Bamboo Village
Май 2011
01.07.2011
Bamboo Village
Достойный отель
Отель Bamboo Village очень понравился. Свои 4 звезды он заслуживает.
Были в отеле на майских праздниках - народу было очень мало, что весьма порадовало. У нас был стандартный номер, но оказался с балконом и видом на море.
Номер обычный. Двуспальная кровать из двух одноместных - в результате одна огромная. Есть москитные сетки над кроватью, что весьма актуально.
В ванной есть всё, что нужно: зуб. паста, щётки, мыло, шапочки, полотенца (по одному большому и маленькому). Туалетная бумага хорошая (не смейтесь, это важно). Единственный минус - отсутствие освежителя воздуха.
В номере помимо прочего есть сейф (в который влез нетбук, видеокамера, зеркалка и доп. объектив, ну и документы с деньгами), зонт, фонарик, чайник.
Каждый день приносят 2 бутылки воды и по 2 пакетика зеленого чая (очень вкусного) и кофе (мерзостного нескафе).
Номер убирают ежедневно. Полотенца меняют раз в 2 дня, хотя могут и чаще (достаточно оставлять по 20 000 донгов - 1 бакс и в номере будет всё супер). Не поскупитесь на доллар в день чаевых.
Косяк отеля (как я понял глобальный), когда выходишь из номера - он обесточивается (брелок на ключе вставляется для включения эл-ва), так вот - мини-бар тоже обесточивается! Т.е. холодильник каждый раз размораживается... Тупо как-то.
Курс обмена на ресепшн - зверский (читай, грабительский). Если пройти от отеля чуть-чуть налево - курс гораздо выгоднее.
Пляж отеля отличный (как и у всех отелей рядом), но на нём редко бывают местные (что радует). Часто сидит мужичок, торгующий кокосами (попейте - не пожалеете).
Преимущество отеля в том, что у него единственного ресторан прямо на берегу (считай на пляже). Вечером очень приятно там сидеть вечером. Среди минусов ресторана - через 4 дня нам стало нечего есть. Но это наверное хорошо. Зато пошли пробовать рестораны рядом с отелем. И дешевле и вкуснее. Но не на берегу конечно... Зато завтраки без нареканий. Готовят вкусные яичницы, блины и вафли. Всегда есть фрукты.
Территория отеля заслуживает отдельного описания. Очень ухоженная, зеленая, с множеством цветов, лягушек (для которых есть специальные прудики с красивыми кувшинками), часто встречаются ящерицы и о ночам вылезают ахатины (улитки с пол-ладони). Короче за ландшафтный дизайн - 5.
В отеле нет анимации (как я понял, там это не принято). Есть библиотека, настольный теннис и бильярд (в свободном доступе).
СПА в отеле в раза дороже чем в спа-центрах вокруг отеля.
О стране «Вьетнам»
Об отеле «Bamboo Village Beach Resort & Spa 4*»