отель Сан Сити олудениз
Июнь 2011
02.07.2011
отель Сан Сити олудениз
В прошлом году отдыхали в Фетхие и ездили в район Олудениз-пока смелая часть нашей компании поднималась в горы и потом парила в небе на парашутах, остальная ее часть плавала в это время в бирюзовой лагуне, вода действительно имеет такой цвет, ну так вот в это время нам и пришла мысль приехать на следующий год отдыхать именно в район Олудениз. выбирая отель я столкнулась с проблемой практически полного отсутствия отзывов о данном районе и в частности об отелях,поэтому по возвращении решила написать отзыв. Тур был куплен у Туроператора " Пегас" т.к. на тот момент у них оказазалась очень даже привлекательная цена на 12 дней за троих-70 тыс. руб.Отель выбирали можно сказать по картинкам и не ошиблись. Отель действительно очень зеленый и ухоженный. Два бассейна на территории-один большой ( очень шумный, много детей, с 10 часов дня и до пяти вечера громко включают музыку, анимационные игры и прочая турецкая развлекаловка и второй поменьше (расположен в более тихой части отеля,он только для взрослых-так гласит табличка возле бассейна),лежаки возле бассейнов занимают с 7 утра,поэтому если вы прийдете позже 9 часов то наврядли найдете свободные. Но нас это не напрягало, зачем нужен бассейн если такое красивое море. Единственный минус это то,что пляж городской и до него метров 500 а не 150 как пишут на сайтах в описании отеля.Может по прямой и будет 150 но на пути стоят отели которые приходится обходить,через отели вас не пропустят. Пляж городской лежаки зонтики матрасы платно-5 долларов за штуку, если берете все то примерно 12 долларов. Есть еще платная часть пляжа-так называемая Голубая лагуна-вход с человека примерно 3 доллара и плюс потом выбрав место вы отдельно оплачиваете лежак и зонтик, полотенце можно брать свое с отеля,цена немного дороже чем на городском пляже. Есть еще бесплатный пляж у отеля, туда по расписанию возит бесплатный автобус,пешком идти примерно 20-30 минут. Позагорав на всех пляжах мы сделали вывод, что самый красивый это городской пляж,т.к. вода на этом пляже очень чистая бирюзового цвета, более светлого цвета чем на платном пляже в Лагуне. бесплатный пляж отеля напоминает пресный водоем -зеленоватый цвет воды, и отсутствие волн . На отельном пляже есть катамараны и каное можно взять покататься.( в каталоге Пегаса в системе Все включено указано, что катамаран и каное -бесплатно, но это не так, с этого сезона все за доп. плату.) Питание-голодными не останетесь, без изысков но все вкусно.Из фруктов постоянно были-арбузы,дыни,яблоки,персика,абрикосы,алыча,черешня,апельсины,мандарины.Очень большой ассортимент выпечки и разных турецких сладостей.
В отеле в основном отдыхают англичане,немцы.французы,поляки, русских было человек 10 всего.В остальных отелях русских вообще небыло. Отель принадлежит цепочке НОА (есть еще один отель Ноа Олудениз ресорт-до 1 июня гости отеля Сан Сити могли пользоваться инфраструктурой отеля Олудениз,сейчас этого нет) Рядом с отелем много магазинчиков,ресторанов,кафе так что вечером есть где прогуляться. Можно прыгнуть с инструктором с горы-называется Параглайдинг-примерно час вы парите в небе,можно снимать на видео и фото-вид сверху на лагуну просто сказочный.
Вообщем отелю можно смело ставить твердую четверку- он ее по праву заслужил. отдых нам очень понравился,теперь советую друзьям . Будут вопросы с удовольствие отвечу пишите. Позже выложу фото.
4.8
Оля
02.07.2011 14:00
Места знакомые...
Лариса (Москва)
02.07.2011 21:12
Спасибо за отзыв - только так можно познакомиться с новыми местами!
Оля
14.06.2015 14:25
[quote][b]Лариса[/b]
Да... И мне знакомые. Были там дважды. Последний раз напротив сансити в отеле с веселым названием Perdikia 4*. По поводу сан сити соглашусь. Хороший отель. Заходили к друзьям в гости.[/quote]

Нет-второй раз нас туда даже бесплатно не затащить.испорченный отпуск полностью-по причине жутких волн и валунов в море.