Август 2010
27.06.2011
Отдыхала вдвоем с подругой в отеле Fourati 12 дней в конце августа 2010 года, и могу сказать, что отель за свои деньги вполне не плохой. При заселении денег не давали и поселили нас в самый, как мне кажется, плохой "корпус" (мы его ласково прозвали русское гетто), жили там только русские. В номере старенький, но исправно работающий кондер, кровать, шкаф, балкон с пластковой мебелью, сантехника нормальная, все работало, холодильника нет. Так, теперь любимая тема русских туристов - питание. У нас были завтраки и ужины. Завтраки более чем скромные: один вид фруктов, чай, кофе, юппи, кексы, булочки, сосиски, и что-то еще. На ужин разнообразия побольше, несколько видов мяса, рыба, всякие подливки, гарниры, фрукты, пироженки. Меня еда волнует в последнюю очередь, поэтому проблем не было, но думаю, многим не понравилось бы. Теперь о том, что волнует меня в первую очередь - пляж, им осталась довольна, мне кажется один из лучших в ближайшей округе. Лежаки бесплатно, но мартас 1 динар, и без него нельзя, так что или пытайтесь загарать на складных бесплатных стульчах или 1 динар. Пляж песчанный, светлый песочек, практически не грязно, торговцы пристают - не обращайте внимания. Русских в отеле, да и в стране в целом, не очень много. Что касается экскурсий, то ездили только на одну Сиди-бу-Саид - Карфаген - Тунис. В принципе ничего позновательного, но фотки получились красивые, плюс, кому интересно, в Тунисе большая Zara. Из местных развлечений ходили на дискотеку Латино, ничего так, но не в восторге. А вообще мы как раз попали в рамадан, поэтому везде было тихо. Советую привезти оливковое масло, финики, а вот местный ликер не очень. Подводя итоги моего бестолкового отзыва, могу сказать, что отдыхом осталась довольна, но в следующий раз выберу другой отель и Сусс или Монастир.