Tunisia / Mahdia / Thapsus 3*
Октябрь 2010
дата поездки
07.07.2011
написано
Tunisia / Mahdia / Thapsus 3*
Отель просто отличный для 3*, клубного типа, много молодежи. Русских примерно 35% (в основном Питер). Много поляков, чехов, французов, немцев, голландцев.
Сервис в отеле полностью соответствует уровню хороших 3-х звезд. Не больше, не меньше.
Номера светлые, уютные. Уборка в номерах и смена белья - каждый день (не смотря на наличие чаевых и их размер). В моем номере вся техника и сан.блок были исправны. У приятельницы в ванной были проблемы с напором воды. При обращении на ресепшн - номер ей поменяли сразу и без доплат. Персонал в Thapsus очень вежливый и дружелюбный, всегда идет на встречу любому капризу туристов.
Благодаря удачному архитектурному решению, большинстве номеров есть вид на море. И при наличии свободных номеров с видом на море - туда заселяют без проблем. Хотя номера противоположной стороны отеля, также, имеют замечательный вид на сад. Перед поездкой я изучала информацию о Thapsuse и была слегка удивлена, когда прочитала, что в номерах нет ТВ - это устаревшая информация. Сейчас телевизоры есть в каждом номере и без дополнительной платы; есть русский тв-канал.
Территория отеля большая, зеленая, очень уютная. Днем постоянно играет приятная, ненавязчивая музыка, аниматоры проводят зарядки, аква-аэробику, конкурсы, спортивные и пляжные игры и многое другое. Анимация в Thapsus действительно ОЧЕНЬ мощная. Ребята работают очень профессионально, буквально "на износ", обеспечивая очень насыщенную отельную жизнь и широкий выбор развлечений - с раннего утра до позднего вечера.
В отеле есть свой мини-зоопарк с верблюдами, баранами, козами, гусями, павлинами, утками, индюками, черепахами... - очень милое и забавное место. Также, в 10 минутах от отеля есть городской очень симпатичный зоопарк, там разных зверушек побольше.
Пляж просто волшебный, очень большой, чистый, с белым мелким песком и шикарным лазурным морем! Идеальный вариант для релакса! Шезлонги, зонтики - все есть в любое время, без проблем, бесплатно. На пляж я брала полотенце из номера - никто из персонала мне слова не сказал.
Питание для 3-х звезд - очень разнообразное. Не каждая 4-ка может этим похвастать. Превосходная выпечка, фрукты, натуральные соки... всего много. Также порадовали завтраки: в большинстве отелей утром предлагается стандартный набор блюд изо дня в день. В Thapsuse завтраки каждый день в ассортименте, есть из чего выбрать. Обеды и ужины также каждый день разнообразные, не приедаются. Раз в неделю, в ресторане бывает день потрясающе вкусной национальной Тунисской кухни, готовят кус-кус, брики, таджин, эджа и пр. И каждую субботу в основном ресторане устраивают ужин при свечах - очень приятно и романтично.
Видела у кого-то замечания по поводу системы "все включено" - думаю, что это мнение очень субъективно, т.к. с наличием посуды и пустых стаканов проблем не бывает. Так же как и с крепостью алкогольных напитков.
В отеле есть свой диско-клуб. Каждый вечер, кроме дискотек, в нем проводят мини-диско для детей, взрослые развлекательные и шоу программы.
Для любителей спорта в отеле есть несколько отличных теннисных кортов, 2 площадки для волейбола, спортивный зал. Для релакса - бассейны, великолепный хаммам, спа-салон, парикмахерская.
Также, в отеле работает очень приличный мини-клуб для детишек.
Интернет тоже есть: 30 минут = 3 динара; 1 час = 5 динар. Услуга Wi Fi = 50 динар за 1 неделю.
Если хочется выйти за пределы отеля - можно устроить прогулочный променад до Махдии - медленным шагом минут 20-25. На такси - это минуты 4 максимум. Также возле Thapsusa постоянно дежурят такси, поэтому проблем с транспортным сообщением нет. Рядом с отелем есть супермаркеты со всем необходимым (от пляжных принадлежностей до продуктов), по фиксированным, вполне приемлемым ценам. Кафе и ресторанчики тоже есть.
В общем, могу сказать всем, кто думает ехать в Тунис (Махдию) и ищет экономичный вариант качественно отдохнуть - смело езжайте в Thapsus - останетесь приятно удивлены высоким качеством 3-х звезд этого отеля. Особенно если, не ожидать от 3-х звезд пятизвездочного сервиса :-)
О стране «Тунис»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Махдия»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Club Thapsus 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Молодежь, семейные пары без детей, пенсионеры
Достоинства отеля
Территория, питание, анимация, отличное соотношение цена/качество для экономичного отдыха.
Оцените отзыв
5.0
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Мы тоже от отдыха в Тунисе остались в полном восторге!
Кстати, так же отдыхали в клубной, милой трёшечке – даже не поняли, чем она отличается от многих турецких пятёрок.
Фотографии замечательные!
Ольга (Москва)
17.03.2012 11:00
Анастасия, отличный, очень информативный отзыв. Спасибо за полезную информацию.
ах какие фотки с пляжа)) шикарно!