INTERNATIONAL ASIA PASIFIC SANYA RESORT 5* он же HNA RESORT
Июнь 2011
дата поездки
27.06.2011
написано
INTERNATIONAL ASIA PASIFIC SANYA RESORT 5* он же HNA RESORT
Хм, в общем все неоднозначно..... Решив с сестрой провести отпуск в этом году именно в Китае (отмечу, что это моя первая поездка заграницу - так, что сравнивать мне не с чем), и изучив все возможные предложения и нюансы отдыха на Хайнане - выбрали этот отель.
Первое впечатление: Отель оказался не таким, каким мы видели на картинке с сайта Пегаса (тут вообще нет до сих пор ясности). На сайте вперемешку представлены фото 2-х отелей (один с белыми балконами, другой с темными, разными бассейнами и номерами), но стоит одно название - INTERNATIONAL ASIA PASIFIC SANYA RESORT 5*. На месте нам озвучили уже другое название - HNA Resort. Проведя собственное расследование, второй отель с картинок Пегаса нашелся в нескольких километров от нашего (название не помню). Ну так вот, номер наш ( Deluxe Ocean View) оказался обставлен дешевенькой облупленной мебелью, с подтеками на потолке, с ужасной сантехникой и тп.... В общем - не пять звезд.
Последующие впечатления: Обстановка номера - это единственный минус отеля. Т.к. это нас сильно не расстроило, то мы оценили плюсы нашего проживания именно в этом отеле:
- каждодневная уборка номера (с заменой всех полотенец, 2 бутылки питьевой воды бесплатно, пополнение всяких гелей, шампуней и т.п)
- просторный номер
- бесплатный сейф в номере
- хороший кондиционер
- есть действительно бесплатный Wi-Fi правда на ресепшине, и выходили с телефона в Skyp.
- утюг, фен и проч....
- пляж (свободные лежаки, мало народа, полотенца бесплатно....)
- вкуснячие завтраки
- шикарная территория
ПИТАНИЕ: наш отель предлагал только завтраки, поэтому главной трудностью для нас оказался поиск пункта питания с нормальной европейской пищей. Т.к. мы территориально находились в бухте СаньяВэй (ориентированной для отдыха только китайцев), то поблизости не оказалось ничего нормального. Предлагаемый нашем гидом ресторан в отеле Лагуна - не вариант - не вкусно. В самом отеле питаться каждый день дорого (вечернее барбекю - 800 рублей на чел). Методом проб и ошибок нашли пару мест с недорогим питанием.
В ЦЕЛОМ ОБ ОТДЫХЕ: Отдых на Хайнане - это пляжный отдых, без развлекательной составляющей. Здесь нет дискотек, аква-парков, в целом развитой развлекательной инфраструктуры. Главный недостаток - труднодоступность пунктов питания с нормальной европейской пищей. Но - ЭКЗОТИКА, ТРОПИКИ, дешевые фрукты, МОРЕ и проч.....
ПЕГАСтуристик: Отвратительная организация процесса отдыха туристов. Привозят в отель и бросают (ориентируйтесь без знания китайского языка как хотите). Зная главный минус китайской туристической инфраструктуры - не наладили доступ к пунктам питания (хотя бы, просто информировали об их расположении) Вся их активность сводилась к продаже экскурсий. Наши вопросы о доступном питании, расположении магазинов, схеме передвижения по городу остались без ответов.
Вот как-то так))))))))
О стране «Китай»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хайнань»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «HNA Resort Sanya 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Санья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Да... Видимо, нам с отелем повезло больше :-) Мы жили в "четвёрке" ("Golden Palm" - замечательный отель! :-)
Из экскурсий только на Острове обезьян были?
Pipich (Рига)
27.06.2011 11:15
Ну да ... Отель канеш не очень...., но нас это не расстроило (в номере чисто было). Были на экскурсиях в тропический лес Ялонвей, на острове обезьян, центр буддизма и термальные источники. Экскурсии - норм, главное для меня это ландшафт, природа и пр. Экзотика меня поглотила )))))))