. После обеда все расходятся по номерам и мест опять завались. После дневного сна - вновь все занято) Если купить или привезти свой зонт, то тоже все прекрасно. Ставь на первой линии и никаких проблем. Правда, мы за 14 дней отдыха ни разу не остались без отельного зонтика! Но - учитывайте, что это был июнь. Народ прибывает и это, к сожалению, заметно. Очереди за едой (ужас, как не люблю), отсутствие свободных столиков за обедом, битвы за зонтики...
Курорт. Нам очень понравилось. Есть где выгулять ребенка! Много тени, деревьев, скамеек, каких-то укромных уголков. Очень понравилось то, что можно зайти на территорию любого отеля, пляжи ничем не разделены - все пространство твое. Можно долго-долго идти по песку и наверное дойти до Варны) Хотя нет, там возле какого-то отеля волнорезы) Вообще детей очень много - на детской дискотеке не протолкнуться) Возле отеля небольшая площадка - качельки, домик, горка. Кроме того, несколько площадок есть и возле других отелей. Также есть всякие карусели, машинки в центре. Нашему хватило!
В целом, общее впечатление от курорта и Болгарии очень хорошее. Отель тоже понравился. Для отдыха с детьми (а их там очень много!!!) самое то.
О стране «Болгария»
О курорте «Солнечный День»
Об отеле «Mirage (Мираж) 4*»
Нам тоже МИРАЖ приглянулся, и вообще - опять в Болгарию тянет, только теперь куда - нибудь ближе к Несебру.
Спасибо за позитив!
Svetok (Москва)
25.07.2011 09:48
Спасибо за приятный отзыв, едем в августе с ребенком, но только в Марину.